Войти
Marianna
Андрей, 12 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Крестины

Gallene
Солнышко, 14 лет 6 месяцев Эдмонтон

Украинская церковь на пр.металлургов. Отец Ярослав.

Церковь небольшая, без пафоса. Все еще строится. Но мне слов не хватит описать ощущения и эмоции. Отец очень позитивный и открытый человек. А как по мне, то в церкви не интерьер важен, а именно атмосфера. Он тоже все объяснит и подскажет. Мы крестили в вс и сразу трех детей. Только вы не пугайтесь сразу: все трое были нашими:-)) крестили дочку и племянников разного возраста. И были крестными друг у друга (не буду вдаваться в подробности родства крестных, но отец Ярослав благословил). Большая не видела, чтобы одновременно крестили. Отец сказал, что по двое деток было, но трое в первый раз. В этой церкви нет обычных бабушек и нищих (ни разу не видела). В общем, я очень рекомендую. Потому что считаю себя человеком верующим, но часто заходя в церковь, не вижу в ней богоугодное, а только корыстных и нечистых на руку людей, в том числе и в рясах. А здесь все по другому. 

А праздновала скромно. Тем же составом, что и в церкви, пожарили шашлыки на лужайке перед домом. Мы считаем, что это таинство и очень серьезно. А потому крестными могут быть только очень близкие люди, которые останутся с ребенком на всю жизнь, и это не повод для балагана. Хотя день безусловно очень радостный

0
22.03.2014
cutegirl
Lucas, 12 лет 9 месяцевMartin, 10 лет 4 месяцаRaphael, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Если бы вы  знали, как полезен стал Ваш комментарий для меня. В связи с событиями в стране и окончательно зажравшейся УПЦ Московского патриархата, муж сказал принципиально, что крестить будем только в Украинской церкве,  начала искать, а их на город всего с десяток, сегодня весь день голову ломала, а тут этот пост. Теперь я знаю куда ехать, спасибо вам!

0
22.03.2014
Gallene
Солнышко, 14 лет 6 месяцев Эдмонтон

Рада, что была полезной:-) на сколько я знаю, эта церковь стала областной в КП. 

И знаете все службы в ней проводят на украинском:-)

Знаете они большие Молодцы. Эту церковь на наших глазах строили. Все сами и по чуть чуть. Долго выходит. Но я диву даюсь, когда по соседству на пустом месте соорудили огромный собор МП за пару лет. Я всегда задаюсь вопросом: неужели это все на пожертвование?! Эта церковь не в живописном месте , на проспекте, но они на заднем дворе посадили фруктовый сад и сделали детскую площадку. У них есть воскресая школа и библиотека. При входе нет нищих. Но внутри возле входа есть бочка и чашечка с святой водой для питья: заходи, пей если хочешь. Нет бабушек страшного вида, которые везде за тобой следят, как в других церквях. Все очень спокойно и для людей.

0
23.03.2014
Marianna
Андрей, 12 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Даа, именно таким у меня еще с детства было представление именно о церкви, а не о церковном бизнесе, как сейчас везде. Может, если бы везде так было, то и людей верующих было больше. А то реально "церковь" и вера сейчас такие разные вещи...
0
23.03.2014
Gallene
Солнышко, 14 лет 6 месяцев Эдмонтон

Согласна

0
23.03.2014
Gallene
Солнышко, 14 лет 6 месяцев Эдмонтон

Еще один довод в пользу этой церкви. Мы приглашали на крестины фотографа. Молодой парень, с которым сотрудничаем уже давно. Так вот он так впечатлился церковью и батюшкой! Все повторял, как все здорово и что такого в других церквях он не видел. И даже то, что свечи ставят в песок и они так догорают до самого конца, его очень впечатлило. А он же регулярно снимает крестины и видел обрядов много. 

0
23.03.2014
cutegirl
Lucas, 12 лет 9 месяцевMartin, 10 лет 4 месяцаRaphael, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Скажите, а по поводу оплаты крестинСьемка , у них там какая-то такса есть, или даешь столько, сколько посчитает нужным? Схемплатная 

0
23.03.2014
cutegirl
Lucas, 12 лет 9 месяцевMartin, 10 лет 4 месяцаRaphael, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Скажите пожалуйста, а по поводу оплаты, у них там какая-то такса есть, или даешь столько, сколько  посчитаешь нужным, фото съемка  платная или бесплатная? 

0
23.03.2014
Gallene
Солнышко, 14 лет 6 месяцев Эдмонтон

съемки у них там нет никакой. Фотографа мы сами нанимали. (мы давно сотрудничаем с одним и тем же). Хотите сами фотографируйте (будут же ваши друзья-родственники). "Такса" у них есть.Только не помню сколько точно. Вы подъедте, пообщайтесь с отцом Ярославом. Он все объяснит, время свободное посмотрит. Мы спрашивали все: от формы одежды, до правильности крестиков. Он все подробно объясняет


0
23.03.2014
Юля
Егорушка, 13 летТимофей, 9 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)
День добрый! Мы крестили за городом, в очень уютной церквушке в с.Горяновка. Конечно, там нет пафоса и прочего, что считается супер модным...Выбрали это место потому, что хотелось уединения. Обо всем заранее договорились со Священником, он подробно описал все таинство. В общем остались все очень довольны!!! 
0
22.03.2014
cutegirl
Lucas, 12 лет 9 месяцевMartin, 10 лет 4 месяцаRaphael, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я знаю в Подгородном большой храм, еще правда в строительстве внешнего фасада, но там крестят по одному. А знакомые в монастыре на Чичерина крестили, так тамбыло 19 деток, с ума сойти!

0
22.03.2014
Пить или не пить?...

Похожие записи