Вычитала сейчас у одного человека:
".... улыбайтесь почаще и не воспринимайте жизнь всерьез - нам все равно не выбраться из нее живыми 😁"
Ты знаешь_ видимо у меня отлегло_ и я передумала делать паузу на ББ_ По крайней мере сейчас_ ПМС видимо и этот диплом на меня давят 
Я осознала свою смертность. Что я умру. Это так страшно когда осознаешь что и не живешь. Кто живет полной бжизнью тот может не бояться смерти. А я .... У меня ничего своего нету. Только дети. А так я толкоом не живу.
У меня такое было, когда Стиана не было. Это правда страшно, очень. И что ничего у меня своего нет и не было никогда, даже собственного угла и денег, которыми я могла распоряжаться одна. Т.е. до этого моей зарплатой распоряжалась моя мама, а с межум жила на его деньги.
Боюсь скорее старости сейчас так как посмотрела на практике кучу людей и эта беспомощность убивает. Поэтому взалась за своё здоровье, закончу учёбу и посмотрю, что ещё можно сделать. Сейчас активно меняю своё питание и образ жизни - не сидячий. Хотя никогда такого не было пока не учёба с которой начала есть сладкое и сидеть сиднем.
Я тоже задумываюсь о здоровье. Но всего не предугадать. есть еще свой отпущенный срок. Наверное, судьба, так можно сказать. А денег у меня и сейчас своих толком нет(( Это мешает , конечно.
Всё же не совсем согласна. Согласна с судьбой, что если написано смерть в аварии, к примеру, то это всё равно случится. А вот за здоровьем следить совсем не лишнее, как например, я давала ссылку на youtube про сахар, который влияет на сердце и т.п. Здесь стоит задуматься.
Про сахар прям беда. Ну как без него?!
Я без сахара. Сегодня съела половину банана и для меня он показался как конфета, райское наслаждение и ела я его с чаем))))))). Подумала, что так можно иногда и чай пить))))). Конечно, я не до фанатизма, можно в редких случаях схесть мороженое и пироженое. Но мне совсем не хочется сейчас.
Стиану не давала сладкого до 2 лет, потом папа сказал: Какое детство без мороженого)))). Давала чёрный шоколад совсем немного. В последнее время стал есть каждый день, меня это не устраивает так как на печень влияет. Сейчас я урезала, ест фрукты. Решила, что в субботу и в воскресенье можно позволить ребёнку, а в течение недели стараюсь не давать так как в саду им и так сладкое дают, мне совсем это не нравится.
Скажи, а ты давно сама без сахара? Как давно?
Я ем много слишком, анверное. не понимаю, как без.
вот как фильм посмотрела и сразу перестала. Я не сладкоежка, я больше мясо и рыбу люблю и любила. Но с переездом в Норвегию мне казалось всё слишком приторным, но стала постепенно употреблять сладкое и всё больше. Он как наркотик, зависимость появляется))) вот отказалась резко не скажу, что не тянуло, всё время в голове только и было, чтобы съесть сладкого?))). Сейчас редко, но могу съесть 1 раз в день, финик с чаем и всё.
Я заметила эту зависимость.
Сейчас даже мясо стала меньше употреблять))), стала больше есть овощей и салатов.
Почему гнать, гузель?! Древние мыслители говорили , помни о смерти. Монахи хранили череп в своей келье. И так далее. Мысль о своей конечности помогает более полно проживать простые вещи жизни. И потом еще... мысль-то прогнать можно, но смерть-то нет. (((
Ааа! Это да, ты права. Воо-первых, важное - есть. Во-вторых, в этйо жизни по сути нам принадлежит только то, что внутри нас - наша воля, сознание, навыки (на это и надо ориентироваться, развивать, а не ныть - в моем случае)
Ты не ноешь, просто иногда настроение находит. Это у многих бывает у всех в разном возрасте, анализ своей жизни, в этом ничего страшного нет. Тогда приоритеты меняются, вектор жизни тоже, ценности переосмысливаешь и фокусируешься на другом более важном. Такой период просто и он пройдёт. Ты всё правильно сказала, развивать, заняться саморазвитием в том, что тебе интересно тогда и мыслей таких уже не будет, а будет цель или интерес. У тебя всё хорошо и у тебя всё есть - самое главное в жизни семья, дети! Только подумай, что не у всех это есть! Представь старость без семьи и детей, когда у тебя вообще никогда её не было. Вот где страшно для меня, умереть одной.
Поэтому гони мысли так как самое драгоценное у тебя есть! Ты это создала сама!!! Помни об этом!
Ну тоже не сама, это бог подарил. Но да - я тоже сыграла тут роль, конечно))) Но вообще я с тобой во всем согласна.
Как говорится: "На Бога надейся, в сама не плошай". Всё же мы сами всё своими руками создаём))). Хотя в какой-то степени, я с тобой согласна на счёт Бога).