Войти

Период "Я сам"

Вера
Сергей Сергеич, 11 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

на сугроб, горку, чистка мандарин..это ты из заботы делаешь? я была уверена,что этого дклать не стоит, как только более-менее начал устойчиво ходить...я плохая мать! моему перцу в этот период нечего будет отстаивать, все и так сам вынужден делать.. а то куда энергию то девать,кроме как на не обслуживание себя?!

ты ему предложи самому на горшок ходить:))) или ванну там помыть... картошку почистить,да зеркала отшлифовать:))))

0
07.12.2016
Светлана
Звездочка, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Т.е ты хочешь сказать, что не помогаешь Сереге влезать на обледеневшую горку?

Он носом ступеньки пересчитывает?

0
08.12.2016
Вера
Сергей Сергеич, 11 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

а не, обледеневших у нас еще нет, но он частенько пытался забраться на горку не со ступенек, а со стороны ската...вот там пару раз шмякнулся и больше не лезет-идет к ступеням. карусель заснеженная скользкая ьыла-подскользнулся, ухватился за поручни, разрычался от возмущения,но слез и не заходит, если говорю, что скользко....

0
08.12.2016
Светлана
Звездочка, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Ну а ты представь, если бы он не останавливался когда скользко, а продолжал лезть, падал и снова лез, а при попытке подсадить, орал и спрыгивал обратно, потом снова лез, скользил и бесился...

0
08.12.2016

а чего пылесосить не даете? моя пылесосила, а потом я спрашивала устала ли она, предлагала отдохнуть, а я допылесошу. Заодно проходилась там, где она "убиралась". Зато порыв у ребенка помочь убраться есть

0
07.12.2016
Светлана
Звездочка, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Мой не дает допылесошивать, видимо не устает)

0
07.12.2016
Очень хитропопый мальчик Совместные вылазки с детьми 2+

Похожие записи