Девочки! Появилась у меня идея создать некий ресурс, куда собрать максимум информации
- о врачах достойных и недостойных (по регионам, по Самаре я знаю таких, может кто-то из местных девочек тоже напишет свой опыт)
- о реабилитационных центрах для разных деток с понятной информацией и контактами
- о больницах
-о социальных фондах
-об обследовании и лечении заграницей
- описание болезней и их развития.
Все это хочу собрать на единый ресурс (по думаю создать жж, но может подскажете, что то более удобное для нас - мам, сидящих в декрете и зачастую выходящих в интернет с телефона).
Идея появилась, во- первых, потому что сама долгое время варилась в собственном соку (да и сейчас в нем же, просто теперь у меня есть невролог неравнодушных, которой можно позвонить в любое время суток и проконсультироваться, плюс держу связь с Израилем и они тоже подсказывают какие то решения наших проблем),
во-вторых, потому что есть ВРАЧИ, но пока до них доберешься, уйдет драгоценное время, потому что надо же знать к коему идти.
в-третьих, хочется просто помочь мамочкам, у которых что-то не так с малышами, но наши врачи не обращают на их жалобы внимания. Обязательно буду указывать и стоимость консультаций, чтобы сразу можно было увидеть, сколько по бюджету это.
Информация, конечно, есть, но она вся разрозненная или неудобоваримая (пока доберешься до важного, пол-интернета перелопатишь).
Ну а самое главное, конечно я полностью разочарована в нашей медицине! если бы меня не кормили завтраками и не обещали лучшие неврологи Самары, что "ну ничего, ну в полгода ваш ребенок начнет держать голову, ну он же большой у вас, ну дайте ему фенибут - он поспит, а вы отдохнете....."- это что за подход такой????? Я бы уже в три ребенкиных месяца уехала в Израиль на обследование и все бы встало на свои места! и я бы не мучила ребенка жесткими массажами, уколами по 3 штуки за раза! я не понимаю, как можно лечить ребенка, поставив ему диагноз "на глазок"??????!!! в Израиле не так! Они шагу лишнего не сделают, пока не проведут комплекс проверок, и не поймут - что же с ребенком? В чем причина? Потому что любое лекарство может спровоцировать необратимые процессы в организме!
Я понимаю, что поехать заграницу - огромные деньги, и не у каждого есть возможность их занять (какая была у меня), поэтому и хочу создать такую базу! Конечно, первое, за что я ратую - это обследование в Израиле, но если это не по силам - хотя бы чтобы была альтернатива толковых врачей в России, желательно неравнодушных, для которых их профессия- не только работа, но еще и любимое дело. У меня в Самаре таких врачей 2! и я смело могу за них говорить.
У вас, с вашими мытарствами по врачам, тоже есть свои впечатления. Негативные и положительные. Контакты этих врачей, очереди к ним, как попасть на прием. Если есть желание принять участие в такой базе данный - пишите комментарии к этому посту.
Может есть еще какие то свои мысли.
Потом - я конечно напишу о лейкодистрофии, все, что нашла в интрнете, все, с чем столкнулась сама.
если вы расскажете о заболеваниях ваших детей, как их диагностировали, как они проявляются - буду тоже благодарна.
В любом случае - русурс такой я буду делать))) По-тихоньку, начну с моего сына и наших мытарств.
Спасибо за помощь и советы заранее!
Мама двоих (12 лет, 8 месяцев)
Самара
