Войти

Дневнички Ярослава (3 года 5 месяцев)

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Каааак вы укладываетесь спать в 13.00??? Никак не могу сдвинуть сон... Вот не ложится он, вскакивает. Читаете книжки и сам засыпает?
0
09.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Он встаёт у меня в 7-8. К часу уже устает. Раньше в 15 ложились, а как сдвинула, оказалось в 13 даже легче ложится. Я обычно рассказываю одну сказку и ложусь с ним, говорю, что теперь спать. Не реагирую на его заигрывания)) И что если будет баловаться, то я уйду спать в другую комнату, потому что я устала и хочу спать. Минут через 10-20 засыпает. Но это если я укладываю, а если мама моя с ним сидит или муж, то с ними он часов до 16 барагозит))

А вообще все дети разные, некоторые вообще с 2 лет не спят днем.

0
09.06.2018
Мама четырех (от 1 год до 10 лет) Москва

Нам тоже надо как-то режим сдвигать с дневным сном к сентябрю - в садике как раз в 13 00 отбой. Попробую по 15 минут сдвигать для начала. А вы резко с 15.00 еа 13.00 сдвинули или плавно переходили?

0
09.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Я тоже из-за сада сдвинула. Резко, прям в один день решила, а что если попробовать и уложила в час. Получилось, причём без проблем, даже легче. К 15 он у меня видимо уже перевозбуждался и нервная система медленней тормозила, подолгу укладывался и тяжело вставал потом. А сейчас в 13 ложится и в 15 встаёт.

0
09.06.2018
Мама четырех (от 1 год до 10 лет) Москва

Вообще отличный режим! Попробую)

0
10.06.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Если б еще нервы не мотал, если не спит. А так видно, что не выдерживает, раздраженный, но не спит.
0
18.06.2018
Дневнички Ярослава (3 года 5 месяцев) Дневнички Ярослава (3 года 5 месяцев)

Похожие записи