После узи врач говорила прийти к ней на прием. Ну я как приличная беременная пришла. Моя врач на больничном уже несколько месяцев(после операции), поэтому направляют к кому-нибудь(((( Сегодня принимала сама заведующая ЖК. Она мне понравилась.
НО стулья в коридоре, как-будто специально рассчитаны на то, чтоб приходили беременные как можно реже, а уходили сразу в стационар. Твердые, неудобные... кошмар какой-то! Я уже и выходила на улицу, и ходила гуляла, и стояла в коридоре,но долго ведь не выстоишь! Я почувствовала все мышцы живота, какие там у него только есть - и косые, и прямые. Весь живот как напряженный мяч был((( Уже и сидела на корточках, чтоб как-то расслабиться
Уже говорю пузу - доченька, потерпи еще чуть-чуть, дома я тебя положу на кроватку, кот рядышком будет мурлыкать))) А врачу(заведующей) так и сказала, что после таких стульев, я первый раз за 20 недель узнала, что такое тонус. Она конечно, прониклась, пощупала, говорит, ну живот не болит? нет. ну и слава Богу))) А в кабинете еще были две практикантки, и она показывала как мерить живот, где у меня дно матки))) КААК надавила!
Я почему-то думала, что оно ниже. Похвалила за то, что на первом скрининге сдавала генетический анализ крови. 
Вот. Теперь мы с доцей лежим дома на диване, приняли душ, поели арбуз и все нам нипочем)))))
Ах, да! Результат узи хороший, следующий визит на прием 4 августа, 15 июля надо прийти сдать анализ мочи и кровь на вич, а 30 июля сдать кровь на сахар. Пишу, чтоб не забыть))) а то я что-то сама рассеянность))) 

живот был каменный, и казалось, что он весит кг 100, мышцы как будто после тренировки — напряжены и болят. Старалась по максимуму его расслабить, постепенно прошло.
вот-вот, хотелось кого-нибудь стукнуть))) Я потом еще пошла на почту платить коммунальные платежи, но повезло — как раз на мне начала принимать еще одна девочка и я быстренько справилась))), а так бы точно кого нибудь убила бы)))))