5 лет

Джером Дэвид Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

Читала давно, ещё в девичестве. Мне роман не понравился, о слова совсем. Даже язык, которым он написан: патологически обстоятельное, вязкое, лабиринтное. Читала и думала: эпилепсия у автора или просто атеросклероз? Допускаю, что это трудности перевода (вы в оригинале читале?), но по мне данный стиль - амереканизм чистой воды. Часто с подобной вязкостью сталкиваюсь в переводной проф.литературе, когда в монографии одно по одному пол книги.
12.12.2018
Я читала на русском. Про текст или стиль написания, я имела ввиду, что восприятие как будто подросток пишет. Сам стиль написания мне не понравился если бы это было не от подростка рассказ. Да и у меня было ощущение, что автор сам страдает психическим расстройством. Я посмотрела после прочтения только начало док.фильма о Сэлинджере и он действительно был странным. Он был затворником, скрывался от всех и никто его даже сфотографировать не мог. Была чуть ли не охота на писателя.
12.12.2018
Вот и мне не понравился. Не поняла я восторженных отзывов и бесконечного упоминания произведения в списках "шедевральных" книг
12.12.2018
Мне тоже совсем не понятны восторженные отзывы. И да, все рекомендуют к прочтению.
12.12.2018
Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Ночь нежна" Октав Мирбо "Дневник горничной"