Мы начали ходить в сад с 8 октября, ходим по 1,5-2 часа. Конечно, это стресс для малышки.
Для релаксации сделала ей такую воздушную массу для лепки из муки и детского масла (можно взять и растительное), вот что у нас получилось:

Масса очень приятная на ощупь, с легким ароматом масла, ручки отмываются мгновенно и замечательно смягчается кожа, я сама с Алисой с удовольствием поиграла).