Бабушкино лето
Счастье моёТак уж вышло, что наш ребенок совсем не наш, а бабушкин, по крайней мере мне так кажется, как только наступает утро пятницы. Нинон завтракает со словами: "Мама с папой заберут меня из садика и мы поедем в деревню". Спрашиваю в какую, отвечает: "В мою!!!" Вот и весь разговор. Но мы особо не сопротивляемся, в деревне-то хорошо!
Ягоды, грибы; куры, корова Ракета и тёлочка Ёлочка; велосипед, личная песочница и качели - это нравится Нинке, а я в восторге от того, что ребенок оделся с утра и умотал на улицу, где нет чужих людей, чужих машин и чужих собак.

Лето в этом году какое-то загадочное: аномально жаркий июнь, непростительно холодный июль, что принесет август непонятно, остается только ждать в трепетом в грудях. Пока развлекаемся в шапке, толстовке и резиновых сапогах.

Первую ночь Нина спит исключительно между бабушкой и дедушкой, ну а в следующие можно и к маме с папой переползти. Вообще они с мамой моей такие подружки, что я иногда ревновать начинаю. Что это еще такое? "Я тебя кормила, ночей не спала, а ты..." с бабой Таней ногти красишь в ответ на моё категорическое "НЕТ!!!"
Натрескались ягод и довольных потянуло их на красоту: "У мамы маникюр, а чем мы хуже?"

Всё делают вместе: поливают грядки, на велике гоняют, в магазин ходят, ягоды собирают и варенье поварешками прям из тазика... а еще коржики пекут, мне только посуду подставляют на помывку. На мои ворчания по этому поводу дочь залепила: "Мама ты что с ума сошла что ли, мы же печем, а ты - мой!" Вот что тут скажешь? Чистая правда! Кто-то печет, кто-то моет, а кто-то ест...
Вообще Нина-болтушка. Говорит всё: по теме и без, песни поём всей семьёй под гитару. Репертуар у нас уже обширный: солнечный круг, пусть бегут неуклюже, госпожа удача, дождик босиком и много всего. Папа не брезгует шансоном, поэтому ребенок знает некоторые песни Розенбаума и Высоцкого. Боже! Как это смешно!!!
Ездили всей семьей в лес за грибами. Видели настоящего журавля! Сколько эмоций! "А у него клюв такой..., а ноги такие..." Грибов нынче много, Набрали даже белых. Какие они настоящие! Красавцы! Нажарили, наморозили, насушили и замариновали, теперь зимой будем баловаться.


Еще летом я поняла, что девчушка-то моя выросла совсем, появились новые потребности: зонт и солнцезащитные очки. Если зонт найти просто, то подходящие очки - проблема, пока таскает мои.

Все время ругаю себя, что пишу редко. Прям сильно ругаю, но отговорок много, а так хочется запомнить каждую секунду ее жизни, завидую воспитателям и снова хочу быть дома с ней))) Тешу себя мыслью, что если снова случится декретный отпуск, заберу её из сада и никому никогда больше не отдам. Растет, деваха, а я и не вижу. Уже 2 и 8. Скоро 3. Завела папку в контакте с подарками на день рождения. Там столько всего, чего хочу я (хи-хи), а у Нинки любимые игрушки до сих пор - Лего и иже с ним, пупсы, коляски, кроватки, пеленки, соски и т.д. - материнский инстинкт никто не отменял, видимо)))



На кого похожа - загадка! Раньше была - копия папа, сейчас что-то моё появляется, а иногда вижу в ней намёк на мою сестру, недавно сказали, что на бабу Таню похожа, а кто-то говорит - на бабу Лиду, а моя бабушка утверждает, что Нина вылитая дед Сережа (мой папа) в этом возрасте. )))) Вот как так в одном ребенке столько всех родственников переплетается??

Характер пока особо не меняется: милейший ребенок, хотя бывают капризы и вредничества, но так даже милее. Обожаем тебя, наша ласковая, добрая девочка, наше счастье!