9 лет

Почему мои дети едят с аппетитом. Или мать зануда.

Я в детстве ела хорошо, не было проблем меня накормить, насколько помню. Ну лет с 2-3 точно. Но я очень привередливая, прям до ужаса=) В основном это касается оттенков вкуса — не ем острое и с приправами, лук, чеснок, многие овощи в вареном виде, не люблю жирную молочку, майонез, фастфуд, газировку и много еще чего. Моей маме пришлось приспосабливаться, особенно из-за лука))) 
22.07.2015
Да разве же ты привереда?! То, что ты описала, для меня не является каким-то прям из ряда вон. Майонез я тоже не Люблю.
22.07.2015
Ну я больше овощи и лук/чеснок имею в виду. Родственники сначала пытались все меня переучить — замаскировать, мелко нарезать лук, типа я не замечу. Но я чувствую его вкус, как и малейшее наличие перца в еде. Теперь готовят обычно 2 вариации — для всех и для меня без лука/перца/чеснока=)))) Я борщ-то начала есть только в 21 год, и то, если луковица в супе целиком, а не порезана.
23.07.2015
А у меня в детстве было немерено овощей/фруктов и здоровых продуктов, но любовь питаю только к жареной картошке на сале)
11.07.2015
Ахаха😂
12.07.2015
а мы сэндвичи едим в Макдональдсеи мороженого голодными не едимЮль, а если малыш кусочками в год давится, как быть? 
09.07.2015
Не знаю. Читала, что некоторые картофеледавилкой давят. Ну а вообще после блендера детям трудно к кусочкам привыкать.
10.07.2015
Очень хорошо сказано. Я думаю и делаю также:) Меня вот в детстве заставляли есть/пить полезные/редкие продукты. Сейчас смотреть не могу на козье молоко, хотя оно наверное вкусное, а еще икра:)...не ела её очень долго, буквально пару лет назад распробовала big_smiles_162.gif это оказывается вкусно....а в голове до сих пор картина, как мама моя сидит передо мною с бутером черной икры и говорит "ешь!"... А я не хочу, мама уже слюной давится, но нет, надо было мне скормить, ведь еле же достали и за большие деньги:))))
09.07.2015
Меня тоже заставляли черную икру и есть. А еще типа записали в "общество чистых тарелок". Поэтому доесть, даже если сыта, надо обязательно. В обществе же. 😜
10.07.2015
Получается что вы не зануда наоборот))) все своим чередом идет) а я вот зануда, граммы считала, все по графику как педиатр рекомендует.... старший сын графику следовал, граммы предписанные потреблял, ничем не плевался.... думала я, что и с младшим все так же будет... ан нет) овощи и мясо никак у нас не идут только кабачок пюре иногда и морковка в сыром виде пососать... переживала я что схема моя не работает, переживала, все пыталась и так и эдак его кормить, а потом плюнула и отстала от дитя)) перерыв у нас) все рады)
08.07.2015
Вы мне напомнили одну бабушку на отдыхе, ну, знаете на пляже все знакомятся общаются. Она мне как-то говорит: "вот перестала внука заставлять читать, и Вы знаете, отношения наши такие хорошие стали, он даже почитыват что-то"
08.07.2015
))) точно, мы похожи!
08.07.2015
Молодец! Я тоже считаю, что пищевые привычки устанавливаются в детстве. Конечно вкусы могут меняться с возрастом, но основа остаётся. У меня из правил: утром всегда присутствует каша, в обед всегда есть первое блюдо. Хотела спросить, ты пишешь, что у Алины всегда есть выбор еды. Ты готовишь несколько блюд?
08.07.2015
Не, спрашиваю, что она хочет на завтрак. Каша, хлопья, яйца, творог... За завтраком про обед спрошиваю
08.07.2015
Я спрашиваю только какую кашу варить;) И знаешь, у меня бывает проблема, потому что один хочет одно, другой другое. Приходится прекращать споры и говорить, что будем есть то, что приготовлю))) конечно вкусы их знаю, иногда идут на компромисы, сегодня один заказывает, завтра другой)
08.07.2015
О! Это да. Никита обычно одно и тоже ест. Это папин косяк. То есть он может пол года на завтрак кашу, потом три месяца хлопья каждый день. Для меня это странно. Но у них с папой до меня так было заведено, я не лезу.
08.07.2015
Спасибо! Занимаемся.