Войти
Маша
31 год Москва, Россия
На сайте с 15.04.2014, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
23
записи
18
друзей
4
подписчика
Маша
Москва
Прикорм из своей тарелки

Из моих знакомых никто не делал этого. Все с пюрешек начинали без соли и сахара, и я тоже так начала. Петюша съедает все.

Когда я прихожу на кухню перекусить сама, беру его с собой, т.к. не с кем оставить часто бывает. Так вот он просто как с голодного края, как хищный зверь набрасывается на мою еду, лезет в тарелку, хватает кружку пить! Да, именно съесть и выпить хочет, а не просто предметы интересны! Голодный он что ли?

Вес у него большой, но он не толстый, т.к. высокий, набирает нормально вроде. В той же самой статье про педприкорм читала, что он еще не знает чувства голода.

Даете ли вы с своей тарелки?

Маша
Москва
Есть у кого четкий по времени режим?

Можно ли этого достичь? Я б могла на работу выйти. Сейчас выхожу редко, только когда сынуля заснет в нужное мне время. Вот если бы он всегда вставал в 5.30 например, было бы очень удобно мне. У нас очень большой разброс по времени в режиме. Ведь он спит и бодрствует в разные дни по разному. Иногда по 40 спит, а то по 2 часа. И в ночь уходит по разному даже с разницей в 3 часа бывает. И не уложишь его пока сам не будет готов. Как у вас?

Жан-Пьер Поннель

Сейчас смотрю его фильмы по операм Монтеверди. Для меня, православного человека, они, конечно, не подходят в нравственном смысле, но зато они художественно совершенны. Мне нравится певица Труделизе Шмидт. Есть единомышленники?

Вначале читаем биографию композитора, потом о его произведении. Находим либретто (слова, т.к. поют не по-русски). Смотрим фильм и следим за текстом по либретто).

Маша
Москва
Была на службе

Вчера и сегодня на вечерней, приходила на час, еще дорога час туда-сюда. Много чувств разных. За полгода отдалилась от храма. Повидалась с прихожанами, даже в указания заглянула, и они мне показались ребусом... Сегодня настоятельница отправила шестопсалмие читать. У нас читают посредине и гасят свет. Вначале сердце замирало. Читать не разучилась. Еще много всего было. Интересно, это новые впечатления в моей жизни.

5
Маша
Москва
Прочитала первую кафизму

Вспомнила, что у нас один из немногих храмов, в котором на воскресном всенощном бдении исполняют кафизму. Первую славу читает чтец кроме стихов антифона, которые лик поет. Во время чтения поем тихо "Аллилуия". Вторую и третью славы просто читает. Распев знаменный, вот такой:

Маша
Москва
У всех предновогоднее настроение, а у меня нет

Ну не вмещается в мое мироощущение этот праздник. Последние годы в монастыре праздновали молебном. И даже не в этом дело. Пиры не люблю и радость непонятно чего не знаю зачем изображать. Надеюсь, никого этим не обижу. Ведь многим хорошо возрадоваться с семьей и друзьями. Не знаю, как буду себя вести в этом плане с малышом, наверно, и ему захочется праздника.

8
Маша
Москва
Новости

Ну вот, вчера Петя на животик перевернулся. Все умилились. Теперь у него это первое дело. Просыпается, еще глаза не открыл, а уже переворачивается. Я чего-то думала, что еще не скоро. Тренировок было мало. Больше тренируется сесть - пресс качает.

Сегодня сделали Пентаксим. Дай Бог, чтобы все хорошо прошло. Взвесили Петю неправильно, т.к. ножки у него с весов свешивались. Дома я его взвешиваю - сама на взрослых весах, а потом с ним: где-то 7900, уже долго не поносишь. Поэтому укачивания на руках теперь избегаю. А думала, что спортсмену в прошлом это будет нипочем.
Маша
Москва
Вчера Петя начал пытаться сесть

Из положения полулежа. Как-будто пытается пресс качнуть. В автокресле и на согнутых коленях пытается сесть. Лежать на спине и на руках больше не хочет (а иначе не заснуть). На живот пока не получается перевернуться, что ему очень досадно!