У бабушки в деревне. Фотопост

Волга. После прилива нанесло водорослей и вода стала нысыщенного сине-зеленого цвета.

Приняла решение водить Славу в бассейн, он в восторге от плаванья

Это пляж. Первый раз пошли вдвоем, я чуть не взвыла. Сидеть на одном месте хотя бы минуту категорически не хотел. Через полчаса весь пляж знал, что этого мальчика зовут Слава, потому что он постоянно убегал, а я носилась за ним с пакетом вещей.

Мы сейчас здесь. Васильсурск - это поселок городского типа, неподалеку от Лысой горы )))) Очень прикольно ездить на дачу в пятницу 13 по указателям к "Лысой горе" )
Находится на слиянии рек Волги и Суры недалеко от Нижнего Новгорода. Отличное место, много грибов, рыбы + инфраструктура. Рядом с нашим домом 3 магазина продуктовых, хозяйственный + кафе.
Добраться туда можно на пароме.
![]()

Это церковь, где мы в прошлом году крестили Славу. Построена в 17 веке.
С крещением у нас связана необычная история...В прошлый наш приезд решили покрестить ребенка, настаивала моя мама в основном. Крестным решено было сделать моего брата а насчет крестной - вариантов не было. Мама начала предлагать своих друзей...Я внутренне была против незнакомых мне людей, м.б. это как то сыграло свою роль, потому что все ее знакомые сами по себе отваливались. Одна оказалась некрещеная, вторая за день до крещения подвернула ногу, у третьей месячные начались...В итоге крестной решили сделать мою маму. В день крещения во всем поселке отключили воду. Позвонил батюшка чтобы все отменить, но тут домашним пришла в голову идея, они собрали всю воду которая была в доме, нагрели в кастрюлях и повезли в канистрах в церковь. В итоге крещение состоялось, только попало на сон ребенка и Слава орал все действо. Зато в церкви мы были только мы, никакого ощущения потока и очереди.


Купаемся во дворе. Дед занимается закаливанием и окунает Славу в прохладную воду.
А вот с детскими площадками в Васильсурске туго. Есть единственная горка, посреди поля, но до нее нужно полчаса чесать по солнцепеку..

Еще есть местный детский сад, еще дальше. Там можно гулять после закрытия, но мы сходили один раз и больше не пойдем, потому что там нас сожрали комары.
Хотя садик впечатлил...Его явно никто не финансирует и игровая площадка сделала своими руками:

Жирафы и зебра из бутылок и колес, пальма из баклажек из-под пива)))


Большие грибочки

И маленькие

Там еще много было веселого хендмейда, но я как-то постеснялась бегать с телефоном и все снимать.


А это ракета