Пошла 25ая акушерская неделя. По овуляции склонна думать, что эта неделя 23ая, а то и меньше, живот пока до 6 месяцев не дорос. Интересно узнать, есть ли девушки с маленькими животиками на этом сроке?) все остальное под кат пущу)


Мой пуз на 24ой неделе.
Примерно то же самое было и с первой беременностью. Родила дочку на 39 неделе 2205 и 47 см (была небольшая задержка в развитии, но со здоровьем все хорошо)
В этот раз пока ничего не беспокоит, кроме болей в костях тазовых. Иногда есть ощущения, что там всё хрустит) по вечерам 1-2 раза бывает тонус. Но это я помню и по первой б. Просто много лежу, мало что делаю и пью магне в6. Общая прибавка в весе пока 4 кг. Вот читаю у некоторых, что их г ругает даже за 1 кг в 2 недели. А меня наоборот спросили, не мало ли я ем. Странно)
Второе плановое узи было в 18 недель. Малышка была размерами на 19. Из плохого только низкое предлежание плаценты. Ну и рубец от кесарева (с ним все хорошо) а в первый раз помню на этом сроке уже легла на сохранение. Пронесло)
Честно говоря, уже поперёк горла стоят разговоры о моем маленьком животе. "ну и где твой живот?" "он вообще там растёт?" или просто удивленный взгляд на вопрос о сроке) если бы не это я бы конечно раньше накручивала. Пока легко,передвигаюсь более менее резво, это плюс. Но хотелось бы конечно "полноценно" беременной походить) и быть огромной как гора Эверест 😃
Малышка активная, преимущественно пинает над лобком, реже в области пупка. Кувыркается как в бассейне. Мочевой в шоке конечно. Ждём третьего планового. Напугали, что если плацента не поднимется, то рожать(кесарить) в областном 😰 вот уж не хотелось бы ,6 часов в дороге туда - обратно это ужас.