Войти
Мама девочки (1 год) Киев

Обучение тестом или наша "тестомания")

Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет) Москва
Отличные идеи!!! Возьму на заметку:) С удовольствием буду ждать продолжения:)
0
05.04.2015
Мама девочки (12 лет) Киев
Спасибо) Очень рада,что пригодилось)
0
06.04.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет) Москва
Забыла спросить, а раскрашивали фигурки какими красками: гуашью, акрилом, лаком сверху покрывали? 
0
07.04.2015
Мама девочки (12 лет) Киев

Я очень люблю акриловые краски в этом деле,но их у меня нет. Поэтому крашу гуашью,акварель липнет,когда высыхает. Эти поделки я лаком не покрывала, а для театра и математики покрываю обязательно)

0
07.04.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет) Москва
Спасибо большое за ответ! Теперь буду знать! Просто ни разу еще таким творчеством не занималась:) Обязательно попробую!
0
07.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Как чудесно)) делитесь пож вашими суперскими идеями и фото конечно )) а можно ваш рецептик теста)) и вопросик вы сушите в духовке или на батарее? Спасибо!

0
05.04.2015
Мама девочки (12 лет) Киев

А рецепт теста самый простой: 2 стакана муки,1 стакан соли экстра,50 ( может немного больше,я еще добавляю во время вымешивания) мл воды,1 чайная ложка подсолнечного масла,1 столовая ложка свежего клея ПВА.
Но во время вымешивания еще добавляла и муку,и воду. Самое главное : после вымешивания положить тесто в пакет и оставить в холодильнике на часов пять!!! Если лепить сразу — изделия получатся не такие гладкие и тесто будет липнуть к рукам.
Сушу тесто на воздухе) В духовке изделие может треснуть при неправильной температуре......там нужно выдерживать определенный режим. 

0
06.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Спасибо огромное)) ждем ваши новые фото и идеи)) спасибо за вдохновение)) Было бы интересно посмотреть как вы театр придумали) у Меня сейчас время только на готовые рецепты хватает. Пока фантазировать не в силах)
0
06.04.2015
Мама девочки (12 лет) Киев
Обязательно покажу театр) 
Там все обычно : фигурки животных,бабы и деда) Я их делала обьемными,так легче с ними играть...и интереснее)
0
06.04.2015
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Кубинка
О, да! Тесто соленое суперская вещь! Я тут на МК побывала онлайн, как раз с соленым тестом. Так там вообще чудеса мастер из теста этого делает. 
А для детей так оно самое то что надо. Что-то мы только пока до него (самодельного) не дошли. Точнее мои руки. Надо бы опробовать рецепт теста от мастера с МК. 
Александра, а вы его потом запекаете?? 
я новую духовку еще ни разу не опробовала, вот это меня и тормозит.
0
04.04.2015
Мама девочки (12 лет) Киев
)))
Нет,не запекаю,у меня пару раз изделие трескалось. Нужен определенный режим выпекания с проветриванием....У меня старая обычная плита.....такого нет...Я сушу на подоконнике)
0
06.04.2015
Мама двоих (23 года, 13 лет) Самара

Великолепная идея!!! А какой состав мукосольки используете? Просто пробовала замесить тесто по первому попавшемуся рецепту, но не в восторге от консистенции.

0
04.04.2015
Мама девочки (12 лет) Киев
Спасибки!
А рецепт теста самый простой: 2 стакана муки,1 стакан соли экстра,50 ( может немного больше,я еще добавляю во время вымешивания) мл воды,1 чайная ложка подсолнечного масла,1 столовая ложка свежего клея ПВА.
Но во время вымешивания еще добавляла и муку,и воду. Самое главное : после вымешивания положить тесто в пакет и оставить в холодильнике на часов пять!!! Если лепить сразу — изделия получатся не такие гладкие и тесто будет липнуть к рукам.
0
06.04.2015
Мама двоих (23 года, 13 лет) Самара

Спасибо, вот в холодильник ни разу не убирала.

0
07.04.2015
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Люберцы

Очень интересно)))) а рецепт вашего идеального теста? Поделитесь, пожалуйста)

0
04.04.2015
Мама девочки (12 лет) Киев

))) Тесто далеко не идеальное,я работаю над его качествами еще)))
А рецепт теста самый простой: 2 стакана муки,1 стакан соли экстра,50 ( может немного больше,я еще добавляю во время вымешивания) мл воды,1 чайная ложка подсолнечного масла,1 столовая ложка свежего клея ПВА.
Но во время вымешивания еще добавляла и муку,и воду. Самое главное : после вымешивания положить тесто в пакет и оставить в холодильнике на часов пять!!! Если лепить сразу — изделия получатся не такие гладкие и тесто будет липнуть к рукам.

0
06.04.2015
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Люберцы

Спасибо за рецептик) сделаю) а то я без клея делала... Не очень(

0
06.04.2015
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Геленджик

Я просто в восторге от ваших поделок, выдумок и трудолюбия! Все идеи просто шикарные и исполнение мастерское! Хотелось бы, чтобы вы делились своими творческими находками и дальше, это невероятно вдохновляюще!

0
04.04.2015
Мама девочки (12 лет) Киев
Очень — очень рада,что вам нравится!!! Меня это тоже сильно вдохновляет!)
0
06.04.2015
Мама девочки (16 лет) Орел
здорово как! а рецепт теста можно? и конечно хотелось бы узнать какие еще пособия из теста получаются.
0
04.04.2015
Мама девочки (12 лет) Киев

А рецепт теста самый простой: 2 стакана муки,1 стакан соли экстра,50 ( может немного больше,я еще добавляю во время вымешивания) мл воды,1 чайная ложка подсолнечного масла,1 столовая ложка свежего клея ПВА.

Но во время вымешивания еще добавляла и муку,и воду. Самое главное : после вымешивания положить тесто в пакет и оставить в холодильнике на часов пять!!! Если лепить сразу — изделия получатся не такие гладкие и тесто будет липнуть к рукам.

Получается из него сделать практически все) ДЛя математики,сенсорных игор,для театара.....
0
06.04.2015
Мама девочки (15 лет) Челябинск
Круто! Ждем продолжения. А можно рецепт вашего теста?
0
06.04.2015
Мама девочки (12 лет) Киев

А рецепт теста самый простой: 2 стакана муки,1 стакан соли экстра,50 ( может немного больше,я еще добавляю во время вымешивания) мл воды,1 чайная ложка подсолнечного масла,1 столовая ложка свежего клея ПВА.
Но во время вымешивания еще добавляла и муку,и воду. Самое главное : после вымешивания положить тесто в пакет и оставить в холодильнике на часов пять!!! Если лепить сразу — изделия получатся не такие гладкие и тесто будет липнуть к рукам.

0
06.04.2015
Мама троих (13 лет, 30 лет, 10 лет) Новосибирск
Александра, пожалуйста, делитесь с нами. Настолько необычно и здорово придумано! А как красиво!
0
05.04.2015
Мама девочки (12 лет) Киев
Спасибо!!!)
0
06.04.2015
Мама мальчика (12 лет)

Саша, как здорово вы проводите время, столько слепили!!!

0
04.04.2015
Мама девочки (12 лет) Киев
Спасибки)
0
06.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Рим
Александра, какие вы молодцы! Спасибо за идею! С удовольствием будем рады читать продолжение.
0
04.04.2015
Мама девочки (12 лет) Киев
Спасибо! Рада,что понравилось!)
0
06.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Самара
Александра, очень интересно! С удовольствием почитаю!
0
04.04.2015
Мама девочки (12 лет) Киев
Очень рада,что идея пригодилась)
0
06.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Трускавец

А можна більше готових фото, то своєї фантазії мало☺ ми вже разок пробували, синочок формочками вирізав. Але сушили в духовці при 130 градусах

0
03.11.2016
Мама троих (29 лет, 23 года, 12 лет) Киев
Замечательные идеи! И мне рецептик, пожалуйста)))
0
04.04.2015
Мама девочки (12 лет) Киев
Спасибки)
А рецепт теста самый простой: 2 стакана муки,1 стакан соли экстра,50 ( может немного больше,я еще добавляю во время вымешивания) мл воды,1 чайная ложка подсолнечного масла,1 столовая ложка свежего клея ПВА.
Но во время вымешивания еще добавляла и муку,и воду. Самое главное : после вымешивания положить тесто в пакет и оставить в холодильнике на часов пять!!! Если лепить сразу — изделия получатся не такие гладкие и тесто будет липнуть к рукам.
0
06.04.2015
Мама троих (29 лет, 23 года, 12 лет) Киев
Спасибо огромное, будем творить!
0
06.04.2015
Мама двоих (21 год, 14 лет) Элиста
Как красиво!! Вы умница!!!!
0
04.04.2015
Мама девочки (12 лет) Киев
Спасибки!)
0
06.04.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Очень интересно! Молодцы! )))
0
04.04.2015
Мама девочки (12 лет) Киев
Спасибки)
0
06.04.2015
Сортер " Бабушкино печенье" "Старое" Новое открытие - Эйдетика! Очень подходит для тех,кто занимается по Шичида)

Похожие записи