Первые книга, на выбор которых я потратила не один день это, конечно же, произведения Корнея Ивановича Чуковского.
Доктор Айболит, Муха-Цекотуха, Телефон, Тараканище - не знаю в чем магия, но малыши от них в восторге. Первое наше знакомство с ними состоялось, когда Глебу исполнился год. Мы были на отдыхе еще с одной семьей, вот они то и привезли с собой совсем не маленькую книженцию издательства лабиринт. Картинок очень много и они очень красивые на мой взгляд (художник Бордюг С.И.)
Я же решила, что лучше купить тоненькие малышки. Так и удобней и практичней. Мне очень приглянулись иллюстрации Кобзырева и Савиной. Сейчас, не думаю что он еще продаются, но если интересно полистать, вот ссылки. Телефон этой серии мне купить не удалось и я Взяла на картоне, тоже не плохой
Айболит долгое время был хитом. Правда Глеб называл его "Дядя". Очень любил показывать как звери кричат УРА УРА!!!, когда прилетел Айболит в Африку.
Когда Глебу исполнилось 2 и 5, я с удивлением осознала, что у нас нет Бармалея. И снова кинулась на поиски Чуковского. Сначала я облюбовала серию издательства Клевер. Пришла в магазин увидеть в живую, но уже раскупили и Бармалея и Тараканище, а остальные книги этой серии меня уже так не впечатлили.

Продолжив поиски, я нашла Бармалея моей мечты от издательства Мозаика-синтез. Может вы со мной не согласитесь, на вкус и цвет фломастеры разные, но мне очень понравились картинки. Если бы я покупала книги годовалому малышу,сейчас, то несомненно скупила бы эту серию. Для первого знакомства с творчеством Чуковского это самые яркие и удивительные картинки.
![]() |
![]() |
![]() |

Еще одна книга, которая несомненно будет в нашей библиотеке, но чуть позже это сама сказка про Доктора Айболита в картинках Чижикова и Бибигон










