День сегодня выдался на славу! Мы сегодня были в настоящем лесу.
Для этого мы специально поехали к бабушке, которая прямо в лесопарке живет. Гуляли долго, рассматривали все, что встречалось на пути. Не скажу, что Саня все внимательно слушал, но многие вещи заинтересовали . Рассматривали и трогали мягкий мох
Бегали за бабочками, искали цветочки белые, желтые, сиреневые

Собирали ягоды и травы (не съедобные, правда, ну ничего) 

Вытащили несколько цветочков с корешками и снова посадили. Вот этот процесс очень заинтересовал: выкопать ямку, перевёрнут цветочек корешком вниз, закопать, прихлопнуть землю и наконец, полить цветочек. Первый посадили вместе, со вторым почти сам справился



Потом мы набрели на заброшенную песочницу и построили теремок из песка, я хотела поиграть еще раз в теремок с палочками, но теремка через секунду не стало(((

Только вернулись домой и пошел ливень, наблюдали в окно.
Так как нас на этой неделе подвел принтер, с печатными материалами мы не поработали. Но зато сделали маракасы из бутылочек от питьевого йогурта и бегали с ними вечером, звенеть по заказу в силу возраста пока не получается.
Светлана, отчет за второй день мы выставим завтра ,так как фотографии остались дома на компьютере.