Ой что-то все тяжелее становится. сегодня занималась подготовкой - собрала котомки в роддом для себя. Постелила все в кроватку, прицепила бортики - очень мило))))) На улице снегопад это шестого-то мая, причем конкретный. Просмотрела еще раз ПДР по результатам узи - везде ставят 26 мая, а доктор мой ставит 2 июня. Но все будет как Валерия захочет. ЖДЕМ!!!
36-37 недель

Доброе утро! Я собрала все и себе в р/д и малышу (девочку обещают). На выписку все приготовила, в пакет положила и в шкаф убрала. Показала мужу и маме. Кроватку перетащила в спальню — не могла мужа с работы дождаться. Еще укол купила эпидуралку на всякий случай. У вас первый малыш?? не страшно??
Буду рожать одна, у меня уже третий, старших одна рожала и сейчас также, на лекции тоже сходила, освежила в памяти... Акушерку и врача на роды брать не стала — там и так все хорошие, адекватные))) пошутят, помогут. Муж не против, со мной, говорит если надо — то пойду, но сам особой инициативы не проявляет, а мне вроде как особо и не надо... потом придет к нам))) Чувствую себя нормально, устаю быстро и неповоротливая ужасно, а я все привыкла бегом делать... желания и возможности не совпадают. Почему-то все время хочется на курорт, на море куда-нибудь. Пожалуй были-бы средства умотала бы в грецию на майские)))

я "по уходу за новорожденным" не смогла посетить, а след. только 29го мая будет ))) уже точно не пойду
По поводу неповортливости и усталости также =)) составляю список дел наполеоновский, но делаю чуть-чуть и с перерывами, тоже непривычно так! )
на роды носочки и шапочку, а потом муж принесет ползуны и рубашечки, можно не пеленать, я еще не решила буду или нет.Лекция про уход была очень милая, сказали к детям не лезть, раньше в носу ковырялись у малышей 3 раза в день — сейчас не надо, воду кипятить не надо, глазки фурацилином промывать не надо))) получается умыл его под краном, вытер вафельным полотенцем и пусть лежит. Еще своих памперсов возьму и влажных салфеток, и воды бутылку детской для умывашек.

