Войти

Посоветуйте книгу!

Anna
Элина, 18 лет 8 месяцев Падуя

Ты читала Чапека? Очень оптимистический писатель.

0
03.12.2018

Спасибо, Анечка! Нет, не читала. Пошла искать, что пишет. Это не детская литература? Прочитала, что он фантаст))).

0
03.12.2018
Anna
Элина, 18 лет 8 месяцев Падуя

У него есть сказки для детей. Замечааательные. Добрые и веселые. Мы с дочкой их перечитываем с большим удовольствием.

А есть рассказы, они не фантастические. "Рассказы из одного кармана. Рассказы из другого кармана". Тебе понравятся, гарантирую.

"Война с саламандрами" его главное фантастическое произведение. И R.U.R. Читаются на одном дыхании. В общем, хоть и по сюжету фантастика, конечно, это произведения о людях и человеческом обществе, где должен править гуманизм.

0
03.12.2018

Сказки для детей совсем не хочется. Я со Стианом читаю и чуть не засыпаю)). А вот остальные, что ты написала я посмотрю обязательно. Спасибо большое!😘

0
03.12.2018
Anna
Элина, 18 лет 8 месяцев Падуя

У Чапека все с большим юмором написано, и сказки в том числе. Там скорее от смеха умрешь, чем заснешь.

0
03.12.2018

То, что нужно).

0
03.12.2018
Лана
Леопуз, 14 лет 1 месяц Мюнхен
Надо читать Чехова для хорошего насторения)) Не я шучу, не воспринимай в серьез))
Что оптимистичного? Например Брюс Липтон "Биология веры" Это не русская классика НО так забавно)
0
05.12.2018

Спасибо, Света! Чехов есть ещё не добралась)). А о чём кратко пишет этот Липтон?

0
05.12.2018
Лана
Леопуз, 14 лет 1 месяц Мюнхен
о эпигенетике
0
05.12.2018
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Гузель, ну ты даешь, ударилась в чтение русской классики и хочешь чего-то легкого )

Попробуй у Гаянэ спросить, она спец по оптимистичной литературе, я бы и рада чего посоветовать, но у меня вечно из головы выветриваются и сюжеты и названия...

0
02.12.2018

Спасибо, Настя! Вот, вот ударилась, а тут такое)))). Хорошо, что Мёртвые души без убийств)).

0
03.12.2018
Очень лёгкая книга без смертей в пределах повествования - Поцелуй Грёз. Автор Алиса Правдина.
Сюжет интересный - фантастический. Что мне очень понравилось, нет всех этих мерзких физиологических подробностей, которые так любят современные авторы.
Очень чувственное повествование, много эмоций, есть любовная линия.
Всё как я люблю.
0
29.01.2019
Достоевский Ф.М. "Братья Карамазовы" Толстой Л.Н. "Анна Каренина"

Похожие записи