с мужем живем 5 лет. в 2011 году заболела воспалением предатков ,яичников. нарушился цикл, решили немножко дать отдохнуть яичникам, назначили противозачаточные) тут то и началось- пополнела на 20 кг. Был жор - просто сходила с ума). Затем в 2013 году все повторилось- говорили , что остались остаточные явления от воспаления . в 2014 опять все тоже самое - сейчас лечусь по сей день. Планировали малыша в 2013, а так и не получается) в итоге поменяла уйму врачей , обегала и платные и бесплатные центры ) результата ноль. кто что говорил, доходило до смешного говорили - меряйте овуляцию и все) я же как дурочка меряла меряла но она не приходила) ( оказалось воспаление так и оказалось его просто не вылечили) , второй врач чуть не довела до гликимической комы ) назначила препарат снижающий сахар в крови ( 1 прием сахар был 4,3 пропила эти таблетки на второй прием через 2 месяца сахар 2,8) . сейчас вроде бы нашла нормального врача , но к нему езжу за 100 км. в итоге он и выяснил, что овуляция происходит не каждый месяц, и надо делать проходимость маточных труб, и далее если все хорошо стимуляцию яичников).
к чему все это пишу, что очень хочется малыша, а лучше двоих). уже депрессия, не могу ни о чем думать, в голову лезут мысли почему алкашки и наркоманы., только так залетают, а те кто на самом деле хотят и все подготовили для этого увы нет). проходит мамочка с коляской или ребеночек с мамой бегает- у меня в слезы. все советуют отпустить ситуацию и все получится, как это сделать??? сколько не пробовала загрузить себя по максимуму- но ничего не получается((
вот такой у меня не веселый рассказ((((