Придумалась у меня сегодня такая идея (хотя,может кто-то уже это придумал и до меня :) ):

Придумалась у меня сегодня такая идея (хотя,может кто-то уже это придумал и до меня :) ):

Всем привет, я мама моей прекрасной малышки Алисы, заходите в гости, рады новым друзьям :)
Сегодня вторник, а это значит, что у нас ночевала бабушка, т.к. мне надо было вчера идти в аспирантуру на семинар по философии, занятие заканчивается поздно, поэтому свекровь приезжает по понедельникам и остается ночевать.
Утро началось у нас в 8.20, раньше Алисы я встать не смогла, поэтому сразу пошла готовить завтрак, а бабушке с Алисой "выдала задание" :)

Итак, неделька у нас будет называться "Радуга", и первый день будет "красным" (Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан)
Девочки, всем доброго дня.
Давно я хотела сделать для Алисы тематическую сенсорную коробочку, но все не доходили руки. А тут воскресным вечером папа, наконец, отвлекся от компьютера и мы решили поиграть во что-нибудь все вместе. Решили мы поиграть "в деревню". Но, обо всем по порядку.
Конечно же, все мамочки предлагают своим малышам для игр "сенсорные коробки", хотя не всегда догадываются об этом. Сенсорная коробка (sensory tub) -это универсальная игрушка для детей. По сути, это просто емкость с неким наполнителем, главное назначение которой – дать возможность детям трогать, пересыпать, переливать, исследовать, изучать, то, что находится внутри. Сенсорная коробка развивает в детях любопытство, воображение, концентрацию. Примерами самых простых сенсорных коробок являются: мамина косметичка, сумочка с бусами, шкатулка с монетками или пуговицами, мешок с лоскутками и т.д.
А вот что получилось у нас.

Алиска у нас играла с коробкой 40 минут! Сначала вместе с нами, мы ей рассказали о домашних животных, а потом она уже сама :) Не догадалась я правда сразу постелить покрывало на пол, хорошо, что у меня хороший пылесос :)))

Интересных открытий вашим любимым малышам!
Алиске нашей мы принесли веточку сирени (сирень растет у подъезда, но лучше все-таки тополь, у него листики такие ароматные, для меня весна пахнет тополем :) )
Вот такую веточку мы принесли

А вот такие листики уже были через 3 дня:
