Про цистит..

Добрый день. Я вам посоветую вот эту https://womensmed.ru/bolezni/tsistit-neochevidnyie-faktyi-i-taktika-lecheniya.html статью прочитать. В ней кстати очень хорошо написано про цистит и его лечение.
25.12.2018
Цистит у меня был из-за хронического танзиллита, а он в свою очередь никак не поддавался лечению (не поверите) из-за искривления носовой перегородки и гипертрофии (увеличения) носовых раковин, хотя нос у меня обычный ровный и никогда не травмировался, а искривление есть у 90 процентов людей из-за того, что хрящ в носу растет непереставая всю жизнь и в какой-то момент начинает все сильнее и сильнее искривляться, так как некуда расти, далее хрящем перекрываются носовые раковины с одной стороны носа и кислород циркулирует не так активно. С другой стороны носа так же нарушается нормальная работа носовых раковин призванных, кстати, очищать, согревать и увлажнять поступающий кислород.Итак часть носа перекрыта и там начинается застой слизистых выделений и развтие разных микробов, раковины носа могут быть увеличенными перегруженными из-за чего выделяется больше слизи, это все постоянно, но в маленьких количествах стекает в горло и бедные миндалины работают по полнойполной, активизируют имунну систему, истощают её, потом воспаляются сами, и микробы проходят ниже...Самое обидное, что до всего этого пришлось доходить самой в течении нескольких лет и ни один врач не сказал. Урологи из-за цистита могли проверить или спросить про горло, лор врачи когда я годами лечила танзиллит могли сказать про искривление, но ни один не сказал, хотя недавно один просто поинтересовался нормально ли я дышу и не мешант ли мне ничего, я ответила что ничего не мешает, и все. Это кстати правда. Может из-за увеличенных нижних носовых раковин, может из-за того, что за многие годы я привыкла так дышать, но я ничего не чувствую, зато МРТ головного мозга и носовых пазухов (которое мне наконец назначил платный врач после того, как я сказала, что не собираюсь опять пить антибиотики вслепую) так вот МРТ показало сильнейшее искривление. Кстати из-за него начинается кислородное голодание мозга и появляются частые головные боли, проблемы с памятью, быстрая утомляемость, снижена работоспособность и т.д. и это все у меня есть на 200 процентов.Зато теперь, когда я сама бегала по врачам (из-за выявленного искривления) и советовалась с ними, они все как один заявляли, что пока не починю нос горло так и будет воспаляться и да (!) циститы и т.п. тоже будут возвращаться. Короче на врачей надейся, а сам не плошай:)Всё в организме взаимосвязанно.
19.03.2018
Хочу поделиться своим опытом, может кому-то поможет. Никак не могла долгое время вылечить свой жутко навязчивый цистит. Только перестаю антибиотики пить, как опять дает о себе знать, не переохлаждалась, понять не могла в чем дело, так с ним намучилась, что только не пробовала. Как-то одна врач (гинеколог) сказала, что мне надо лечить запоры. Купила траву сенны, пила настой от запоров. И случилось чудо, цистит как рукой сняло! Так что если у вас проблемы с кишечником, прежде чем антибиотики пить, попробуйте его почистить. Не знаю почему врачи об этом ничего не знают или не говорят. Ну а если с почками проблемы, то лечите почки
12.01.2018
здравствуйте:) странно, у меня цистит появляется вместе с запорами и как только я сделаю клизму моментально всё проходит но не на долго... в чём дело? почему так происходит Вам врач не рассказывала?? что за бактерии? у меня анализы чистые...
23.01.2018
Здравствуйте. Нет, мне кажется врачи сами ничего не знают, много сообщений читаю как у вас анализы ок, а вылечится не могут. Я просто стараюсь поменьше хлеба есть и других продуктов, вызывающих запоры, если что слабительные пью и все ок. Но у вас не надолго проходит, не знаю в чем дело, но какая-то взаимосвязь с кишечником существует. Может на диете посидеть, кисломолочкой флору восстановить, лишним в любом случае не будет.
23.01.2018
Спасибо за ответ. буду пробовать диету:( ещё Маловит буду пробовать клизмы от молочници хоть и не явно беспокоит но мой мч жалуется что печёт у него там, может и от дисбактериоза тоже цистит появляется. буду пробовать. Однажды я поняла почему у меня были тонзиллиты из-за сигарет, бросила и уже много лет не сталкивалась. Может и с циститом повезёт, найти причину внезапного появления. Мы сами травим свой организм а потом ясное дело тело жалуется. спасибо
24.01.2018
Согласно про тонзиллит, я когда курила он вообще не поддавался лечению, постоянно с ним жила, сейчас только временно от переохлаждения появляется. Да уж, травим себя, но даже когда если все вредные привычки побросать, сложно не травиться, все химией понапичкано. Даже дрожжи в хлебе портят микрофлору. Стараюсь бездрожжевой сама делать на кефире. А ведь это только хлеб, если глубоко копнуть, то страшно подумать, вообще все самой надо делать(
24.01.2018
Согласна. Дома стоит хлебопечка а я покупаю, от дурёха...
24.01.2018
Понимаю вас, у самой такое же когда-то было. Я не знала к кому и бежать на самом-то деле. Точно также все пороги различных клиник оббила. Повезло мне в Диагностике, туда меня уже моя родственница направила, которая о моих проблемах прознала.
28.11.2017
Что это за клиника? И к какому врачу вы обращались? Я просто ноги сбила в поисках хорошего врача. Так что если поделитесь контактами, буду очень и очень вам благодарна!
04.12.2017
Про саму клинику и их контакты можете вот тут посмотреть - http://www.zdorovje.ru/text/diagnostika-na-schukinskoy/ А что касается уролога, я наблюдалась у Зайцева Никиты Валерьевича. Меня немного смутило поначалу, что он мужчина, не привыкла я урологов-мужчин наблюдаться. Но в конечном счете он подошел комплексно к моему лечению и ура, цистит прошел. Уже больше года о цистите не вспоминаю.
04.12.2017
цистит - инфекция мочевого пузыря. лечение не может помочь "на время". если после него анализ мочи в норме, значит вылечились. просто потом снова заразились. подумайте где заражаетесь? ПА с инфицированным партнером и переохлаждение - самые частые причины.
09.11.2017
Это да, наверное... Но переохлаждение еще быть может, второе - вряд ли..
20.11.2017
Скажите кто-нибудь пожалуйста, а какую душевую кабинку лучше выбрать?