Лактостаз. Мастит. Острый эндометрит.

Ох уж этот лактостаз! Мне тоже довелось пережить... Хорошо, что отказалась от госпитализации... Благо врач мой посоветовал это и помог со сцеживанием. В род.доме действительно никто толком не объясняет как это делается... Хорошо, что все хорошо у вас закончилось!
04.12.2014
Спасибо! super_smilies086.gif Теперь все время боюсь его возвращения(( Хорошо, что у тебя был хороший врач! Когда ты остаешься один на один с этой "заразой" — это опасно и тяжело его убрать самостоятельно. ((
04.12.2014
Да, мне с врачом очень повезло. Он так и говорил, что это самая распространенная проблема у мамочек. И мало кто может дать дельный совет. Он мне буквально на пальцах показал, как сцеживаться. И сказал ни в коем случае не мять...хотя все вокруг говорили - мять до синяков...
04.12.2014
Ага, меня достали в роддоме с фразой: "ты себя жалеешь, нужно силу применять", вот я и применяла, теперь грудь простреливает нерв какой-то до сих пор. А на самом деле помог способ, который никак не связан с применением силы)))
04.12.2014
Ох, Лен, сколько же на твою долю выпало испытаний! Пусть дальше таких трудностей уде ре возникает! Меня тоже лактостаз накрыл, когда молоко пришло, но это уже дома было. Ребенок слабый был - она очень мало сосала и много спала, сцеживала молокоотсосом. Спасло то, что после родов мне первое время не хотелось ни есть, ни пить, да и потом мне нервов подкинули пару раз родственники - молоко уходить начало. Вот со зрелой лактацией с лактостазом справиться сложнее - молокоотсос не берет и все тут. Пусть у тебя с кормлением больше проблем не возникает!
01.12.2014
Спасибо, Катюш!!! Взаимно!!! super_smilies086.gif Когда я мучилась с лактостазом, то искала твой пост про лактостаз, но почему-то не нашла(( возможно, торопилась в панике(( почему со зрелой лактацией лактостаз страшнее? Я думала, наоборот, с опытом уже быстрее распознаешь и знаешь, что делать!
01.12.2014
А я вроде особо и не писала, сама не помню уже. Я смесью не докармливала, она постепенно себе насасывала нужное количество. И месяца 2 я пила чаи для лактации - хипп и флер альпин. У меня сейчас так получается, что сцедить не могу почти ничего. Молоко только на кормление приходит, когда именно ребенок сосет. А молокоотсос не берет. Когда переводила на сутки на смесь, я ж чуть с ума не сошла от этих приливов - сцедить не могу, мл 40 выходит максимум и все, а новое молоко все приходит и приходит. Только ребенок проблему решил, до мастита не дошло.
01.12.2014
Это самое лучшее, когда молоко приходит перед или во время кормления и по объему соответствует потребности ребенка! Мне пока об этом только мечтать! Да, самое страшное, это когда не сцеживается, я с этим намучалась и побаиваюсь повторения, хотя вроде и научилась справляться самостоятельно.
02.12.2014
Ну вы еще маленькие, все нормализуется)) желаю дальше без всяких болячек обходиться!
02.12.2014
Спасибо, Катюш!!! super_smilies084.gif
02.12.2014
Молоко-то у тебя вернулось потом? У меня на 5-й день больницы, перед выпиской, молоко почти ушло. Сейчас увеличивается объем, возвращается, но 50% пока еще смесь. Пугает то, что ребенок слабо стала грудь сосать, держит во рту как пустышку((( я ей даю свое молоко в сцеженном виде, раз сама плохо пьет(((
01.12.2014
ОГО!!!Ничего себе...сочувствую, такое выдержать...я слышала, что боли это страшные..мне все говорили после родов: сцеживайся, чтоб не окаменела...Я так себе грудь мяла, что синяки еще после выписки были....Хорошо, что все уже позади!!!Еще раз здоровья!!!
01.12.2014
Спасибо, Ирина! Вам тоже здоровья!!! Правильно делали, что не допускали застоя. Неприятное это дело, скажу я Вам(( у меня тоже сейчас грудь в отеках от чрезмерных тисканий(( напрягает, что дочка стала отказываться от груди в пользу бутылочек хоть и с моим молоком.
01.12.2014
спасибо!)
02.12.2014
Мой день выписки (уже история...) Для всех: обо мне и режиме существования моих "сочинений".