5 лет

Элена Ферранте "Моя гениальная подруга"

Лила,конечно,эгоистка,но именно она постегивала Лену учиться!И именно из-за соперничества с ней,Лену стала лучшей!Я вообще,к ним обеим отношусь двояко!Лену вареная,Лила себе этим браком всю жизнь перечеркнула!Но наверное,в этом и был смысл ,заложенной Эленой Ферранте! Лила по своему любит и нуждается в Лену,так же, как и она в ней! Они чахнут друг без друга!И мне кажется,к концу,станет ясно,кто из них "гениальная подруга"))))Все самое интересное у тебя впереди!
30.12.2018
Это нездоровое соперничество и зависть между подругами для меня непонятная. Я знаю, что Лила пытается каждый раз направить Лену продолжать учёбу, но не уверена, что из доброты. Скорее всего из своего внутренних причин как то, что ей самой не удалось учиться и чтобы не отстать от уровня Лену и быть с ней наравне. Точно описать не могу её все эти хитрости, но однозначно из своих личных интересов. Согласна, что именно Лила купила ей учебники и подкармливала Лену, но всё же всё это чисто из своих собственных интересов. Но я пока на середине второй книги и судить мне рано и мне ещё долго до конца и может мнение моё изменится, но Лила мне не нравится, хотя и Лену тоже ничем не лучше, амёба. Если честно мне даже подумалось, что они нетрадиционной ориентации просто боятся в этом признаться друг другу😂. Болезнь какая то друг без друга прожить не могут и одного дня.
30.12.2018
Будет очень интересно узнать твое мнение, когда ты дочитаешь все четыре книги! Я очень боюсь выдать тебе спойлеры, хоть в чем-то)))) У меня уже все четыре прочитаны, даже фильм первый сезон просмотрен! Жду второго!
31.12.2018
Да, фильм есть, но не смотрела. Вот вторая книга на все 100 понравилась начиная с середины). А тебе понравился этот квартет?
31.12.2018
В целом -да!Это книга-впечатление!!! Она вызывает разные эмоции,но уж точно,после нее нельзя остаться равнодушным!
01.01.2019
Вот, почему ты мне её ранее не посоветовала?) Юльчик, иногда давай советы пожалуйста!
01.01.2019
Хорошо)))))Буду обязательно давать))))Просто,например,я в последнее время,увлеклась книгами про Эверест!Прочитала Букреева "Эверест.Смертельное восхождение" про величайшую трагедию,произошедшую в 1996 году на Эвересте,когда погибло пять человек,а за сезон 15! Но она именно для тех,кто увлекается!Я не читала уже далеко после художественной книги "Пик",если не читала от души советую! И сейчас читаю "Смок Белью" Джека Лондона!
02.01.2019
Спасибо! Мне и классика нравится и современная художественная литература. Если что советуй)).
02.01.2019
Я не читала и даже не слышала о такой книге
30.12.2018
Это серия книг состоит из 4, сейчас все читают. Довольно своеобразный роман. Прочитай, тебе будет интересно. Там зависть и конкуренция между двумя подругами, но это нездоровая конкуренция.
30.12.2018
Джек Лондон "Маленькая хозяйка большого дома" Элена Ферранте "История нового имени"