Мой участковый гинеколог к сожалению уволилась... Когда я пришла узнать беременна или нет мне сообщили эту "приятную" новость.... Это было еще в маю месяце. В прошлом месяце пришла становится на учет, направили к одному врачу. Она дала направления на посев мочи, общ анализ мочи, общ анализ крови, глюкозу крови, анализ кала, УЗИ, и сдать кровь с вены на группу и резус, направления к окулисту, ЛОРу и стоматологу. В общем прошла сдала я эти анализы и пришла сегодня к ней на прием, меня же отправили совсем в другой кабинет, где даже нет врача а принимает акушерка. Это моя первая беременность. Я сама не знаю что они должны смотреть, куда направлять. Что я могу и не сдавать...а что обязательно нужно сдать. Короче акушерка меня направила к терапевту и дала направления на посев мочи (ОПЯТЬ!), на какой-то платный анализ уродства в ИНВИТРО и опять на УЗИ плода через месяц. Меня беспокоит этот странный анализ уродства. Как оказалось для него берут кровь с вены, а я не переношу этого. Хотелось бы узнать он обязательный или нет. Дело в том что я теряю сознание когда у меня ковыряются в вене. Я не думаю что это приносит пользу ребенку. Если кто в курсе подскажите пожалуйста.
На учет без врача

Помню как то муж сдавал из вены, ему мд.сестра нашатырь дала, что бы неотключиться.
Попросите чтобы кровь у вас принимали в горизонтальном положении. И не смотрите на приборы, не думайте о процессе. Думайте о своей Б...
А про назначения и грамотное наблюдение — смените ЖК, хоть к нормальному врачу попадете.
У меня прописка в Нижнем Новгороде, живу в Хабаровске. Я принесла в ЖК договор об аренда жилья и встал на учет около дома. Попробуйте обратиться куда бы вам хотелось, что ответят. Скажите, что живете в другом месте (где-нибудь рядышком), типа у свекрови или снимаете. И от этого уже отталкивайтесь. Может, сходить в какое-либо агентство по недвижимости и попросить написать какой-нибудь договор.
Ну или переходить на платное наблюдение.
Попытка не пытка! Удачи!
Зайдя в кабинет, сразу предупредила медсетру, что дама я нервная и могу упасть. Она оказалась очень опытная, посадила меня на специальный стул — двухэтажный такой, на первом этаже сидишь, на второй кладешь руку. Взяла жгут, натянула его и дала мне! Я опешила, как так, как же я буду держать, а вдруг упаду. Так вот от страха, я очень сильно затянула этот жгут, параллельно она у меня спрашивала какие-то вопросы. Сама в это время я смотрела в окно, чтобы даже не подозревать, когда будет браться кровь. Так самое интересно, что я почувствовала только укус комара и тут же она сказала отпускать жгут и сгибать руку! На сдачу крови ушло не больше минуты! Еще 2 раза пришлось сдавать кровь из вены за последующие две недели, и опять-таки все прошло гладко. Так что главное настроиться. Во время сдачи крови я разговаривала, мне это помогало не думать об анализе. А девочки говорят правду, придется привыкать к этим неприятным процедурам. Они теперь будут сопровождать вас всю беременность. То одно, то другое... Теперь я уже не боюсь, не могу назвать это приятным, но для малыша сделаешь все! Можете нашатырь попросить. Я в другой клинике просила на всякий случай, но не понадобился. Удачи и легкой беременности!
А так конечно нужно настраивать себя на постоянные анализы(мочи),особенно в последние месяцы .!!!! Всего хорошего)))
Ира, кровь из вены на протяжении беременности Вам придется сдавать как минимум раз 6. Это на ВИЧ, гепатит и сифилис, толерантность к глюкозе. Если от анализа на уродства можно отказаться, то без остальных анализов рожают в обсервации. Я даже не знаю, чем Вам помочь. Это скорее всего психологический страх. Настройте себя, что все анализы Вам нужны, чтобы Вы могли спокойно выносить малыша. Ведь многие болячки вылазят именно в период беременности (((
Из вены все равно придется сдавать потом, а то с бомжами в отделение рожать отправят, а от этого анализа можно отказаться. Многие и в 20 недель встают на учет, соответственно его не делают. И отказывается много кто, т.к. он дает оочень приблизительные результаты типа риск хромосомных патологий 1:300. И из-за этих 1:300 всю душу вытрясут на протяжении беременности.
вам всю б кровь из вены сдавать, не часто, но раз в месяца три точно