Войти
Alexa___
40 лет Москва, Россия
На сайте с 27.03.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
6
записей
17
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Раннее развитие. Что думаете?

Дорогие мамочки!

Расскажите, кто как занимается со своим чадом?

Что вы думаете по поводу методики раннего развития Умница?

http://umnitsa.r.mix-uni.ru/1294865597/

Здесь предлагают заниматься сразу по четырем направлениям - чтение, говорение, математика и творчество. Причем возраст не имеет значение - можно заниматься прямо с рождения.

Может кто имел опыт использования данных материалов?

Или порекомендуете какие-то еще методики?

И вообще полезны ли они?

Цена немаленькая, хочется убедиться, что деньги не будут выброшены на ветер:)

2
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Если болят и отекают ноги.
 

До беременности я практически не знала, что такое - болят ноги. Нет, ну, конечно, если полдня пробегать на каблуках - это понятно. Где-то с 12 недели Б началось, я тогда была на отдыхе в Тайланде, и просто не могла ходить, ноги не просто гудели, они болели и отекали так, что невозможно было ступить  Если болят и отекают ноги.. В аптеке русскоязычная девушка посоветовала тайский зеленый бальзам. Также сказала, что на более поздних сроках сама спасалась им от болей в пояснице. Я попробовала раза 2-3 в день им мазать ноги, и - о, чудо! Отдых был спасен (не считая токсикоза, правда... Если болят и отекают ноги. ).

По приезду в Москву я обратилось к своему гинекологу с этой проблемой, она мне прописала чулки компрессионные и дала согласие на использование зеленого бальзама.  Спустя еще несколько дней использования бальзама, боли сошли на нет и я его подзабросила.  

На прошлой неделе, оказалась вне дома, и у меня снова жутко разболелись ноги, я купила Лиотон, мазала им по пять раз в день, но помогало максимум на полчаса, после пятиминутной ходьбы по квартире все начиналось заново.

Сейчас  я дома, и мой зеленый спаситель меня снова выручает, я снова могу летать :)))

Так что, девочки, если кто-то из знакомых или сами будете в Тайланде, закупайтесь чудо-бальзамом впрок.  Реально помогает. Он правда термоядерный, потому для нанесения использую одноразовые резиновые перчатки.

Надеюсь, кому-нибудь мое сообщение будет полезным.

Если у вас есть свои способы борьбы с "ножными" болями, делитесь, пожалуйста, в комментариях.

Будьте здоровы! Если болят и отекают ноги.

2
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Токсикоз: мальчик или девочка?

Очень часто слышу, что токсикоз - признак того, что будет девочка. Вокруг у всех знакомых так и было. Давайте вместе выясним, это предубеждение или есть в этом доля правды?))

Анна
11 лет 5 месяцев
Милана
9 лет 2 месяца