Что-то лёгкое и без смертей! А то все писатели что-то сговорились, чуть ли не в каждой книге всё заканчивается смерью или убийством))))).

Что-то лёгкое и без смертей! А то все писатели что-то сговорились, чуть ли не в каждой книге всё заканчивается смерью или убийством))))).

Спасибо, Анечка! Нет, не читала. Пошла искать, что пишет. Это не детская литература? Прочитала, что он фантаст))).
У него есть сказки для детей. Замечааательные. Добрые и веселые. Мы с дочкой их перечитываем с большим удовольствием.
А есть рассказы, они не фантастические. "Рассказы из одного кармана. Рассказы из другого кармана". Тебе понравятся, гарантирую.
"Война с саламандрами" его главное фантастическое произведение. И R.U.R. Читаются на одном дыхании. В общем, хоть и по сюжету фантастика, конечно, это произведения о людях и человеческом обществе, где должен править гуманизм.
Сказки для детей совсем не хочется. Я со Стианом читаю и чуть не засыпаю)). А вот остальные, что ты написала я посмотрю обязательно. Спасибо большое!
Гузель, ну ты даешь, ударилась в чтение русской классики и хочешь чего-то легкого )
Попробуй у Гаянэ спросить, она спец по оптимистичной литературе, я бы и рада чего посоветовать, но у меня вечно из головы выветриваются и сюжеты и названия...
Спасибо, Настя! Вот, вот ударилась, а тут такое)))). Хорошо, что Мёртвые души без убийств)).