Мои чудесные выходные

Центральная государственная библиотека. Как я, помню, боялась туда в первый раз идти в институте. Мне казалось, что такое здание внушительное, там академики небось сидят, а тут я 🙈🤣 - прям я😅 У нас 3 дня гости. Одновременно очень весело и тяжело. Все таки 8 человек в доме 🙈 Зато дети счастливы. Сегодня ходили в поход 💪
05.10.2020
А я думала я одна такая трусиха🤣🤣🤣
05.10.2020
У нас 2 дня велопрогулок)) Останкинский парк и обновленная территория Северного речного вокзала
04.10.2020
О, велопрогулки это здорово! Мечтаю о велике, но совсем негде хранить))
05.10.2020
А мы на дачу вторые выходные ездим с ночевкой, пока погода позволяет) шашлычки жарим) жалко, батут раньше времени убрали Лева вечером в бассейн с папой ходил, мы с Лизой занимались, играли в настолки и пекли шарлотку
04.10.2020
Говорят еще неделя теплоты будет))
05.10.2020
У нас все, дожди и 13 градусов
05.10.2020
Я уже плачу от нашей погоды((( мне точно надо жить в Питере.
06.10.2020
Ты уникальный человек Кать🤣 Все радуются солнцу и тёплым денькам, красивой природе, а ты горюешь по холоду и дождю
06.10.2020
Я с утра встаю с трудом,если солнце.-мигрень,плохое настроение.(
06.10.2020
Активные у вас выходные. Так здорово просто погулять с мужем, побыть вдвоём. Я вообще не помню, когда мы последний раз просто ходили по центру. С детьми были в парке Михалково, собирали желуди для поделок, ну и, конечно, обошли все детские площадки🙈
04.10.2020
О, надо тоже сходить за кашатанами-желудями!
05.10.2020
Я вами восхищаюсь! Во-первых, мне нравится как вы организовали занятия сына (читала и предыдущие ваши посты). У него, наверно, ни одной минутки нет, чтобы он в телефоне сидел или мультики смотрел) Это правильно, ребёнок должен уметь проводить время с пользой. Во- вторых, столько гулять, тем более по музеям, я бы не выдержала 😊, а вы умница- совмещаете приятное с полезным. Вы мой герой! 😊
04.10.2020
Спасибо, очень приятно)) В телефоне сын не сидит, в принципе не знает, что это такое. А мультиков смотрит достаточно. У меня нет негативного отношения к мультфильтикам, сама их в детстве обожала, да и сейчас иногда с удовольствием смотрю)) Просто не целыми днями конечно.
05.10.2020
А в планшете? мне кажется существенной разницы то и нет между телефоном и планшетом)🤓
06.10.2020
Есть на самом деле. Весной разговаривала с офтальмологом, он сказал, что телефон - это убийство для глаз и психики ребенка. Планшет и ноут идут далее, но разница он сказал очень существенная, потом только телевизор , и книги. На планшете как раз мультики с ним смотрим и передачи познавательные. Сейчас ещё ему туда "Динозавры учат шахматам" установили, тренер по шахматам сказал. Но выход в YouTube там закрыт и кроме шахмат игр нет. Я в принципе не против игр (хотя я в них играть с детства не люблю), но пока не интересуется особо, сама показывать не буду.
06.10.2020
Телефон я вообще не понимаю,особенно когда на улице дети в них сидят( у меня и среднего телефоны,чтобы звонить и иногда по быстрому сфоткать,инета у меня на улице нет в телефоне.Хуже ребенка в телефоне,может быть только родитель смотрящий в него на улице).Но всегда есть Но) у ребенка может не быть других гаджетов,кроме телефона,и лекции он смотрит в телефоне.(дома).Насчёт вредности для глаз,как полуслепой человек,могу сказать ,что все зависит от качества экрана,и всё! Порой телефоны глаза будто ласкают,а ноуты хотят причинить боль)
06.10.2020
Как человек , у которого часть жизни в телефоне🙈 и учеба (лекции, вебинары) моя, пишу занятия для Яра, выискивая интересные книги и материалы, общение (соцсети, ватсап), книги (сейчас стараюсь перейти на бумажные, но их не везде возможно читать, и магазины (косметика, одежда, продукты) почти все через инет заказываем, скажу - дело не в экране, а в позе. Когда ты смотришь в телефон, он на уровне груди и голова д опущена , тт есть все позвонки шейные зажаты. Ноут и телек смотришь прямо. Но мне некогда особо за ноутом рассиживаться, а в телефоне можно и учиться и просто читать книги , пока ждёшь ребенка с занятий, пока он с друзьями носится, в очередях, в дороге, пока вот стоишь, как я сейчас и готовишь))
06.10.2020
Видимо у каждого своё) я одинаково держу планшет и телефон перед глазами.голову не опускаю,потому что плохо вижу)). Но для занятий,работы,заказв из инет магазинов и тд предпочитаю ноут..) И дети так же.,если планшеты,то за столом на подставке. Для книг,только электронная книга.Она максимум приближена к бумаге)
06.10.2020
Электронную книгу тоже раньше часто использовала, но с появлением ребенка, когда стала дорога каждая секунда телефон оказался удобней)) А сейчас , когда ребенок подрос и времени стало больше, чаще стала опять покупать бумажные книги. Их читать - это еще и эстетическое удовольствие))
06.10.2020
Я тоже готовлю,но у меня ноут на кухне))🤣 Ну у нас не бывает таких прогулок,чтобы от ребенка было время отвлечься) да и боюсь я как то взгляд отвести от ребенка) У меня мало мест,мне где надо зависнуть и начать читать)) А муж читает с планшета в дороге)
06.10.2020
С планшета де не удобно🤔 ну, в смысле держать на весу. Ну да, у тебя вообще от ребенка не отвлечься)) Я на площадке обычно лекции слушаю, очень удобно. Можно и смотреть, где он там носится и не просто 2-3 часа на лавочке куковать. Ну и внедомашней деятельности, так сказать у нас много. 5 кружков, плюс постоянно еще какие-нибудь лекции, экскурсии. Правда сейчас осталось из-за карантина 2. Но это тоже много - 3 раза в неделю джиу-джитсу по час-полтора, и театралка 3 часа один раз.
06.10.2020
Кать, а в музеи не любите ходить ? Просто думаю, куда еще ребенка сводить пока все не прикрыли. Думала, может у вас какие любимые естественно научные есть?
06.10.2020
Тут я не советчик)) мы пока далеко не передвигаемся)😆
06.10.2020
Жаль))
06.10.2020
Наши будни Дневнички Ярослава (5 лет)