Войти
Ольга
Екатеринбург, Россия
На сайте с 30.03.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
1
запись
6
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (13 лет) Екатеринбург
Путешествие с грудным ребенком. Часть 1 - Подготовка

Когда появился ребенок моя жизнь поменялась на 180*. Я оказалась не ко всему готова. Когда моей чудесной доченьке исполнилось 6 месяцев, я поняла, что мне срочно нужен отпуск, мои нервы начали сдавать, отношение с мужем портиться с каждым днем. Мне хотелось кричать, бежать, спать, выть и много еще чего, что не пойму люди, которые еще этого не пережили. Так как моя доченька находилась на грудном вскармливании, то встал вопрос как и где отдохнуть с ребенком. Пока мы все обдумывали, прошло еще 2 месяца, в общем, отпуск настал, когда моей дочурке было уже 8.

Где отдыхать, мы решили быстро - Египет. Потому что Египет самая ближайшая теплая страна в феврале. Выбирали ближайшую из-за перелета, боялись долгий, хотя зря (позже расскажу почему!!!). Также выбор пал на Египет из-за климата, средняя температура в Египте в феврале +22* боялись большого перепада, да и маленькому ребенку не комфортно при сильной жаре.

Итак, ЕГИПЕТ!!! Путевки куплены!

По-поводу путевок, особо не заморачивались, так как сами в Египте первый раз, просто выбрали 5*  и все включено, первая линия с наличием песчаного входа в море и подогреваемыми бассейнами.

Осталось собрать вещи! То, что взяли для себя - это как обычно. Теперь о вещах для ребенка! Итак, взять с собой еду. Как я уже писала, моя доча на грудном вскармливании, но к 8 месяцам я уже ввела прикорм. Грудное кормление - это большой плюс и в отпуске тоже!  С собой я взяла готовые пюре из расчета 3 баночки в день, но этого оказалось много. В ресторане отеля был диетический стол, где можно было взять овощи и их размять для ребенка. Хотя уже перед отъездом я узнала, что можно было подойти к шеф повару и договориться с ним, чтобы они готовили пюре для ребенка. По прилету домой я выяснила, что такая услуга есть не везде, поэтому выбирая отель, уточните эту информацию. Из еды для ребенка я еще брала соки, детскую воду и сушки. Фрукты с общего стола я не давала доче, даже бананы, которые она очень любит. Возможно в этом ничего страшного нет, но мы только вылечились от дисбактериоза, поэтому рисковать я не стала. 

Теперь об одежде, мы взяли много лишней. Пригодилось нам только - 2 пары трусиков, носки, шапочку и футболки для дневных прогулок. Вечерами там прохладно, поэтому взяли теплые футболки, колготки, носки, теплые ползунки и теплую шапочку. Не забудьте взять одеялко, оно нам не раз пригодилось. Еще необходимо взять подгузники для купания, если планируйте купать ребенка. Мы купали, но только в бассейне, море нам показалось холодным. Да, про ежедневные подгузники, салфетки и одноразовые пеленки тоже не забудьте, но много их не набирайте, днем доча проводила только в трусиках, но чтобы не замотать коляску, я стелила пеленки. Что мы еще купили специально для поездки - это коляска-трость!!! Оказалось, что это самая необходимая вещь! С ней было удобно в аэропорту, в отеле, в походах по магазинам - ВЕЗДЕ!!! Хотя это мы не учли при выборе отеля. Везде, где надо было подниматься, были лифты и только при попадании в главный корпус лифта не было, была лестница, причем достаточно высокая, а нам туда надо было ходить как минимум 3 раза в день в ресторан, а еще на ресепшен, к сейфу, в лобби, для выхода из отеля, за кофе и еще много за чем. Так что порой это было проблемой для меня, когда мужа рядом не было. Мы могли туда ходить только парой, хотя в этом тоже есть свой плюс). При выборе коляски обратите внимание на козырек, удобно когда он целиком закрывается и необходимо, чтобы коляска принимала положение лежа. Все дневные сны доча была в коляске, когда мы были на пляже.

Не забудьте взять аптечку. Я брала детские крема, для живота что-то, от температуры, градусник, присыпку, крем для загара, от аллергии, гель при прорезывании зубов (и это не зря, у нас там появился второй зубик), вот и вся аптечка! Витамин D брать не нужно, солнца там и так хватает. Очень пригодились капли от аллергии, так как там комары дочу сильно накусали. А вот мази от комаров у меня не было, пришлось ее там покупать и очень дорого.

Ура!!! Все вещи собраны!!! Мы готовы лететь!!! Египет, встречей!!!

Амелия
13 лет