Надежда умирает последней ...

У моей начальницы Сия,месячные в принципе не идут,яц было очень мало,многие врачи в один голос убеждали в дя. У нее было порядка 9 протоколов эко,из них подсаживали всего 3 раза по одной оплодотворённой клеточке (из 9 раз смогли вырастить и оплодотворить только 3 раза по 1 клеточке каждый раз)+у мужа плохая спермограмма,в 9й удачный раз до подсадки у нее были капельницы иммуноглобулина+гистероскопия,вырастили снова 1 клеточку,оплодотворил,заморозили,после капельниц и гистероскопия подсадили,как итог родился замечательный мальчик,в ее случае это было настоящее чудо,шанс 1 на миллион! P.s.я ей ещё подарила костюмчик с выписки и игрушку сына,э прям перед последним разом, она на все процедуры ходила с ними. Есть примета,что надо взять вещь от грудничка. У нас есть вторые друзья,тоже эко,им мы подарили костюмчик дочери и игрушку,с первого раза получилось у них,родилась дочка Я все же верю в энергетику вещей от таких маленьких детей,попробуйте!
07.07.2019
Саша, считаю, что у вас еще есть время пробовать со своими яйцеклетками! Нужно найти позитивного врача, который бы поверил в вас и передал этот настрой вам. Чтобы врач действительно специализировался по СИЯ. И обязательно поэкспериментировать в клиниках С ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ ЭМБРИОЛОГИЕЙ!!! Эмбриология это очень важно! Вот если бы у вас пунктировали не более одной клетки, то да... Но у вас их пока 4 и это не плохо!!! Даже если с 4-х останется один, но он будет ваш! Сашенька, возможно вам осталось еще сделать шаг-два шага к вашей цели. Тут у многих получается с 5-6-7 попытки. Не опускаем руки, и верим в себя.
25.09.2017
😘 спасибо, за чувство сердечности и надежды. Я тоже верю в себя.
29.09.2017
А почему эмбрионы доращивпли аж до 6 дня?? Это что за мода пошла в последнее время?! Надо было подсаживать на2-3 день, а не ждать их гибили. Во всем мире подсаживает раньше и многие уже не доращивают до 5 дня. Врачи всегда обвиняют нас, уходите от нее, ищите своего врача и идите в новый прот! Оано вам еще думать о ДЯ. У меня было 8 пролетов в эко, а потом ЕБ. Не стоит унывать, надо уперто идти к цели с новым врачом и с новой схемой протокола! Удачи вам!
24.09.2017
До 6 дня растят когда ПГД надо делать, чем больше клеточек тем менее безопасно для эмбриона.
29.09.2017
Нет, не только когда пгд- это само собой! А воще в принципе, погоня какая то дорастить до 5-6 дня и если не получилось, то плохая эмбриология. А если сильный мф, то лучше подсаживать на 2-3, как делают в Израиле, а у нас на 2 почти никогда, на 3 редко- чего ждут или боятся...
29.09.2017
Добрый вечер, очень тронула Ваша история, рассказывать про доктора много не буду, но скажу одно, я когда пришла к ней на приём, у меня в глазах были одни слезы, отчаяние, депрессия и т.д. было много безуспешных попыток ЭКО (у других врачей) помимо ее профессионализма, у неё такая мощная энергетика это, что-то!!! Словами не передать...сходите к ней и сами все поймёте, я всю жизнь ей буду благодарная, за мою беременность. Доктор Калоева Гаянэ Леонтьевна в Нова клиник, Хамовники. Вам желаю сильного духа, и крепкой веры! Все будет!
24.09.2017
Спасибо за то ,что откликнулись. Ваш опыт вдохновляет. Я в свое время даже записывалась на прием в эту клинику, но почитала отзывы и там по статистике больше всех любят программы с ДЯ или ДС. Поэтому отклонила запись, может зря?
29.09.2017
Сашенька, мое мнение про отзывы неоднозначное, я также как и все мы прочитала их огромное количество, и от этого ясности не прибавилось к кому идти, в какую клинику...все настолько индивидуально вы же сами знаете. А по поводу зря или нет, может тогда и не надо было, а сейчас необходимо, часто мы не видим, что действительно правильно, но мое мнение такое, если у человека есть сильное желание, он должен делать все возможное, чтобы осуществить желаемое, я бы сходила...тем более после того, что сделала для меня Гаянэ Леонтьевна, встреча с ней была оказалась огромным счастьем для меня, она действительно профессионал своего безумно ответственного дела, очень аккуратная, столько в ней трепета, заботы, как за близкого человека, на душе становится очень тепло и спокойно. Спасибо ей за все!
29.09.2017
Мне кажется, если врач только за ДЯ, не стоит на нее рассчитывать, пора менять. Она уже вбила себе в голову, что ничего не получится, и рано или поздно, вы созреете, уломаетесь, поэтому вряд ли станет попу рвать рьяно работать именно на ваши клетки. Я бы тоже на ДЯ не согласилась, по моим ощущениям лучше совсем без детей, чем не со своими, и неважно рожал ты их или нет. Я за других не говорю, только за себя, у всех разное мироощущение. Не считаю эмбрион биоматериалом, для меня это человек, и дя-суть усыновление, которое точно не для меня.
24.09.2017
очень даже с вами солидарна, спасибо за ваше мнение. Приятно знать что есть трезво мыслящие люди. Однако, все же ДЯ это для многих выход, если у обоих партнеров нет от предыдущих отношений детей, это это просто великолепный шанс и при таком раскладе женщине психологический легче принять маткой даже и не своих 50% биоматериала, природа сделает замещение после 5 месяца беременности женщины, таков закон природы. Но это может произойти только в том случаи если женщина это приняла, точнее ее подсознание.
29.09.2017
Да, вы правы, для многих, но все-таки не для всех. Люди разные, одни любят ребенка из детдома без памяти, им снятся сны, что они их сами рожали, а другие отводят ребенка в детдом обратно. Ну, и есть третьи, которым обратно отдать совесть не позволяет, а любви нет. Так и живут, только счастья нет с обеих сторон. Я знаю женщину, которая недовольна выбором донора, у нее под коркой сидит. Нехорошо это. Вот и меня умиляют только собственные дети, а когда чужих вижу, не екает вообще.
29.09.2017
И да, может, действительно, попробовать ец? Муторно, долго, но это выход, тем более свои клеточки есть. Но клинику и врача, считаю, настала пора менять!
24.09.2017
Эх, как же жаль!!!!! Ну ты знаешь, что у меня дя, но я тебя убеждать или переубеждать не собираюсь, тут личное дело каждого, но если вопросы будут, то всегда готова ответить! Насчет нашего врача, ты тоже знаешь, что мое мнение не однозначное, особенно по по поводу методов лечения сия! Может быть, попробовать в пмц? К Вовк или Гергерт. По крайней мере эти люди обладают большим количеством знаний, постоянно читают научные труды, самосовершенствуются! Я и сама была в пмц на лечении и на дверь открытых дверей ездила, сама слышала, как эти люди ведут лекции, как отвечают на вопросы! Ну и это пмц, в классе заведения сомневаться не стоит! Но и цены, конечно, не маленькие! И вот я нашему врачу не доверяю на 100%, хотя у меня с ней и получилось, но тут и моей личной заслуги хоть отбавляй, хотя я--то не врач!
24.09.2017
Спасибо, тебе Алиса, сердечно спасибо ,я если честно ждала твоего ответа в душе ...... Знаю что сейчас ты вся в хлопотах о своих доченьках, и тем не менее спасибо, что ответила мне. Да, думаю вина и моя есть, надо было не зацикливаться на одной клиники и одном враче, ну что теперь сказать ..... Я зная твой опыт, так же решила все взять в свои руки и мне казалось что я смогла это сделать, полгода весь немыслемый комплекс витаминов для улучшение ЯК, плюс комплекс для мужа. И все равно обидно до сих пор, даже быстро ответить тебе не смогла, так как боль еще в душе огромная. В свое время начала как здоровая и полноценная женщина Здоровая, активная ,стройная, амг прекрасное, все гормоны как в космос и вот за 4 года я превратилась после всех экспериментов врачей просто что в полное ..... и после того как мне ....цать лет кричали все Г мол одевайте двойные трусы а то от ветра залетите в итоге я услышала, увы вы старая в свои 36 лет и клетки ваши не на что не годятся. После всех их лапар, куча стимуляций и манипуляций итог НОЛЬ. Еще раз подтверждаюсь, что ЭКО это не способ лечения бесплодия, жаль что только через свой опыт это пришлось признать и осознать окончательно. Да, малость восстановлюсь морально и после все же по твоему совету съезжу в Москву на консультацию, хоть послушаю другого врача. Пока не могу сказать ,что готова снова в пятый раз пройти все это,но может еще надо время не знаю ....
29.09.2017
Ну уж чего точно не нужно делать, так это себя винить! Вот, честное слово, лучше от этого не станет, а только больше угнетать будет! Наоборот, ты сделала на данном этапе, все, что могла. Пока не помогло, теперь будут более кардинальные решения. Я имею в виду новая клиника и врач! Я думаю, ты сейчас вынуждена будешь просто смириться с той мыслью, что не получилось, а когда наступит полное принятие, то и новые шаги начнутся. Потому как, если женщина сама не будет ничего делать, то, увы, никто не сделает это за нее, каково бы сильно желание не было! Придется брать себя в руки и начинать все с начала! Я понимаю, что обидно в 100 раз больше, что даже перенос не состоялся!((( Вот хочу еще посоветовать. Посмотри сайт За рождение. У них есть и группа в вк и на фб. Если нужно скину контакты. Это благотворительный фонд, они периодически разыгрывают бесплатные эко в клинике-партнере с идентичным названием . Я ездила на такой розыгрыш в Москву. И могу сказать, что там реально все честно! Хотя, конечно, я скептически ко всему этому относилась. Ну и напоследок, если тебе просто интересно, то могу сказать, что своих девчонок я безумно люблю!!!! Они такие лапки! Одна похожа на меня, вторая на мужа! И это для меня был единственный шанс - дя! Но они мои роднули! Если как-нибудь захочешь, кину фото в личку!
30.09.2017
Как я Вас понимаю((( У меня СИЯ, после второго пролетного протокола,ре назначил сдать иммунограму, оказалось чуть завышены некоторые цифры.Сейчас готовлюсь к третьему,принято решение после переноса прокапать иммуноглобулины.Второй протокол был на минимальной стимуляции Фемарой,фоликулов было больше чем на Менопуре в первом проте,клетки которые переносили были отличного качества и хорошо делились.Еще продолжаю принимать витамины и БАДы для качества яйцеклеток.Так-же не хочу слышать про дя. Все у нас получится,не сдаваться и идти до конца.
24.09.2017
Спасибо, вам. Я всегда знала, что понять может только тот кто прошел такой же путь ....... Я согласна что мне давно этот менапур не нравиться, не знаю почему мне его в разных комбинациях или его аналоги все протоколы так или иначе колят ????
24.09.2017
И ещё хотела написать, что я тоже думала над Дя, но не могу решиться тоже. Но, если рассматривать усыновление и Дя, я бы выбрала второе, т,к 50% генетики вы хотя бы будете знать, она будет мужней.
23.09.2017
я однозначно за усыновлением, просто даже размышлять не хочу ,чтобы не задеть чьи либо чувство. Что такое генетика мне очень даже хорошо знакомо, образование позволяет иметь хорошее представление об этом.
29.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И снова вопрос о андрогенном прайминге Гистероскопия где?