Войти
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 месяца) Люберцы

Я не люблю детей в очереди.

Мама двоих (24 года, 9 лет) Санкт-Петербург

меня иногда приглашает приятельница домой: поболтать, чаю выпить. Её средняя дочь сидит у меня на ушах, тычет мне в лицо игрушки, перебивает нас и громко читает вслух. Если её завлечь, то она просто не отойдёт от тебя дооолго. Я вот представляю, как она в очереди залезет на голову незнакомому человеку с блокнотиком ) 

моя Настя умеет с ней управиться, завлечь.. Ребёнок сразу меняется..  Меня это поражает

0
13.03.2015
Мама троих (22 года, 19 лет, 11 лет) Люберцы
Да мне лишь бы не орал. У меня Макар спал в слинге. Его же там фотографировать надо.
0
13.03.2015
Мама двоих (24 года, 9 лет) Санкт-Петербург

аа ))  а надолго паспорт потом, кстати? 5 лет? 

0
13.03.2015
Мама троих (22 года, 19 лет, 11 лет) Люберцы
10.
0
13.03.2015
Мама троих (23 года, 19 лет, 11 лет) Москва

Насущный вопрос для меня. Сегодня только переписывалась с мамочкой, у которой малыш примерно нашего возраста, у неё муж вчера документы подал, она сказала, что на таких маленьких на пять лет паспорт дают... 

Мне тоже надо и на себя новый делать и на Георгия. Я думала, что сфотографироваться в фотоателье можно и принести на флешке, чтобы ребёнка не таскать...

0
13.03.2015
Мама троих (22 года, 19 лет, 11 лет) Люберцы
Там же какие-то специальные фото.
0
13.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород
Мы сами делали фото и распечатывали. Паспорт на 5 лет.
0
14.03.2015
Мама троих (23 года, 19 лет, 11 лет) Москва

Я так поняла, что если старого образца на пять лет, то самим можно распечатать. А если новые паспорта на 10 лет, то там фото делают. Я вспомнила, как мы три года назад делали детям паспорта нового образца на 10 лет (до этого они были просто вписаны в мой паспорт), мы делали фото для анкеты, а на паспорт их прямо там фотографировали.

0
14.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород
А мы сами фотографировали и распечатывали
0
13.03.2015
Мама троих (22 года, 19 лет, 11 лет) Люберцы
Там специально же фоткают. Что-то про роговицу. Так забавно было. Только фотографируют, Макар от вернется. С третьей попытки удалось.
0
13.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород
А не боитесь что вас завернут в аэропорту лет через 7 с 4-х месячным фото ?
0
14.03.2015
Мама троих (22 года, 19 лет, 11 лет) Люберцы
Нет. Старшую просто спрашивали кто мама, как зовут. Завернуть права не имеют.
0
14.03.2015
Мама двоих (23 года, 17 лет) Люберцы

Извините если не по теме вопрос. 

А разве сейчас не электронно записывают на определенное время? Я вот сейчас доки доделываю и смотрела на сайте вроде свободно и народу не должно быть. Неужели все опять приходят по старинке? 

0
13.03.2015
Мама троих (23 года, 19 лет, 11 лет) Москва

А это Вы как хотите, можно через интернет оформить и записаться на определённое время, а можно "по старинке" прийти с документами в очередь

0
13.03.2015
Мама двоих (23 года, 17 лет) Люберцы

Марусь а народу много было? Были кто на время записан? Не погонят меня? Я с ужасом просто опять жду этот экшн. 

0
13.03.2015
Мама троих (23 года, 19 лет, 11 лет) Москва

Я ещё только собираюсь)) это я уже инфу насобирала;) вообще если время назначено, то должны вызывать по фамилии. В Москве всё через окно в мфц делают

0
13.03.2015
Мама двоих (23 года, 17 лет) Люберцы

Понятно. Блин надеюсь что будут вызывать.  Иначе зачем тогла записываться? Удачи вам. 

0
13.03.2015
Мама троих (23 года, 19 лет, 11 лет) Москва

спасибо)

0
13.03.2015
Мама троих (22 года, 19 лет, 11 лет) Люберцы
Очередь быстро продвигалась. Но как всегда запарка вышла. Девушка работала одна на выдачу и она же на прием документов. Это мне на очереди везет. Думаю, у вас будет быстро.
0
13.03.2015
Мама двоих (23 года, 17 лет) Люберцы

Надеюсь мне в этот раз повезет. А то как вСпомню прошлые разы аж глаз дергаться начинает  big_smiles_162.gif

0
14.03.2015
Мама троих (22 года, 19 лет, 11 лет) Люберцы
Записывает девушка на ресепшене номер талона и окна. Как в сбере. Мы просто к началу пришли. Сразу толпа пришла.
0
13.03.2015
Мама двоих (23 года, 17 лет) Люберцы

Понятно. 

0
14.03.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
В что касается паспорта, сдала на прошлой неделе) во вторник записалась на пятницу. Пришла очереди нет и спокойно сдала)))) ребенку сделала на 5 лет. Т. К. В моем старом паспорте ей на фото 6 мес и две последние поездки пограничники уже нас пытали: мой ли ребенок, она ли на фото, как зовут маму и т.д. Думаю что по фото в 3 года не особо проедешь когда тебе 13)))
0
13.03.2015
Мама троих (22 года, 19 лет, 11 лет) Люберцы
Мою дочь тоже в 6 лет пытали.
0
13.03.2015
Мама троих (23 года, 19 лет, 11 лет) Москва

Юля, а госпошлину надо заранее оплатить или прямо там можно?

0
16.03.2015
Мама троих (22 года, 19 лет, 11 лет) Люберцы
Я заранее оплатила. Мне моя мама помогла. Она оплатила в сбербанке. Туда я пришла с оплаченной квитанцией.
0
16.03.2015
Мама троих (23 года, 19 лет, 11 лет) Москва
Когда сказали за паспортом приходить?
0
16.03.2015
Мама троих (22 года, 19 лет, 11 лет) Люберцы
Детский 2 недели.
0
16.03.2015
Мама троих (23 года, 19 лет, 11 лет) Москва

Спасибо!

0
16.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Климовск

Люблю таких соседок по очереди)). Помню первый раз на детской площадке я стояла как истукан, так пришла мама и научила нас кататься с горки))

0
13.03.2015
Мама троих (23 года, 19 лет, 11 лет) Москва

А представляете, сколько душевных сил нужно приложить, чтобы так реагировать, тем более у тебя на руках спящий малыш, а Ваш бегает и орёт? Такие соседки по очереди большая редкость! Чаще попадётся такая, которая будет менее вежлива и благодушна))) Проще самой о своём ребёнке подумать, чем ждать, что кто-то посторонний сделает это.

0
13.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Климовск

Представляю, поэтому и сказала, что люблю таких).  Мой пока еще так себя не вел, да и я бы ушла тогда, плюнув на все (не люблю доставлять окружающим сильный дискомфорт) или мужа взяла с собой. Но если, вдруг что то подобное произошло с моим ребенком, и его развлекла бы другая мама, я была бы ей очень благодарна. (так же как и той, которая научила нас кататься)

0
13.03.2015
Мама троих (23 года, 19 лет, 11 лет) Москва

Извиняюсь, если обидела big_smiles_166.gif  Я написала "Ваш ребёнок" образно, не имея в виду конкретно Вашего, так сказать, чтобы прочувствовать ситуацию.

А в чём проблема самой научить?

Уходить зачастую не выход из положения( Иногда, действительно, не с кем оставить ребенка или его присутствие необходимо. Просто надо понимать, что он ещё ребёнок и не выдержит долго в очереди. Я с собой игрушки и развлечения брала даже не для спокойствия окружающих, а для спокойствия ребёнка. А уж немного урезонить своего ребёнка, когда он расшалился, всегда можно. Даже если не взяли игрушки, можно рассказать ему сказку, попеть песенки, загадывать загадки...

0
13.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Климовск

Да Вы что)), я прекрасно поняла про образное высказывание о ребенке, просто сразу начала писать о своем, поэтому так показалось)). А что касается научить... вот тут я не понимаю: Ну как же я научу мальчишку вести себя в людном месте, если крайне редко там появляюсь, причем в разный период его развития, в разный момент его настроения....? Да и как научить? Мой, например, поняв, что именно я от него хочу, может сделать все наоборот. Возможно, подчеркну, возможно, мне удастся его урезонить, а вдруг не сработает? Я написала, что ушла бы в крайнем случае,  потому что пока не представляю себя в такой ситуации. Наверняка, когда мой сын будет способен на подобный шабаш, то я буду готова  к его прекращению)) — каждый день учимся подстраиваться друг к другу. Как прочитаю, что вытворяют дети старшего возраста, за голову берусь. А как время подходит, то и сноровка с ним))

0
13.03.2015
Мама троих (23 года, 19 лет, 11 лет) Москва
Поздравляю Вашего Ленечку Сергеевича с двухгодовасием! super_smilies082.gif
нет, я про научить на горке кататься)), что там сложного? учиться себя вести — это и взрослых некоторых учить надо)))) тут ведь речь о том, что можно предположить что ребёнку будет скучно просто так стоять в очереди, тем более, если он живчик и взять то, чем его можно занять. всё равно мама знает что может занять или отвлечь её малыша.
PS: мои дети не идеальны в поведении, сын по крайней мере точно, дочка в этом плане молодец.
0
13.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Климовск

Спасибо за поздравления hands.gif ! А про горку)) — а вот не знала я как и страховать его при подъеме и встречать внизу))!

И малыша в длинной очереди пока не представляю чем отвлечь — не сталкивались пока с этим, да и каждую неделю он меняется (может утрирую, но каждый месяц точно). Заранее я ничего не знаю, ну мне так кажется...

0
13.03.2015
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Златоуст

Маме бы самой озаботиться развлечениями))Мы всегда ходили с кучей всего,если не было возможности оставить сынка с кем-то.




0
13.03.2015
Мама троих (22 года, 19 лет, 11 лет) Люберцы
У меня не было возможности оставлять и я всегда брала и беру кучу всего.
0
13.03.2015
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Златоуст

Да и я редко,я панически боюсь оставлять своих,даже маме)




0
13.03.2015
Мама троих (22 года, 19 лет, 11 лет) Люберцы
Я не боюсь, у пеня не берут, а теперь уже и привыкла!
0
14.03.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
А у меня ребенок последний раз так в самолете летел))) я думала, что нас сейчас на ходу выкинут))) ну, не с той ноги она встала.был ужас. Постоянно капризничала, скакала на стуле ... Ничем не получалось отвлечь((( в туалет просилась исключительно когда в проходах разносили еду(((( в итоге описалась под дверью туалета))) ревела... Потом перевернула на себя горячую еду... Опять ревела(((( тетка впереди вся издергалась.... Бубнила себе под нос(((( я конечно понимаю, чужой ребенок под носом уже второй час истерит, но я сама была уже на грани и если бы она мне хоть что-то сказала, боюсь я бы ее очень далеко послала(((( доча уснула за полчаса до посадки только.....
0
13.03.2015
Мама троих (22 года, 19 лет, 11 лет) Люберцы
Ужассс. Помню как моя 1,5 года кричала. Просто кричала. Затем уснула. Места были с краю не у окна. И две пассажирки не могли пописать. "Лучше в аэропорту сходим, чем тревожить". Всегда в самолете есть такой ребенок, который всем мешает. Это и недосып сказывается и то, что родители нервничают. Да и вообще, новое место с новыми условиями.
0
13.03.2015
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

В начале поста подумала о "менее гуманном" способе успокоить ребёнка))
Особенно я не люблю мамочек,которые не обращают внимания на свободное поведение своего ребёнка и не делают замечания,если ребёнок ведёт себя подобным образом.

0
13.03.2015
Мама троих (22 года, 19 лет, 11 лет) Люберцы
Я однажды в очереди девочке одной, по своей глупости, сделала замечание: "девочка, зачем ты так кричишь, это же очередь..." Мама ее сказала, чтобы я нервы лечила, а женщины из очереди советовали этой маме мозг лечит. При чем девочке на вид было лет 7-8.
0
13.03.2015
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Бывают такие индивидуумы...

0
13.03.2015
Мама троих (23 года, 19 лет, 11 лет) Москва

Я всегда детям беру развлечения, когда помладше были игрушки, дочке раскраски, книги, когда знаю, что ждать придется. И меня тоже всегда удивляют мамы, которые не занимают своего ребёнка, а тем более когда не делают замечания, если ребёнок наносит "вред" другим. 

0
13.03.2015
Мама троих (22 года, 19 лет, 11 лет) Люберцы
Раньше у дочки даже специальный чемоданчик был. Сумочка для таких мест.
0
13.03.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Отличное решение!
0
13.03.2015
Мама троих (22 года, 19 лет, 11 лет) Люберцы
:)
0
13.03.2015
Корректируется через родителей Брюлик

Похожие записи