Уже 16 недель мы вместе. И я правда не ожидала,что дети настолько быстро растут!
Ну я слышала много раз - ой, дети тааак быстро растут! Но что это фразу надо понимать буквально, я не подозревала.
Так вот. У меня был набор штрамплеров от next, до 3 месяцев на них написано. Они всегда нам были большие. Позавчера тоже они были большие. А сегодня я не смогла их застегнуть, так как ноги в них только в согнутом состоянии помещаются. То есть мой ребенок за два дня вымахал на пару сантиметров! Как это вообще возможно? Не может же так быть - вчера большой, а сегодня уже сильно маленький! В общем у меня в голове какой-то взрыв. Не могу этого осознать до конца. Кофта 62 размера тоже сегодня не застегнулась на груди, хотя пару дней назад можно сказать висела. УФ.
Детка становится очень интересной. Постоянно что-то бормочет, иногда визжит как поросенок, кричит на распев- явно пробует голос.
А, совсем забыла. Мы же в Испанию слетали втроем. Глории было 3 месяца и 7 дней. Сначала мы 3 часа ехали из Дюссельдорфа, где было +8 в Ганновер, где уже было -7. Два дня мы там пробыли, Глория немного в шоке от холода и постоянно с красными щеками. Потом самолет, в котором она проспала все 4 с половиной часа. На взлете и посадки мы закапали ей в нос капли, по совету врача, и давали пить водичку. Видимо, ей помогло, так как другие дети в самолете орали как резаные, а наша даже не пикнула ни разу.
В общем полеты прошли отлично.
На Фуэртовентуре тоже все было прекрасно. Мы жили в очень приятном отеле с вкусной едой, так что ходить и искать рестораны три раза в день не пришлось. До этого ни разу не брала "Все включено", казалось, что это для стариков и лентяев. Но оказывает, для семей это идеальный вариант! Так что мы теперь видимо только по такой схеме будем путешествовать. Взяли машину на прокат, но уже на второй день поняли, что ездить на острове просто некуда)) Так что катались на пляж и обратно. Глория практически все время была на свежем воздухе, естественно в панаме, в тени и намазанная защитой 50. Для пляжа мы на месте купили ракушку и очень радовались каждый день этой покупке! В ней я кормила, девочка лежала на животе и смотрела на море, и вообще проводила все время.
Вела себя Глория просто фантастически. Ни разу не было истерики или беспричинных слез. Засыпала сразу, улыбалась нам постоянно, что-то лепетала - в общем явно ей нравилась атмосфера.
Уже больше недели как мы вернулись и видимо серость за окном снова превратили ее в серьезную и хмурую девушку. Улыбает очень редко, но хотя бы не плачет... Надеюсь, что скоро потеплеет и будет больше солнца и Глория снова будет в хорошем настроении.
А так все хорошо, последние две недели мы пытаемся ее укладывать пораньше. В 22 она уже лежит в кровати, но часто просыпается. К 23 засыпает и спит либо до 1-2 либо до 4. Потом в 6 и 8 просыпается. Ест и снова спит. До 11 удается ее держать в полусонном состоянии, потом немного гуляем по квартире, играем в игрушки и либо на балкон спать либо на прогулку. На балконе она может проспать до 3-5 часов, на улице- пока мама не замерзнет.Но в коляске мы спим всегда и везде.
Периоды бодрствования становятся все длиннее и длиннее. Вчера например она не спала 4 часа подряд. Играла, лежала на животе, на спине, болтала что-то, на руках у мамы сидела, в бэбивиппе, на игровом коврике, просто в кроватке - в общем все возможные варианты. Не плакала, не ругалась - просто спокойно жила))) Так интересно за ней наблюдать.
В общем таких детей можно сразу еще несколько. Колики видимо нас прошли стороной, мы вполне высыпаемся, я успеваю работать, ходить на спорт, мы ходим время от времени в рестораны, к друзьям, слетали в отпуск , и все с ней, без истерик и проблем. Конечно, надо больше планировать, организовать , чутко реагировать на ее настроение - как только видим, что начинает беспокоиться, выясняем потребность, удовлетворяем и ребенок дальше спит или спокойно лежит и смотрит по сторонам.
Ни бабушек-дедушек ни нянь у нас в прямом доступе нет. Тьфу тьфу тьфу конечно, будем надеяться, что дальше будет так же)))