Ходила на родительское собрание. Учитель говорила, что мальчики безобразно себя ведут, один всегда дерется. Мама этого мальчика говорит "это природа же, что поделать" учительница: "ну если природа, то действительно что поделать-то" я думаю, что с ее стороны это был сарказм.
Сто лет на площадке детской не была. Дети де большие. Тут думаю, больше нужно свежего воздуха. Пошли с детьми на площадку. Там мальчик 2-3 лет ударил девочку, девочка в слезы, мальчик засмеялся. Мне стало интересно, где его мама. Толкнул этот мальчик 5-летнюю девочку, та упала с горки и заплакала от боли, мальчик сидел на верху горки и смеялся, показываю на нее игрушечным автоматом. Затем к нему при близилась моя Алина, он на нее плюнул, она в ответ как плюнет на него, затем говорит, ты зачем всех детей обижаешь.
Сзади него сидел мой Никита "еще раз обидишь мою сестру тебе не поздоровится" мальчик замахнулся, а Никита поймал его руку ( он же взрослый, и отпустил) мальчик испугался и прибежал к женщине, что стояла рядом со мной. "Мама, мальтик в серой фуболке меня обидел"-хнычет. Мамин ответ меня ввел в шок. Может это мои беременные эмоции... Но мне хотелось плюнуть ей в лицо, как ее сын моей дочери. В общем она успокаивает его : " ну что ты, ты у меня же гроза площадки, все от тебя плачут, а сдачу дать не можешь. " может, мне показалось, но в ее интонациях была гордость за чадо.
Я забрала детей, мы пошли домой, по дороге дети эмоционально рассказывали как такой малыш бил, толкал девочек и мальчиков. Они хотели защитить их и сказать, что нельзя бить людей, но мальчик ничего не слышал.
Странная природа, все же. Родители бессильны перед ней.