Нам 10 дней кушаем вроде хорошо, а вот не какаем вообще, что то нас беспокоет, спит 5 минут потом весь напрягается и корчится как в муках, подскажите,что этои как помочь
Вы на гв?Вообще-вообще не какает?
Глицериновую свечку вставьте-детскую 1/4 часть,через 10-20 мин должны покакать.Либо микролакс.
Может у вас и колики)
0
20.06.2014
Ответить
На гв считается нормально если дите не какает до 5 дней.Попробуйте в свой рацион в вести продукты-слабительные (к примеру чернослив),и убрать те продукты которые могут привести к запорам (к примеру груша).А еще могут быть колики,малыш тужиться,ножки подгибает,а пукнуть пока мало получается)Выкладывайте на животик перед кормлением,после кормления делайте массаж по часовой стрелке,помогайте подгибайте ему ножки)
0
20.06.2014
Ответить
Я боюсь на животик у нас еще пупочек не зажил, и ножки не дает согинать
0
20.06.2014
Ответить
Все равно нужно выкладывать! Себе на руку выкладывай животом, если боишься. Ничего с пупком не случится.
0
20.06.2014
Ответить
То, что не дает сгибать ноги это тонус, это нормально) сгибайте через силу, с пупком ничего не случится. Уберите газообразующие продукты из рациона. У нас те же проблемы были, после месяца становится лучше, потерпите чуток)
0
21.06.2014
Ответить
Очень хорошо чернослив помогал, 5 шт в день где-то+ постоянно пила компот из сухофруктов, в тч с черносливом
0
21.06.2014
Ответить
Лекарств пока не давай, до 28 дней ребенку лучше НИЧЕГО кроме еды не давать. Это период новорожденности.
Завари себе фенхель, укроп, ромашку, плантекс. Пей сама. Только не все сразу, а постепенно. Ищи то, что поможет.
0
20.06.2014
Ответить