Накипело. Про жилье...

Лучший ответ

Просто порадуйтесь, что Вы живёте далеко от мамы, иначе она бы чаще приходила и выносила мозг по другим поводам 😅😅😅
24.05.2022
Elen Elena, точно. А хочет жить рядом вечно
24.05.2022
Мы в конце 2020 покупали, родители тоже по ушам ездили - да не в нашем районе, да за мкад (4 км от мск), да метро нет (муж на общественном транспорте в последний раз лет 7 назад ездил), да однушка. А я встала в позу - нам нужно было выйти на комфортный ежемесячный платёж, что бы я и в декрете могла тянуть свою часть. В итоге у нас однушка. И теперь мама все намекает, что как бы с ребёнком будет не кайф так жить. И это при условии, что сама жила со мной 4 года в однушке =)
24.05.2022
Сочувствую. Конечно, мама это вам говорит не для того, чтобы вас расстроить и разозлить. Это мама свои упрёки самой к себе проецирует на вас. Что-то в жизни у родителей не сложилось, чтобы приобрести своё, и сейчас маме кажется, что решив квартирный вопрос у вас, ей станет легче. У моих родителей тоже не получилось приобрести свою квартиру, а ту в которой жила - продали и всё расстратили... Так у меня мама на брата моего чуть ли не кричит, что он до сих пор снимает квартиру и не покупает свою. Называет его безответственным... Так что, дело не в вас. Надеюсь, вы это понимаете. Я уверена, что вы с мужем сделаете всё возможное, чтобы вам и вашим детям жить в бОльшем комфорте.
24.05.2022
Как я не любблю когда родители начинают вот так лезти в жизгь. Вот закончите платить ипотеку и потом САМИ решите что вам надо!
24.05.2022
О чем и правда может быть разговор, пока вы в декрете. Плюс двое детей. Странно, что ваша мама этого не понимает. Живите как есть , единственное , в маленьких квартирах весь хлам выкидывайте, чтоб было побольше пространства. Я была у знакомой , у них 43что ли квадрата, 4человека, вся заставлена , это треш конечно. Я не знала, куда мне встать, сесть , как можно там жить , не представляю. Поэтому все лишнее убирайте , не захламляйте. Ну и планируйте конечно расширение. Нам родители изначально помогли с жильём, честно скажу, мы не ютились никогда. Сейчас еще расширились и сменили район. Уж если вам родители не помогли, уж тогда бы и мозг не выносили !
24.05.2022
Ольга, конечно стараюсь все разгребать. Но с двумя детьми это сложно. Все время что то валяется
24.05.2022
Как выплатите ипотеку можно о чем то будет и задуматься. Будете ж многодетные. Может в вашем регионе есть какие то программы по поддержке. Можно свою сдавать и снимать побольше. Или типа размена если у вас район хороший. Или эту продать купить в другом районе на этапе строительства а временно снимать.короче вариантов тьма. У нас вон соседи живут 5 человек 3 взрослых 2 ребёнка. Квартирка малипусенькая.кухня в коридоре. И ничего. живут.
24.05.2022
Ксения Тамаревская, почему мы будем многодетные ?)) У нас 2 ребенка. 3 не планирую ))
24.05.2022
Света Хольная, я прочитала что не появился а появится🙈🤦‍♀️прошу прощения
24.05.2022
Ксения Тамаревская, да ничего страшного )
24.05.2022
Вот это мне нравится: сама написала пост, сама с собой все перемолола, сама успокоилась) респект
24.05.2022
Диана Ли, спасибо 😁
24.05.2022
У родителей так то у самих за душой ничего нет. За всю жизнь ничего не нажили. Ни квартиры ( их дом снесли и получат скоро жилье в новом доме,""(C) вот пусть вам и отдадут новое жилье. Там ск комнат будет?
24.05.2022
N, однушка. Они там и будут жить с папой
24.05.2022
Дебаты по поводу имени Просто устала 😜