8 лет

Я уже не знаю что делать

При лихорадке нужно давать спазмолитик, нам это всегда говорит врач, особенно когда температура высокая, всегда их даю, единственное, что дозировку не подскажу. Также нужно максимально раздеть ребенка, на ножки надеть носки и растереть хорошо. Обязательно много теплого питья. Жаропонижающие препараты можно чередовать, естественно с разным действующим веществом, промежуток между приемами минимум 4 часа. Водкой обтирать нельзя, как и уксусом, если хотите обтирать, то просто водой это можно делать, эффект такой же, только вреда меньше. Еще нужно комплексное лечение, нам доктор назначала противовирусные свечи Виферон, симптоматическое лечение. Еще я заваривала и ромашку, и липу с малиной, и калину, смородину и т.д. Все что было в доме, я все это заваривала и вливала в ребенка, если конечно нет аллергии. Еще лимонад делала, малым нравится, очень полезно, потому что витамин С сейчас тоже необходим. Выздоравливайте!
29.12.2015
При. Холодной лихорадке четверть ношпы супрастина парацетамол. Я даю супрастин иношпу порошок. А парацетамол или нурофен свечи или сироп. Отлично сбивает
29.12.2015
Лисёнок, мы переболели такой же гадостью!!! Ножки ледяные были, а температура до 39,9 поднималась! Растирали водкой, давали Нуррфен в сиропе, растирала ножки и носочки одевала. Ещё но-шпа половинка от спазма! Это выписывали врачи. Растирала в ложке и давала разбавленную водой (1/2 но-шпа). Свечи Виферон от вируса, 1 в сутки. Лисёнок, скинь номер карты. Или если не получится у тебя выйти и снять, то давай приеду, помогу! Сильно не кутай! Повышает температуру укутывание! От кашля микстуру сухую или сироп, молоко тёплое с мёдом, тоже от кашля помогает.
28.12.2015
Последний раз Тимоше выписывали ибуклин, хорошо помог. Еще знаю вроде нимулид средство, ну и найз.... Вроде вся тройка достаточно спорные препараты, особенно найз. Но когда ничего другое не помогает... А если в скорую позвонить? Может подскажут чего?
28.12.2015
А зачем сбивать температуру до нормальной? 39-40 понятно, но сбилась хотя бы до 38 и хватит, а то организм бороться с болезнью не будет. Если не сбивается можно попробовать еще уксусом обтереть, у нас было один раз такое, что падала на 15 минут и поднималась опять - только уксус помог. Водкой я тогда побоялась - мелкий еще совсем был.
28.12.2015
Лис, я, когда не могу справиться с температурой, набираю ванну с температурой воды 37 и запихиваю туда дитё примерно на минут 20-30. Потом кутаю и даю горячий чай. Ещё с Женькой так врач скорой научила, когда водка не помогала. Визгу правда будет не мало, но температура тела нормализуется. Можешь с ним вместе залезть, чтоб проще удержать было. На ночь нурофен обязательно и ночью проверяй его по чаще. Насчёт браслета - не волнуйся, он уже работает, хоть я его даже не видела))))
28.12.2015
нурофен- лучшее средство от температуры. Сбивает хорошо. Панадол лично я не оценила. Водкой нельзя при спазмах, ты чего. Наоборот- укутала в 2 одеяла, на ноги носки, нурофен дала, на лоб холодную тряпку и сидишь ждешь, когда начнет розоветь и руки-ноги потеплеют.
28.12.2015
Руки ноги кутаю...а тело? оно же кипяточное куда его еще и в одеяла? Нурафен всегда помогал всем...тимоне он почти не сбивает...не пойму что за вирусняк мы схватили....
28.12.2015
и тело тоже. Меня так в скорой научили. А раньше тоже обтирала, доводила до судорог. Теперь только так. Как только согреется, можно уже оставить одно одеялко или захочет сам раскрыться весь. Но носки не снимай. На днях у Миши 40 было, без проблем сбила вечером этим способом. Потом только в 6 утра нурофен еще дала.
28.12.2015
Спасибо буду знать...носки вообще не снимаем...ноги постоянно ледяные. ...растираю руками чтоб хоть потеплели
28.12.2015
грелочку можно к ножкам или бутылку с горячей водой. Но я и без этого обхожусь. 2 одеяла спасают всегда))
28.12.2015
Давай одновременно сироп нурофен и вставляй свечи Цификон для детей. Нам высокую темпу только так сбить можно и надолго! Выздоравливайте !!
28.12.2015
Свечки в попу нам нельзя к сожалению. ... Спасибо
28.12.2015
У меня глюки??????? или вы тоже видите их???? Наши болявки