10 лет

Обвитие пуповиной на 31 неделе

Я делала кесарево, еще  и спинальную анестезию я выбрала сама, (кесарево запланированное, так как дочь не хотела поворачиваться) все прошло очень хорошо, дочь родилась нормальная и грудь я ей дала практически сразу, проблем со здоровьем тфу тфу тфу у нас нет, и у вас все будет хорошо я более чем уверена!
07.05.2014
Моя дочка умудрилась пуповину на шею затянуть после 32 недель...а вот я и не знала даже про это. по последнему узи было всё превосходно и никакой петли. Могу сказать что после ночи схваток благо гинеколог распознала что у неё петля.(кстати без всякого узи) В итоге после всех мучений со схватками отправили на кесерево. На своём опыте скажу в кесерево нет ничего хорошего для вас. операция и  есть операция. А вот думать надо о ребенке. Мне в то уже утро дали выбор. Или дальше мучать малышку (но как пойдет никаких гарантий) или же кесерево. Единственный вопрос который я задала генекологу :"А как лучше для малышки?" Конечно она сказала что в этом случае лучше кесерево. И вот всю рыдающую повезли оперировать. Просто вы такой весьма щепитильный вопрос задаёте....добавлю пока я со своими мучениями лежала в родовой...справа от меня женщина мальчика рожала...и родила с 3 обвитием....сереневый конечно был...но ведь сама родила. А мне нельзя было...потому что как только дочка стала спускаться в нужное положение она даже не смогла...её просто душила петля. Так что если петли такие тугие то я не стала бы на вашем месте рисковать жизнью малыша. Я тогда прямо сказала врачу что я не для того дочу 9 месяцев носила чтобы родить её мертвой(конечно может она бы просто с гипоксии родилась но явно не в легкой степени).Вообщем то решать вам. Ребенок ваш.
01.05.2014
вы правы даже если будет только гепоксия я не буду рисковать здоровьем моего малыша и мучать его лучше пусть сделают кесарево чтоб быть спокойной мне просто интересно возможно такое что  ребенок задушиться от натяжения петли в животе(
01.05.2014
Сходите к еще одному врачу!Гинекологу.У нас было обвинил на протяжении последнего триместра,делали КТГ через день,что позволяло отследить состояние малышки.Рожала сама,петлю просто с шейки сняли и все.Была гипоксия,но не из-за оювития,а из-за долгих потуг и неправильной работы меня самой на схватке.Сейчас обвитие-это далеко не показание к КС!Так что удачи вам.
30.04.2014
осталась неделя....