Войти
Мама девочки (2 года) Киров

Воздушная масса для лепки из муки

Мама девочки (13 лет) Тверь
Как раз вчера хотела выбросить детское масло из-за истекающего в ноябре срока годности. Пока еще не ноябрь, воспользуемся идеей)
Как садик Алиса переживает? Мы в конце месяца тоже идем
0
15.10.2014
Мама девочки (13 лет) Киров

Плачет, конечно, но мне не понятно, как организована адаптация в саду. Я думала, что во время адаптации воспитатель больше внимания уделяет новеньким, берет за ручку, знакомит с обстановкой и детьми, сводит с малышами для совместных игр и т.п. А тут ребенок просто "брошен", может быть так и должно быть, ребенок должен присмотреться и сам проявить инициативу????. А это самый лучший и дорогой садик в городе, с прекрасными отзывами и с лицензией. Не понятно мне пока, посмотрю еще( 

0
15.10.2014
Мама девочки (13 лет) Тверь
Вы в платный ходите?
Мне вообще страшно: сад абсолютно новый,вчера только открыли))) Мы по очереди в конце месяца идем...сад прямо перед нашим домом...смотрю в окошко...дети играют на площадке сами по себе...воспитатель как надсмотрщик...игр нет(((
0
15.10.2014
Мама девочки (13 лет) Киров
да, мы в платный, у нас нереально до 3 лет получить место
но и платный искали очень долго, ходили, смотрели
только в очереди почти полгода стояли в этот сад, цена 15 тыс., уклон на вальдорфскую педагогику, все красиво, конечно, да и лицензия есть (в городе только 3 частных садика с лицензией), но я, честно говоря, в шоке от такой адаптации, Алиска у меня не переживала бы так, если бы занята была, сама она еще маленькая, чтобы познакомиться и играть с кем-то, позиция воспитателя мне непонятна, посмотрю еще как дальше будет. На мои вопросы мне директор и воспиталка отвечают, что они профессионалы и чтобы я им доверяла, посмотрим.
0
15.10.2014
Мама мальчика (14 лет) Самара

А у нас в сад только с трех лет берут, а если раньше , то нужно устроиться работать в садик! А в платный смысла нет отдавать- только и буду на сад работать! ))) а адаптация очень интересная! Как будто на выживание: приспособишься сам- это хорошо... Я уже переживаю, как мы пойдем в сад ...

0
15.10.2014
Мама девочки (13 лет) Люберцы

Почитай об этой системе. Это фишка такая, очередная) Мол, ребенок сам проявляет инициативу и стремление к познанию...

0
15.10.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Камышин
ты права, так и должно быть .. видимо "немного" воспитатели ведут себя не так!
0
15.10.2014
Мама девочки (13 лет) Киров
как у тебя Кирюша, адаптировался?
0
15.10.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Камышин
спустя 1,5 месяца — стал ходит нормально.. но ходим пока только до 12 часов.
0
15.10.2014
Мама девочки (14 лет) Владивосток

У нас во время адаптации, наоборот, не было вообще НИЧЕГО — ни зарядки, ни творчества, ни книжек. Во- первых, ждали, пока группа соберётся (не все сразу начали ходить). Во-вторых, няни не было. Короче, как раз нужное время было упущено. Как я поняла, основное количество воспитателей отвечают за безопасность (в глобальном смысле, т.к. драки не исключение), инициативы по развлечения детей не проявляют. Вот они и слоняются, т.к. не умеют пока сами налаживать сотрудничество, и скучаю по мамам. Особенно вспоминая все наши развивашки...
0
15.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

А какое соотношение муки и масла?

Мы тоже пойдем в гкп через месяц, очень волнуюсь тк Тим совсем маленький. Надеюсь нам будут разрешать хоть немного оставаться с ними. 

Может в вашем саду не подходят к детям именно потому что там вальдорфовская программа? Мы были у них на занятиях, они вообще не общаются с детьми, только поют приветственную песенку и сказку показывают. Как нам сказали они не мешают детям самим знакомится в этим миром, просто наблюдают и выдают игрушки или пластилин/краски для творчества

0
15.10.2014
Мама девочки (13 лет) Киров
аа, ясно, спасибо за информацию, я не знала такую особенность вальдорфской педагогики
по поводу соотношения муки и масла — на глаз, примерно 5:1, ну я сначала чуть-чуть налила, руками размешала, а потом добавляла масло до нужной консистенции массы
0
15.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо, завтра попробую сделать такое тесто.

Если интересна тема вальдорфского дс, то вот страничка сада куда мы пробовали ходить, там есть литература об этом методе воспитания. Я сейчас тоже ее изучаю. Мне теоретически пока нравится, но на деле кажется скучной для ребенка, хотя возможно я пока мало поняла ее.

https://m.vk.com/wall-59523141_26

0
15.10.2014
Мама девочки (13 лет) Киров
спасибо, Ирин
0
15.10.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Киров

Почитала твои коментарии про сад и теперь еще больше боюсь свою дочу отдавать, если в платном такое  творится, то боюсь представить, что же будет в обычном...((

0
15.10.2014
Мама девочки (13 лет) Киров
вот-вот(
для воспитателей наши детки, к сожалению, это просто работа
0
15.10.2014
ТЗ "Домик для гномика" + Раздача ТЗ № 2 "Гармоники" (из цикла "Русские народные инструменты")

Похожие записи