Решила вспомнить эту историю от 20 июля 2007 года, когда в моей жизни появилась моя сладкая и теперь у же совсем большая девчонка!
Кому интересно - прошу под кат.

19 июля я оттянулась по-полной: сделала спа-педикюр, наелась сочного арбуза, вечером съездила с мужем на природу (типа, на свидание!). Спать легла с уверенностью, что высплюсь всласть, и завтра будеттакой же приятный и размеренный день. Как же!!!
20го в 5 утра сквозь сон пошла в туалет по-маленькому и обнаружила... Пробка!! Точь-в-точь, как описывают в книгах! Я мигом проснулась, вернулась в постель к мужу и сообщила - сегодня будешь папой. Он тоже сквозь сон подпрыгнул, как ошпаренный: "Уже заводить машину?". Я успокоила его, мол ещё схваток даже нет. Опаньки, а вот и схватки, сначала хаотичные, и не сказать, что такие болезненные. Установились они где-то к 7:30, к этому времени я успела покушать и вымыть голову. И вот, мы едем в роддом!
Рожать я решила в г. Обнинске, что в получасе езды от нас. И не жалею ни капельки! В дороге я дышала по книжке, пела песни. помогало отвлечься.
Ну вот и роддом! Оформление бумаг, клизьма... Не такая уж это жуткая процедура, как принято считать. Тем более, я попросила разрешения сделать часть процедуры самой, и мне разрешили. 20 минут на толчке, переодевание в больничную ночнушку - и я в предродовой. Рядом положили 37-летнюю Ирину, с которой мы спасались от болючих схваток разговорами. потом захотелось спать. Между схватками я отрубалась и даже видела сны! Пришла врач, молодая красивая женщина и редкостной души человек. посмотрела, поспрашивала, понаблюдала схватки... Ирину увезли на кесарево, а рядом положили Аню, дамочку лет 30. она вела себя спокойно, т. к. схваток у неё не было. А мои становились всё болючее и чаще, я уже не могла лежать, ходила, висла на спинке кровати, стонала, скулила... На 5 см мне вскрыли пузырь, схватки усилились, акушерка пришла и вколола но-шпы... В пересменку мою любимую врача сменил дядька-врач, лет 50, в рыжей бородкой. Очень терпеливый и спокойный. Я уже в то время потеряла всякую адекватность от боли, на схватках неслабо покрикивала. попросила анестезию. Врач, посмотрев, сказал, на таком раскрытии уже не обезболивают, сейчас уже потуги начнутся. велел сообщить, как только я их почувствую. И я почувствовала их буквально через пару схваток! Меня срочно отправили в туалет и - в родзал!
Какой там жуткий стол! полностью лежачий! уже сто раз медиками доказано, что на таком столе в сто раз труднее рожать, чем на тех, где можно хотя бы спинку приподнять. Легла, мне вкололи капельницу с окситоцином и веелели: как схватка - тужься. Как тужиться, я не сразу поняла, зато прооралась всласть, даже горло потом болело! На соседнем столе через час появилась Аня, и врачи и акушерки бегали то к ней, то ко мне. Делали ставки, кто родит раньше. Я была уже совершенно обессиленна, ребёнок шёл плохо, врачи были недовольны, мол, плохо тужишься. а мне было так обидно, я же стараюсь, почему не получается!!! Пришла какая-то тётка-врач спросила - сама родит или кесарим? Её сказали, поздно, ребёнок уже в рродовых путях, только сама и никак иначе. Я даже разозлилась: обезболить опоздали, кесарево пропустили, считай не оставили выбора!!! Тут на соседнем столе родился мальчик, в то время как мне на схватке врач сделал эпизиотомию. Я ничего не почувствовала, т. к. отвлеклась на только что родившегося Аниного сына. Потом разозлилась ещё сильнее, как это, она уже всё, а я нет!!! Откуда-то взялись нечеловеческие силы, и я в одну потугу родила... приготовилась тужиться дальше, а они все аплодируют и говорят, всё, больше не тужся, вот твоя красавица! Мне тут же показали... такое как бы инопланетное существо, немного красненькое, с недоумённой моськой. девочка сморщила личико и закряхтела! А я не верила - это мой ребёнок, и всё позади?...
Остальное было по фигу - рождение последа и зашивка внутренних разрывов и надреза. порвалась я прилично, и дядька-врач битый час штопал меня, вывернув всё на свете наизнанку. Я отвлекалась на разговоры с Аней. потом принесли нам телефоны, и мы давай обзванивать и смсить всех без разбора. через час нас развели по палатам (было уже около 10 вечера) и...
То, что было далее... Ну, симфизит я схватила, т. е. связки разошлись - таз узковат для такого некрупного ребёнка (2.750 и 48 см). 2 дня ходить не могла. меня выхаживали самым лучшим образом, в результате на 5 день я почти самостоятельно обслуживала себя. В этот день сняли швы и отпустили домой.