Нужно вы говориться и очень нужен совет-помощь в поиске врачей хороших или клиник, ибо наша поликлиника это ужас просто!
Начну с невролога (у нас подозрение на разит, потому что потеет затылок и ножки) : Пьянкова осмотрела в холодном кабинете (малыш замерз), поставила рахит и это без анализов вообще! Как так можно? По словам? Ладно. Назначила электрофорез с кальцием, в кабинет физкультуры послала и плюс ванны с экстрактом хвои. Ну это не беда, и лечение не страшное, везде сходили, НО на третий день электрофорза у меня ребенок начал кашлять так жутко, что меня в жар бросает. И в этот же вечер делали ванную с хвойным экстрактом. Вызвали педиатора Омельчук: она осмотрела ребенка за 2 минуты, поставила ОРВИ и мол это вирус подцепили в поликлинике, назначила амоксиклав 5 мл(антибиотик достаточно не слабый!! И без пребиотиков), лазолван, зиртек (хотя нам его по возрасту еще нельзя). Итоге: ребенок чуть не задохнулся! Линекс я уже купила сама, но он не спас. Малышу 5 мес и такую дозу антибиотика нельзя давать, дала ему в 3 раза меньше. Но в итоге у нас начался сильный понос, от лазолвана пошла мокрота и малыш чуть не задохнулся, а тут и зуб первый режется уже неделю. Боже, это кошмар. Наутро вызываю неотложку с этой же поликлиники и что слышу: "мы в вашем районе часа через 2 будем" и это с учетом того, что я живу на Святоозерская,8, прям перед поликлиникой! Звоню в скорую: приезжает нормальная врач и осматривает внимательно сына, хрипов нет, горло красное. Долго сокрушалась: "кто вам это назначил? Кошмар какой! Нельзя такое детям! В 5 мес!" Потом приехали от поликлиники врачи, типа неотложка , отменили антибиотикии лазолван (я их и не собиралась давать) звонит наша педиатор Омельчук в понедельник я: бла бла бла, мол как вы? Ну я ей максимально сдержанно объяснила, что после ее лечения ребенку стало еще хуже. Теперь лечим абструктивный бронхит ингаляциями беродуала. Толку нет пока. Ой как страшно за сыночка!
Посоветуйте в этом районе врача хорошего частного!!