Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
олеся
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 23.03.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
олеся
Планирую
Санкт-Петербург
Сохранить
Удалить заметку
2
записи
1
друг
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2016
Месяц
Март
Выбрать все
Редактировать
Отдых в Таиланде, дочке 11,5 месяцев.
Поездка в Таиладн. Вернулась мы из Крыма в начале сентября и я загорелась опять поехать в отпуск. Мой брат со своей женой постоянно в февравле с родителями жены отдыхают в Таиланде. И мы решили вместе с нмии слетать. И знате не прогадали. Начну все по -порядку. Мы купили билеты самостоятельно. Без туроператора. Забронировали гостиницу Лонг Бич. За несколько дней до полета, я позвонила в аэрофлот и заказала люльку на перелет и детское питание. Питание можно было выбрать. Либо до года, куда входило баночное питание (кабачок, фруктовое пюре, индейка), молоко , либо после года куда входили печенье крекер, каши детские ,легко усваемые. Я выбрала первое питание, о чем пожелела, тк моя дочка не любит баночное питание , только фруктовое пюре ест и молоко она тоже не пьет. Страховку брали в Капитал Полисе. Единственная страховка без франшизы по нормальной стоимости. За нас троих мы заплатили около 6 тыс. Летели мы аэрофлотом из Питера до Москвы и из Москвы в Банког. Коляску мы сдавали возле трапа и просили отдать возле трапа. В Банкогк мы летели на боинге 777-300. Мы приехали за 2 часа до регистрации нам дали 17 ряд , это места сразу после комфорт класса. Нам очень повезло туда и обратно мы летели в 17 ряду на местах А и С. Перелет, конечно, долгий и ребенку тяжело переносить его, в люльке в полете в Банкогк, спала часа 2 не больше, потом спала на мне и на муже. Из Банкогка мы добирались на такси до отеля. Я брала с собой каши молочные, упаковку гречи, овсянку. В отеле у нас был включен завтрак. На завтраке ,сперва дочка ничего не хотела есть. Потом она начала есть рисовый суп, конечно, он был немного соленный, но иначе никак . Все же на одних кашах трудно продержаться две недели. В магазинах я нашла еще молочные каши и а вот с картофелем были проблемы, я их видела тоже в магазине ,но они были такие дорогие, да и в принципе картофекль давали на завтрак и дочка постоянно отказывалась. Так же в магазине видела яблоки,именно,такие какие продаются у нас в магазинах. А,забыла написать, мы отдыхали в Паттае.На экскурсии групповые мы смогли или точнее решились съездить только в зоопарк. Если будете сомневаться ехать или нет в зоопарк ,обязательно. Лично моя дочка была в таком восторге, кормила даже жирафа, гладила оленей (в открытом доступе они сидели). А так мы всей большой нашей компанией ездили на остров Ко Лан (дважды за наш отпуск). Погода в первую неделю отдыха была очень -очень жаркой, а вот начало второй недели резко похоладало и мы втроем гуляли по городу, ходили на центральную набережную., также посетели Храм Истины(своим ходом)от нашего отеля до храма совсем недалеко. На пляже возле отеля, Алёна(дочка) познакомилась с многими детишками. Первые несколько дней Алёна боялась купаться, а потом ее уже не вытащить из воды было. Также дочка обожала купаться с папой в бассейне. Вообщем первую неделю можно сказать ребенок адаптировался, а потом уже отдыхал)) Брали с собой коляску HappyBebi Celebriti/ Очень долго выбирала коляску. Но были дововльны, она достаточно легкая и компактная, при переездах между островами и в аэропорту с ней было достаточно удобно. На 4 день по приезду у дочки появилась сыпь, но как я предполагала это была потчка, так и оказалось. В Аптеке показали малышку и нам сразу дали присыпку, спустя несколько дней использования этой присыпки сыпь прошла.За ребенком тщательно следила , если она что-то брала руками грязное или тайцы ее трогали за пальчики.я моментально протирала ее руки. На всякий случай.
Отпуск в Крыму , дочке 6,5 месяцев
Привет всем. Вот наконец-то захотела я поделиться впечатлениями от путешествиях со своей семьей, в частности с дочкой. Начну с первого. Родилась моя Алёна 17 февраля. Ещё до рождения дочки я уже думала о совместном отпуске на море.И вот прошел месяц после рождения и я начала активно собирать информацию куда поехать и на что обратить внимание при путешествии с грудным ребенком. Мой выбор пал на Крым, г. Евпатория. В Евпатории я уже отдыхала до этого с мужем и до мужа. Городок мне очень нравится, ровная местность, не как в Ялте и в Судаке, например. Решили ехать в конце августа и в начале сентября. С жильем мы определились заранее, нам порекомендовала частный сектор знакомая. Дочке на тот период было 6,5 месяцев, она уже умела сидеть чуть-чуть и немного стоять, а ползала она очень активно. С собой мы брали коляску прогулочную бебето филлипо, тк дочка только начала сидеть и много спала на улице,я хотела взять с собой коляску с хорошей амортизацией. Коляска сдавалась при посадке на самолет, но почему-то подали ее нам с багажем на ленте, хот я просили выдать возле трапа( Оренбургские авиалинии). Также с собой брали автолюльку , с ней было очень удобно, в доме, где мы жили, мы могли спокойно с мужем сидеть за столом и дочка рядом, руки были свободны. Советую взять. Из аптечки мы брали все по -Комаровскому, у него есть программа ,которая так и называется аптечка. Аптечка мне не пригодилась и слава богу. Ребенок адаптировался достаточно быстро, вот только режим все равно сбился, тк в полете дочка все время спала. Дочка просыпалась достаточно рано в 5-6 утра … С погодой нам очень повезло , не пекло и не холодно, но с 12 до 16 часов дня мы старались проводить дома, либо в ресторанах)) Полет прошел достаточно хорошо, при взлете и посадке я дала грудь и она даже не плакала, весь полет проспала. Уложили дочку на столики ,она у нас была не тяжелая. Столики ,естественно простелили пеленочками. Алёна очень полюбила ползать по песочку, а вот в море в первое время вообще не любила купаться, но под конец отпуска уже привыкла и нравилось ей. Ныряли прям с головой. Из вещей брали футболочку белую, кофточку с капюшоном, штанишки на вечер(иногда вечерами были сильные ветра). Были свои минусы в отпуске все ,кто возле нас загорал любили давать советы, ну что поделаешь,родились они, как и я, в стране Советов)))). Также .конечно, купались мы по очереди с мужем, а хотелось очень вдвоем поплескаться в море))) Дочка была на грудном вскармливании , дома я начала вводить кабачки, но на море что-то они не пошли и я решила не заморачиваться. Целыми днями ребеночек был без подгузников. Только на ночь одевала их. Ох, и лепота для малышки)) Пишу эти строки уже пол года спустя, поэтому все не так четко. Все кто сомневается ехать ли с полугодовалым ребенком на море, то мой ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ребенок после моря больше может, одним словом для развития поездка на море влияет положительно.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Планирую
с 01.07.2012