Войти
Мама двоих (2 года, 2 года) Москва

Антуан де Сент-Экзюпери. Издательство"Речь"

Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

Какая замечательная!

0
29.11.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Что самое интересное, на выставке покупать ничего не планировала. Но устоять перед этой книгой не смога. И с утра чувствую себя негодяйской негодяйкой, потому что не купила и не подписала всем эту книгу, как "Были" в прошлый раз...

0
29.11.2015
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

Оксан, дак как ты могла всем подписать, если даже себе подписывать не планировала?))
Я даже не сомневаюсь, что ты всех бы с удовольствием порадовала, золотой человек!

0
29.11.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Если на питерский салон поеду, то обязательно Коле возьму! ;)

0
29.11.2015
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

Как же я буду тебе благодарна!!!!!

0
29.11.2015
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

ах, ты такая. ))) ты почему меня не уговорила на нее? ))

0
29.11.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

У меня не было и тени сомнения, что она у тебя уже в сумке :))

0
29.11.2015
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

ээхххххх, я почему-то ее даже и не рассматривала к покупке...

0
29.11.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

не расстраивайся, она только вышла, ещё успеешь купить :)

0
29.11.2015
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Чужой дурной пример заразителен

Не могу разобрать, что Бычков написал, а вчера даже не полюбопытствовала в суматохе))

Я так своим её приподнесла, что Лёша взял и прочёл... минут за 5-7)))))

Сказал, что понравилась.

0
29.11.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
Заразительный, но стоящий :))
Он там про Сент-Экзюпери написал.
А Лёша уже читал в школе "Маленького принца"? Я запамятовала, в каком классе его проходят.
Я так поняла, что к маю планируется выход еще одной книги с Бычковым в таком формате. Поехали на питерский салон? (где тут подмигивающий смайлик?)
0
29.11.2015
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Лёша сказал, что в началке читал.

У меня таких форматов уже штук пять)))) Буксир ещё.

В Питер очень хочется! У нас там друзья, которых не видели уже лет 7-8((

0
30.11.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

У меня тоже штук десять )))

Вот! Я ж говорю, надо ехать! Совместим приятное с приятным )))
0
30.11.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет)

Оксан, как здорово! Поздравляю с таким удачным приобретением. Особенно мне нравится тот разворот с подписью художника, где самолет летит над горами в ночном небе.
А еще послушать рассказы создателя иллюстраций - вообще сказка!

0
29.11.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Спасибо! Я сама не ожидала, что уеду с выставки с ней. Но она меня покорила. А после рассказов начинаешь видеть уже не просто красивые иллюстрации, а целые картины, им воссозданные.

Там есть еще целый разворот про ночные горы - в 1930 году при перелёте через Андские Кордильеры потерпел аварию друг Сент-Экзюпери, Анри Гийоме. На долгих пять дней пилот стал пленником заснеженных гор. Анри не потерял мужества, пытался выбраться и в конце концов спасся. Все эти дни Сент-Экзюпери, рискуя жизнью, летал над горами на самой низкой высоте и искал друга.

0
29.11.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет)

Это так интересно, когда за иллюстрациями стоят живые истории, и говорят с нами, смотрящими. Начинаешь видеть на просто картинку, а вглубь ее

0
29.11.2015
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Оксаночка, и в правду необыкновенная!!!!!!!

0
29.11.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Думаю, такое впечатление потому, что Михаил очень точно рисовал все детали, воссоздавал именно то, что было на самом деле. Не просто самолеты, а самолеты самого Сент-Экзюпери, не просто зАмок, а именно тот зАмок, где они отдыхали в детстве, а на развороте с Парижем нарисован знаменитый французский издатель Галлимар. Наверное, в этом секрет книги.

В послесловии к корейскому изданию книги Михаил Бычков написал: "Дверь моей мастерской отворилась, и вошёл он сам: большой, застенчиво улыбающийся и немного неуклюжий... Я взялся за кисть."
0
29.11.2015
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Я хотела с Бычковым именно "Алые паруса" и мне тоже кажется, что они ему потрясающе удались! Удивительный художник!

0
29.11.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Филадельфия

Очень-очень подходит Экзюпери. Волшебная.
0
28.11.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Очень подходит!

Михаилу Бычкову удалось так передать душу писателя, что я вчера не могла уснуть, всё пересматривала и пересматривала эту книгу.
0
29.11.2015
Мама двоих (13 лет, 24 года) Омск

Красота! Люблю творчество и Бычкова и Экзюпери.

0
29.11.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Я тоже очень люблю Бычкова, но об Антуане де Сент-экзюпери до вчерашнего дня знала только два факта - что он летчик и что он написал "Маленького принца", которого я читала так давно, что половины и не помню. И вот вчера передо мной приоткрылась жизнь этого удивительного человека, я под впечатлением!

0
29.11.2015
Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу ФМ Прогулки по крышам

Похожие записи