После насыщенного изучения красного цвета мы перешли к изучению желтого цвета. Женечке 1год и почти 4 месяца. Заняло обучение 2 дня с 8-9 октября 2014 год.
Желтый цвет у нас был не настолько насыщеный как красный но тоже интерестный.

Мы одели желтые футболки и приступили.
Рассматривали пособие по изучению цвета семь гномов , альбом по развитию речи , картинки с изображением цвета.

Играли в желтые магнитики с желтыми машинками.

На завтрок мы ели амлет и творог с желтой грушей и банан на улице.

Бегал по дорожке из желтых пакетов.

На улицу пошли гулять и увидели желтую машину.
Бегали по желтым листочкам и собирали желтые листочки в букет
Катались на своем любимом беговеле с желтыми колесами
Катали утку за ручку.
Нашли желтый одуванчик.





Клеили дома наклейки в альбом по изучению цвета.
Отцепляли прищепки с солнышка и с листика.
Домой принесли желтые листики и рассматривали их.
Клали листики на нарисованое дерево и дули на них чтоб они улетели.





Творческая часть нашего изучения
разукрашивали банан , только очень быстро разукрасил чучуть и убежал.
Сделали апликацию из пшена , я клеем мазала Женя сыпал.
Разукрасили восковыми карандашами колобка. ( чучуть порисовал и все , я закончила до конца разрисовывать )
Лимончик наш шариками облепили ( я катала , Женя давил )



Ну и пока Сынуля спал я сделала сартер на скорую руку и сынуля оценил нашу новую игру , складывал желтые игрушки в желтый сектор , ему это занятие понравилось.


Читали книжки про колобка и про репку

Вот так прошел наш желтый день , он видно сразу не перегружен как красный.
Все остались довольны и под впечатлением.
Следущий цвет будем изучать зеленый !