Войти

2-й день Адвента 2022

Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Саарбрюкен

Сколько у вас времени между музыкальной школой и кружком вечерним?

У нас между развивашками и фигурным 5 часов, но пока мы гуляем/обедаем и с учётом дороги на фигурное остаётся в лучшем случае 2 часа. Куда тут английский он-лайн вмещать?..

0
21.12.2021
Мама мальчика (11 лет) Москва

Алёна, у Яра музыкальная с 10:30 до 12:30.

Английский с 15:00 -15:45.

Биологический кружок с 18 до 19:30.

После музыкальной школы гуляем (сегодня не гуляли, холодно) Приходим, обедаем. Потом английский. После английского собираемся и едем.

0
21.12.2021
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Саарбрюкен

Ольга (мама Ярослава),

У нас по расписанию примерно также 10:30-12:45, фигурное с 17:45-20:00

Но вот на такое Лиза никогда не согласится

"Приходим, обедаем. Потом английский. После английского собираемся и едем." 😂

Она и так гундит, что мало ей времени поиграть, да я и сама жалею, что у нас дни развивашек и фигурного совпадают.

0
21.12.2021
Мама мальчика (11 лет) Москва

Алёна, ну я уже писала, что Яр встаёт в 7 , и с утра успевает и наиграться, и мультики посмотреть, и полный разгром в комнате навести, и все пластилина и фломастерами уделать. А английский он очень любит, очень расстраивается если занятия отменяются, для него как игра и общение.

А на биологический кружок он пойдёт даже если будет метель, дождь, землетрясение и извержение вулкана😂 Вчера сказали, что следующее занятие последнее, а потом каникулы до 11 января, так такие крокодиловые слезы были🙈 Успокоила только тем, что обещала, что заменим походом в Дарвиновский и Зоологический.

Плюс Яр не домосед. Он всегда за активность, движуху, куда-то ехать или с кем-то общаться. Для него все кружки это же ещё и общение, а это у него в приоритете.

0
22.12.2021
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Саарбрюкен

Ольга (мама Ярослава), мои домоседы... И вот если занятия в 10-30, то в 9 я Лизу буду, час собираемся и в 10 выходим из дома. В среду в 9-45 занятия, встаём в 8-30

0
22.12.2021
Мама мальчика (11 лет) Москва

Алёна, я тоже так встаю)) А сын встаёт с мужем в 7))

0
22.12.2021
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Саарбрюкен

Ольга (мама Ярослава), я встаю вместе с кем-нибудь из сыновей в 7-8 😭

0
23.12.2021
Мама мальчика (11 лет) Москва

Алёна, не, я полгода назад решила, что мой взрослый, и час -полтора он можно вполне прожить без мамы))₽

0
23.12.2021
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Саарбрюкен

Ольга (мама Ярослава), 👍

Мне тогда ещё 6 лет осталось 😅

Миша вторую ночь не спит 😵🥴🤷

0
25.12.2021
Мама мальчика (11 лет) Москва

Алёна, иманно поэтому когда я вижу малышей и задумываюсь, что может ещё одного. . .но потом вспоминали все эти нюансы и думаю, что нееее. Я уже слишком расслабилась и привыкла к относительной свободе))

0
25.12.2021
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Саарбрюкен

Ольга (мама Ярослава), да ладно, они ж быстро растут, одни трудности заканчиваются и начинаются другие))

С твоим энтузиазмом ты б точно справилась со всем замечательно. Мне было б обидно столько наработок не использовать больше на своем ребенке (в твоём случае ты хотя бы центр хочешь открыть, то там все равно чужие дети). Ну и когда детей несколько нет такой замкнутости ребенок-мама друг на друге

0
25.12.2021
Мама мальчика (11 лет) Москва

Алёна, я вот как раз пришла к выводу, что я лучше наработки на других детях буду использовать. С нашим ритмом ещё одного я не потяну, придётся тогда Яра в чем-то ущемлять, а я этого не хочу. Помощи у меня нет, а носиться по всей Москве с грудничком не лучший вариант.

Хотя если бы случайно получилось , я бы была рада, но сознательно я на это пойти не готова.

0
25.12.2021
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Саарбрюкен

Ольга (мама Ярослава), ущемление в любом случае есть, да, но зато они получают взамен родного человека.

Я, кстати, специально с небольшой разницей детей рожала (а хотела ещё меньше, но не получилось), чтоб "пеленочный" период особо и не заканчивался

0
25.12.2021
Мама мальчика (11 лет) Москва

Алёна, да, мне мама тоже говорила, рожей пока маленький, потом почувствуешь свободу, не захочешь))

Я одна в семье, поэтому для меня один ребёнок в семье норм. У мужа есть младший брат , но они общаются 2-3 раза в год.

0
26.12.2021
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ты большая мододец!

А я сегодня сделала квест с подарками кигуруми, а ярик разрыдался - ему не понравился подарок. Я в шоке😳

0
22.12.2021
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Саарбрюкен

noname, дети такие дети 😂 не расстраивайтесь!

0
22.12.2021
Мама мальчика (11 лет) Москва

noname, надо же! Не расстраивайся. Он видимо заранее уже чего-то другого ожидал.

0
22.12.2021
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Саарбрюкен

Здорово!

А кита ты заранее прятала? Не боялась, что его кто-то раньше времени найдет? 😅

0
21.12.2021
Мама мальчика (11 лет) Москва

Алёна, нет, заранее не стала. Сказала Яру, что я с другой стороны встану, чтобы его снимать, а сама пока он карту изучал, бросила в снег.

Вообще хотела закапать, когда пойду за ним в музыкальную школу. Но пока я изучала место, вышли два дворника-таджика и начали подозрительно на меня поглядывать. Я решила, что если я сейчас ещё закапывать что-то начну, то они или полицию вызовут (у нас вечно наркоманы нычки делают) или откапают моего кита когда я уйду🤣🤣🤣

0
21.12.2021
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Саарбрюкен

Ольга (мама Ярослава), 😂

0
21.12.2021
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Саарбрюкен

Ты сама все придумывала или брала что-то за основу?

0
21.12.2021
Мама мальчика (11 лет) Москва

Алёна, сама. Я поэтому и писала, что адвент с 20, а то с 1 декабря моей фантазии не хватит🤣

0
21.12.2021
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Саарбрюкен

Ольга (мама Ярослава), здорово!

Ну понятно, у тебя вон какой сложный Адвент, ещё и связанный весь одной идеей, у нас-то попроще, поделочки сделать и всё. Но так хоть творчеством позанимаемся, а то так просто их не усадить сейчас, выбирают ролевые игры.

0
21.12.2021
Москва

Классный квест! А хотела давно еще спросить как музыкальная школа, нравится Яру?

0
22.12.2021
Мама мальчика (11 лет) Москва

Маша, очень нравится хор. Сольфеджио тоже нравится. Категорически не нравится ритмика. Мало того, что он считает, что это для девчонок, так ещё и препощавательница на них вечно орёт (он так говорит). Говорю, что потерпи, в следующем году её уже не будет)) И на хор без ритмики нельзя.

0
22.12.2021
Первый день Адвента 2022 3-й день Адвента

Похожие записи