Войти
Esolomon30
42 года Москва, Россия
На сайте с 08.04.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
3
записи
3
друга
0
подписчиков
Москва
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Оппортунистические инфекции у детей

Оппортунистические инфекции у детей

Ю.А. Копанев, детский гастроэнтеролог-инфекционист, ФГУН Московский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, канд. мед. наук

Хронические инфекционные болезни у детей встречаются ненамного реже острых инфекционных состояний, а термин «оппортунистические инфекции» перестал быть сугубо специальным для инфекционистов и гинекологов. Теперь с этой проблемой сталкиваются все врачи, в том числе педиатры.

Москва
ротационная диета ребенку

Писала в прошлый раз, что гастроэнтеролог посадил нас на эту диету. Один вид крупы, один вил мяса, один вид (семейство) фруктов. Благодаря этой системе получилось вычислить реакцию на курицу, убрала сразу.

проблема сейчас в том, как разнообразить рецепты приготовления из разного вида муки...пока у меня швах с готовкой подобных блюд..

Аллергия на молоко??

Дочке 1,5 года, был диагноз лактазная недостаточность. Кормила грудью с лактазой бэби, но Педиатор настаивала на отмене препарата. В итоге отменила в 7 месяцев. Коликов и прочей сопутствующей ерунды не было. По-тихонько вводила продукты и вроде все было хорошо- и кисломолочная продукция пошла...отменила Гв в 1 год 2 месяца. Теперь сильно жалею- ребенку не хватает- постоянно просит титю- короче ручки постоянно у меня под кофтой.

В год и 3 начала вводить козье молоко (Педиатор из поликлиники сказала, что нам лучше начать с него). Коробочные каши, как мне показалось, пошли на "ура", и я начала варить на цельном молоке. И тут появились пятна на щеках (шелушения), малышка стала жаловаться на бобо в памперсе. Ко всему прочему полезли зубы (дальние) и был дисбиоз, и я ещё какое-то время была в уверенности, что эти шелушения (только на лице) есть проявления зубов, вредной Флоры, короче чего угодно только не молока..в итоге после курса фагов, кипа , стало понятно, что все ФИНИТА, приплыли..у нас аллергия и первый аллерген это молоко.. Отменила молоко (очень переживала), потом отменили кисломолочку.. Щеки стали лучше, но потом опять вылезло..стала анализировать и получилось что и курица, и морковка..короче ахтунг..

Итог такой сажают на ротационную диету..а я в растерянности - ибо изза всяких болячек и гиперстраха не успели ввести такие вещи как свинина, рыба, бобы...и как с нашим набором продуктов вообще сидеть на этой диете..в общем я в растерянности(((