планирую беременность
Москва
Дорогие, помогайте не расстраиваться. Диагноз по УЗИ: поликистоз яичников.
Ходила сегодня на УЗИ. Максимальный цикл был 43 дня. Последние М были 22 февраля (1й день) и вот до сих пор ничего. Узисты сказали СПКЯ (синдром поликистозных яичников) Гинекологу буду звонить завтра, что-нибудь скажет подробнее. Кто сталкивался, кто слышал? Буду рада информации. 
Мама двоих (16 лет, 11 лет), планирую беременность
Москва
У меня поликистоз яичников, это значит , что овуляция не происходит, и цикл не регулярный из-за этого... У меня бывало по три месяца не было м
0
10.04.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Москва
Спасибо за ответ! А то я почитала вчера, подумала что-то страшное, но сегодня Г сказала, что с одного раза так невозможно поставить диагноз. А как лечилась?
0
11.04.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет), планирую беременность
Москва
Ну хз, киста в яичнике ставится сразу, я никак не лечилась
0
11.04.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Москва
Поликистоз- это не киста. Это много несозревших фолликулов, просто их называют кистами- а у кист несколько значений))) И т.к. они не созревают, то и критических нет, но могут появляться и те, которые нормально созревают- вовремя. Вот так.
0
11.04.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Челябинск
Блин, я не слышала, к сожалению, но вы не переживайте!) Я вот вообще хз как забеременела, прям сразу как начали пытаться) Хотя месячные раз в полгода были, пришла на узи омт, сказали яичники увеличины, в заключении- признаки аденомиоза, 2хстороннего хрон.аднексита.... А я в это время уже недели 2 как беременна была)
0
11.04.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Москва
И не говорите, сейчас узнаешь совершенно случайно о своих каких-то болячках. Спасибо за поддержку) Так что все ок)
0
11.04.2014
Ответить