Отчет недели 05.10-11.10 "Дорога к цели"
Аватар
Приветик , вот мой отчет:
-регулярно выполняю ежедневные и еженедельные дела-на 80% сделано
- составляю меню на неделю- есть
- читаю и уточняю о работе-занималась
- восстанавливаю режим питания- стараюсь
- составляю список обедов на работу- нет
- четверг СКТ дочи- прошли
- воскресенье звонок о СКТ- есть
- ухаживаю за домом (кухня, балкон, кладовка)- сделано
PS супер-отчет,твой 3 пункт я взяла себе на заметку, а четвертый весь себе законспектировала.
14.10.2015
Аватар

Отличная неделя, как всегда почти все удается!!!

15.10.2015
Аватар

приветик! Алла, прости за опаздание! на выходных инета не было, а вчера только начала пост писать и свет отключили

мой отчетик:

1.чтение мое и детям-детям читаю ежедневно, а свое забросила, с этой недели определю четкие рамки для чтения.уже вчера начала читать новую книгу-и теперь читаю с пометками, записываю нужные и важные для меня моменты в тетрадку, чтобы спустя время не потерять нить повествования.
2.вода,ДУ-есть
3.марафон ИЗО-есть,ежедневно творим)))) вчера отчиталась за один долг, и всё тоже из-за отсутствия инета на выходных.
4.расхламить полку с постельным бельем-муж мне наконец-то перевесил палку для вешалок в большой половине шкафа, и на той неделе я перебрала все вешалки и детскую полку, накопилось четыре пакета с ненужной одеждой.кажется я выполнила расхламление месяца в минималистической игре
5.скороговорка-вот парадокс! когда я читаю скороговорку, у меня практически всё получается! говорю быстро и внятно-но как только в разговоре я хочу что то быстро сказать, мой язык заплетается и я переворачиваю слова
6.упражнение на чеч-сделала три
7.1 урок английского посмотреть-не получилось посмотреть
8.2 урока программы 1С-тоже не сделала
9.меню составить!-тадааам! свершилось! я его составила!
13.10.2015
Аватар

Ураааа меню есть . Для минимулистичной игры на месяц должно выбросится 465 вещей, думаешь наберется в 4-х куляках?

13.10.2015
Аватар
сколько???? нееет, тогда мне еще далеко до такой цифры) 465!!! Эт где ж столько наскребсти
13.10.2015
Аватар

Это только кажется много , у нас в домах столько неактивных вещей

13.10.2015
Аватар

Приветик))

Прочитала тебя, Аллочка, и воодушевилась - прям хочется "Жить и трудиться" после такого наглядного примера!))) Многие фразы тоже взяла на заметку))
И знаешь, вот бесцельное лазание по инету - тоже борюсь с этим - иногда помогает))
эта неделя была удачной если судить по фокусу главному и неудачной (если по другим делам тоже)) и последующей работе над фокусом):
что было:
Фокус- экономика и распорядок дня)
экономика + удалось хорошо подготовиться (поняла, что когда одни задачки, мне реально намного легче) - в итоге три часа без перерыва у доски и 30 задач объяснено - я молодец (это много)) ). Плохо дальше было - получился сильный перегруз и два дня (почти три) ничего не делала
распорядок дня +/- так как удалось соблюсти график по еде, отдыху (аж перевыполнила), остальное пока мимо - поняла, что отдых от экономики надо делать когда я дома одна (мама не может приехать, и муж работает), правда так и непонятно с выходными (муж хочет отдыхать, а я работать)) ), ищу баланс дальше)
На неделе:
Саша - мед карта и вакцинация + (сходила и мы молодцы - в вс ездили и вакцинировали ее - ура!)) ура потому что сбор анализов и хождение по врачам ух какая морока здесь)) )
купить шнурки для зимних бот мужу +
найти фотик (оказывается я его потеряла), если найду то слить с него фотки и разобрать) - не нашла (ума не приложу где он )
немецкий - читаю бриджит 30 стр +/- (читала но не весь объем зато во время расслабухи в ванной )
марафон мой + (вроде успеваю но не успеваю сделать план-задел - с ним легче было бы)) )
пенсионный - (вот вспомнила про него опять только в пятницу - никакой возможности поехать туда не было уже(( )
расхламление стола +/- (переделала кое что глобальное, вид стал лучше)) но надо и расхламлять уже, а не переставлять коробочки))
проект функциональный - про вещи и выброс) +/- (завела список для вещей, но выбрасываю пока мало - надо нагонять темп)) )
проект фотокалендарь (одноклассники) + (по немногу но вперед)
отложенные дела 2 шт + (по-прежнему радуюсь)) )
сашино меню +/- (периодически забываю и пару дней ела черти че она((
сходить в "Апельсин" и потом решить куда буду ходить) - то же что и с пенсионным - как?? неделя уже закончилась?))
сашин марафон +/- (начала давать кое-как, пыталась привлечь маму но толком не подготовившись было все не кстати - перенесла его на другое время)

Вообще на этой неделе "пострадал" муж)) в сб я внаглую (!) завалилась в ванную - что подняло настроение и позволило хоть ночью но позаниматься, а вс после вакцинации тоже скинула ребенка на него же (а что? он и так ее практически не видит! 1 час утром и 1 час вечером - это не то, он был недоволен но я объявила сколько сделала для вакцинации ребенка и мол - послевакционный период - на тебе)) а в итоге много сделала по работе - вот е знаю, молодец ли я или нет
12.10.2015
Аватар

Молодец что по фокусу недели все удалось, это главный пункт недели. Теперь по некоторым делам про которые вспоминаешь поздно я понимаю что тебе надо список дел вешать на видимое место (на холодильник или возле рабочего стола, тут ты сама реши где тебе виднее чтобы ничего не забывать, включая меню ребенка )

А вот по поводу ребенка, то не понимаю за что ты себе пвтаешся укорить. Ребенок у вас общий а не твой, правильно, не понимаю почему мы женщины любим нагрузить на себя все , так что мужики уже привыкли и считают что это нормально. Я понимаю что мне с мужем повезло, у нас внегласное разделения обязаносте, все делают все когда могут. Ванная у меня раз в неделю в выходной это вообще не обговаривается, так как же как и я, он тоже может принять ванну а я посидеть с ребенком и наоборот. Все должно быть с взаимопомощью в семье, а не взаимоодолжением. Пока дочка не в садике, я считаю, что у тебя нет 100% отдыха. Вот когда малышка пойдет в сад, а ты я так понимаю не работаешь пока каждый день, и тогда тебе будет легче отдыхать. Извини меня очень затрагивает тема разделения обязаночтей между мужем и женой, такое ощущение что в жизни мужчины ничего не должно поменяться после рождения ребенка, типо ребенок должен только улыбаться и дарить радость и гордость, а все остальная работа на маме. Короче не бери в голову, Так и скажи мужу сейчас я часок поваляюсь в ванной а потом ты иди отдохни !!!

13.10.2015
Аватар

спасибо за поддержку!))) Мне стало легче)) а то я реально под его воздействием (ну да в гулбине души но все же!) испытывала чувство вины( теперь так и буду делать)))

дела постараюсь не забывать - в принципе ежедневник лежит на столе открытый но иногда и это не помогает - буду исправляться))
13.10.2015
Аватар

Ты пишешь себе ежедневный план?

13.10.2015
Аватар

да, пишу, иногда бывает ничего не нишу, а вечером записываю что по пунктам надо прям щас сделать))

13.10.2015
Аватар

Замечательные принципы, 2 и 3 пункт напомнили мне о книге "Мир без жалоб. Прекрати ныть - и жизнь изменится" http://www.labirint.ru/books/444545/ автор предлагает 21 день прожить без жалоб и сплетен, подробнее тут, эксперимент я не прошла до конца, меня хватило на 2 месяца, но впечатления положительные, как то легче и веселее жить когда перестаёшь ныть)

На этой неделе могу похвастаться лишь готовкой(

Сын на этой неделе пошёл в сад, будем наверстывать упущенное)

12.10.2015
Аватар

Да я тоже слышала про эту книгу, я сейчас просто как установку себе дала ловить себя когда начинаю ныть или жаловатся, просто в голове, я уже не говорю о том что в слух кому-то сказать. Мне очень нравится, когда я ловлю себя и успокаиваюсь, сразу обьясняю себе спокойно ситуацию и как то спокойно закрываю тему, а потом гордо продолжаю дела .

Удачи в саду!!!
13.10.2015
Аватар

Спасибо)
13.10.2015
Аватар

Ты как обычно большая умница и пример для подражания. На прошлой неделе я:

- почистила рабочий комп;
- дослушала аудиокнигу "Монах, который продал свой феррари";
- закончила наконец с переработкой овощей и фруктов, убрала соковыжималку и соковарку до следующего года;
- почти завершила мега проект "Глажка" - куча заметно поуменьшилась, на этой неделе должна закончить, главное не запускать;
- за глажкой посмотрела 2 фильма, один из них - "Всегда говори ДА" с Джимом Керри, очень рекомендую всем планирующим, стремящимся к цели и просто желающим хорошо провести время;
Многое мелкое писать не буду, кое-что стало естественным, для чего-то прикладываю усилия. Работаю
12.10.2015
Аватар

Отлично , потихоньку начинает увеличиватся твой список с отчетом . Классный фильма, даже в комедии дает над чем задуматся

12.10.2015
Аватар

Мой отчет

1. Заказать фетр есть
2. Шить по 1 часу в день (мин. 2 зверушки в день) нет, жду ферт, не довольна качеством того, что у меня есть. Зато выполнила всю работу для мужа
3.премыть , убрать обувь есть
4.Подготовить вещи для переработки подготовила и отвезла!
5.Подшить шторы нет
6. Подготовка к новоселью да, все прошло отлично!
7. Порядок в своих вещах сделала первым делом
8.Флай-марафон да
9. 100 блюд за 100 дней не в полном объеме, по причине того, что до четверга я плохо себя чувствовала из-за отравления((




12.10.2015
Аватар

О боже, чем же ты отравилась? А у тебя есть дедлайн по заказу из ферта?

12.10.2015
Аватар

Виноград подозреваю . Дед лайна нет, договорились, что буду частями (континентами) отдавать. "первый транш" отдам до 25 октября. остатки планирую до середины ноября. Чтобы потом со спокойной совестью заниматься декором к НГ

13.10.2015
Аватар

А мы со среды уже гуляем!!! Наслаждаюсь материнством!)

Ты - мега-планировщик!!! Читаю тебя с интересом!!! Как же всё-таки классно ты придумала!!!
12.10.2015
Аватар

Ой Любочка ты приувеличиваешь про Мега планировщика, я так же как и вы ищу свою идеальную систему, и 30-ти дневки мне даются лучше всего.

У тебя сейчас прямо ЛЕПОТА с мальчишками
12.10.2015
Аватар

Да, Аллочка!!! Я такая счастливая!!! Я нашла себя!!!

Про домик мой прочитала?)
12.10.2015
Аватар

Да, про стройку-то забыла написать...

Пол в гараже готов!!! Окна и двери стоят на своих местах!!! Сейчас делаются ворота на гараж!!!
Я ещё не видела - очень хочу посмотреть!!!!!!!!!!!
12.10.2015
Аватар

Молодцы быстро работа продвигается. К Новому году заедите?

12.10.2015
Аватар

Нет, закрываем домик на зиму, и копим денежки до весны!

Остаток материнского только через 6 месяцев перечислят...
Следующим летом точно в новом доме будем!!! И доделывать вместе с папой)))
12.10.2015
Аватар
11.10.2015
Аватар

Девочки!Всем привет!Алла, интересные результаты недели, многое взяла на заметку, фразы реально воодушевляют!!!!

Итак, на неделе:
1. Читаем книгу "Мастерство Food фотографии" Элен Дюжарден (начала читать, она рассчитана на 2 недели - пока укладываюсь в установленные сроки).
2. Занятия и отчеты по ИЗО да, кроме 7 занятия.
3. ТЗ - Всемирная неделя космоса (День 1, День 2 и 3 день завтра)
и Всемирный день почты (начали проводить, фотоочеты в конце недели)
4. Позвонить в развивающую школу, уточнить занятия. Нет!
5. Записаться ко врачам! Нет!
6. Спорт/медитация\йога Да
7. Уход по плану Да
8. Уборка в зонах по плану Да

По проекту месяца:
- бланк ТЗ и ТН Да, тестирую на практике удобство
- бланк "Идеи для проекта" в процессе разработки пока, меня не посетила муза на этой недели
- маркировка игрушек дадада аллилуйя!Потом покажу - я довольна!
- шаблоны - папка "Образование" Да
- шаблоны папка" Медицинские документы" Да
- маркировка для кулинарного органайзера Нет
- органайзер "Ребенок- занятия и развитие" (купить канц-товары) Да
Почта
Отправить 2 посылки нет- оператор заболел
Кухня
Сварить из яблок и корицы варенье Да- с яблоками, корицей и апельсином- Божественно!))))Я достаточно скромная))))))???
Сделать с сыном яблочный чай Нет, перенесли на День повара

Сделать с сыном нутеллу домашнюю Нет, переносим идею на потом, ибо зубы зубы...
Неделя хорошая, пролетела быстро, я и не заметила))))!
11.10.2015
Аватар

Как все замечательно, буду ждать твоих постов с более детальным описанием и фото отчетами

12.10.2015
Аватар

Добрый вечер!

Мой отчет:

1. Снять сетки с окон, помыть, убрать, по возможности помыть окна.Погода совсем испортилась, окна помыть не получилось, но сетки сняла и помыла, убрала. +-
2. Помыть игрушки.+
3. На прием 7го с вовой.+
4. Фитнес трижды в неделю+
5. Гимнастика с Вовой+
6. Разв. центр пн и чт.+
7. Посты в группах вт, чт, сб+
8. фотографирую. погода не позволяет-
9. купить горшки, пересадить цветы+
10. Отдать фиалки и ненужные горшки.-
11. Постирать зимнюю одежду. не успела, уже ходим в зимней )))) как потеплеет постираю-
13. Убраться на антресолях.+
14. Подклеить обои.+
15. купить ткань для юбки, сшить. в процессе шитья +-
16. Записаться к Г-
17. проведать квартиру свекрови, она уехала в отпуск+
18. Помыть пол на кухне со средством и щеткой+
19. Пересмотреть мою одежду, от лишнего избавиться -
Неделей довольна! минусов мало
11.10.2015
Аватар

Крутой результат, действительно многое зависело не от тебя там где минусы. Большие списки работают

12.10.2015