8 лет

Про наши не правильности.

В два года ребенок ничего не должен. Должен только когда в сад удобство няням приносить. А бабушки наши уже с года в сад нас отдавали. До 85 отпуск до года давали мамам, до 89 кажется уже 2. Вот и остадась в подсознании у старшего покаления ранняя социализация. была-то вынужденная. Мы в других условиях находимся. Оставить ребенку памперс, а летом уже будет сидеть иногда.
27.02.2016
Лисёнок, привет) Вадимка на горшок пошёл за один день! И ходил с удовольствием месяц! Я такая счастливая и гордая была, нам двух ещё не было. А потом съездил на несколько деньков к моей свекрови и пипец... после этой поездки категорически не ходит на горшок! Садится со скандалом, но потом требует памперс и точка! Уж и не знаю, что там приключилось, думаю, что пугали... Ребёнок стал говорить про Бабайку! А у нас такого никогда и не произносили)) Вот так...Так что можно и за день стать взрослее, а можно и обосрать всё))) Ты не переживай, знаю таких бабушек, которые лезут не в свои дела, но пусть Тимоша сам решает, когда ему нужен будет горшок! Дети часто умнее и мудрее взрослых оказываются!
26.02.2016
Старшей 3,6 спит и какает в подгузнике))) так что все бывает
26.02.2016
Понимаю. Дэни 2 г, при виде горшка обижается. Одеваем
26.02.2016
Расслабься. Я младшего вообще не приучала к горшку, возложила эту миссию на старшую. Пусть старший всегда берет брата в туалет с собой, а иногда и на горшок ходит при нем. Я серьезно. Младший не сможет устоять, подражать начнет)))
26.02.2016
Янусь.тимон и так с глебом постоянно в туалет ходит.и с папой. да и со мной что там говорить. превосходно знает куда писать и какать надо.и все никак. Я то не сильно напрягаюсь пока меня трогать не начинают.но есть же бабушки и все "неравнодушные" кто лезут и в пример приводят одного родственника который и в школу в памперсах пошел. А вот глеба на горшок никак усадить не получается. Я большой и точка. Сейчас отмазываюсь от всех что весна будет тогда и буду отучать.сейчас мол все равно бессмысленно.
26.02.2016
Сядет сам. Я никому и не сообщала, кто у меня ходит на горшок, а кто нет. На замечания подобного плана отвечала- "берите и приучайте". В итоге взял и сам в один день снял труселя и уселся на горшок, с тех пор так и ходил в него. И еще я покупала трусики четырехслойные, чтобы памперсов много не тратить. Они мокрые когда, не очень приятно в них ходить, тоже помогло, наверное
26.02.2016
Горжусь Благодарность Вам