Войти
Анастасия Васильева
36 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 15.04.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
26
записей
51
друг
2
подписчика
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
"Ленивые" вареники

Я люблю готовить, но как и многим мне это порядком надоедает. Хочется ничего не делать вобще! Но если муж может съесть пельмени (единственное, наверное, что я сама не умею делать, так что магазинные), сварив их себе сам, а вот ребенка надо кормить!

На такие периоды я делаю запасы в морозилку. Сегодня я поделюсь с вами рецептом ленивых вареников.

Часть я готовлю сразу, а часть замораживаю. Делаю всегда из 1 кг творога.

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Домашние сосиски

Сейчас кто-то скажет "зачем?", "у нее куча свободного времени и ей нечем заняться!", кто-то вобще пропустит этот пост. Поймут меня, наверное, только мамы аллергиков на пищ. продукты.

В связи с реакцией на продукты у дочки, мне пришлось пересмотреть всё меню в нашей семье. Ведь невозможно кушать за одним столом с 2,5-летним ребенком самому то, что ему нельзя. Но вот незадача: мужчины иногда хотят обычных сосисок, которые ребенку я дать не могу. Да и готовить 33 блюда у меня нет ни времени, ни желания.

О самом меню и его разнообразии я напишу в другой раз, а сейчас о домашних сосисках для всей семьи:

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Тыквенный пирог

(фото из инета, но пирог и правда получился большой и красивый!)

Необходимые продукты:

Тыква очищенная - 300 г
Мука - 1,5 ст. (~ 250 г)
Сахар - 1 ст.
Масло подсолнечное (рафинированное, без запаха) - 200 мл + для смазывания формы
Яйца - 4 шт.
Разрыхлитель теста - 1 ст. л.
Ванилин - на кончике ножа
Соль - щепотка

Приготовление:

В блендере смешать натертую на мелкой терке очищенную тыкву, сахар, подсолнечное масло, яйца, соль и ванилин (или ванильный сахар).
Смешивать до однородной консистенции в течении нескольких минут.

В тыквенную массу просеять муку и разрыхлитель.
Хорошо размешать тесто для тыквенного пирога, чтоб не было комков (мешаем очень тщательно!).

Форму смазать подсолнечным маслом, влить получившееся тесто.
Духовку разогреть до 180°-200°.
Выпекать пирог до готовности, примерно 40-45 минут.

Проверить готовность выпечки: воткнуть деревянную шпажку или спичку, если она осталась сухой, пирог готов.
Дать слегка остыть, чтобы пирог хорошо отставал от стенок формы.
Форму для выпечки перевернуть на блюдо.

Приятного аппетита!

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Яблочно-морковный суп

Для тех, кто уже не знает, чем накормить своих гурманов, я нашла рецепт необычного супа! Немного изменила и результат: дочка обедала, полдничала и ужинала супом)))

Ингредиенты:

Морковь - 4 шт.
Лук - 1/2 шт.
Яблоки - 3 шт.
Масло оливковое - 30 мл

Мясной бульон

Приготовление:

1. Самыми главными ингредиентами станут яблоки и морковка. Нужно все хорошо промыть и почистить овощечисткой. Просто снимаем кожицу тонким слоем. После нужно яблоки порезать небольшими кубиками и потом порезать так же морковку небольшими кусочками. Поставить вариться в небольшом количестве жидкости, чтобы только покрывала. Сначала варим морковь, потом добавляем и варим яблоки, все до готовности.

2. Теперь в сотейнике нужно на оливковом масле немного обжарить порезанный лук. После все перемешать (яблоки, морковь и лук).

3. А пока в отдельной посуде должен вскипятиться бульон. (у меня это был бульон на свиной косточке с имбирем и травами).

4. Измельчаем остывшие яблоки и морковь блендером (я измельчала вместе с оставшейся жидкостью после варки). Добавляем бульон до любимой вами густоты.

5. Можно просто все украсить зеленым луком, можно его посыпать просто в середину, и больше суп не нуждается в том, чтобы его дополнили какими-либо украшениями.

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Мама троих (23 года, 13 лет, 13 лет) Нюксеница
Пропали дети
Прошёл год...ГОД!!!365 дней неизвестности!!!!!я прошу вас небольшой помощи - рассказать друзьям об этой записи!Ведь один репост с фотографией детей и мы на шаг ближе к малышам!!!Пусть их увидит каждый и возможно кто то узнает их на улице и мы найдём крошек!!!
Очень прошу о помощи! Не будьте равнодушными


Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Казань
Город Казань ищет родственников и всех,кто знает мальчика!

В нашем городе шестой день ведутся поиски всех,кто хоть что нибудь может знать о ребенке,найденном в подъезде жилого дома. Не проходите мимо,вдруг вы видели этого ребенка и знаете его родителей,знакомых,родственников. Нам нужна любая помощь по распространении информации в других городах,потому что есть версия,что ребенок не из Казани.

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов
Конфетка - хочу в подарок Кинетический песок ;)

Девочки, хочу подарить кому-нибудь 2,5 кг Кинетического песка. Всем кому интересно моё предложение прошу под кат



Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Тематическое занятие "Ледяные игры"

Всем доброго времени суток!

В любое время года, и практически с годика мы играли с моими детьми со льдом. Придумывали разное применение кубикам льда. Мы рисовали на льду, рисовали льдом, замораживали предметы, оттаивали лед в теплой воде, красили воду и делали ледяную гирлянду.


Сейчас мне в руки попала книга Аси Ванякиной «Айсберг на ковре, или Во что поиграть с ребенком?», купила ее моя подруга, и зная про наши с детьми занятия, дала нам ее полистать.

Мы с детьми стали опять играть со льдом, правда наши игры не могут быть уже просто играми, конечно, я пыталась больше рассказать им про лед, все, что я о нем знаю. Знаю, я оказалось не мало, так и написалось это тематическое занятие «Ледяные игры».

Буду, рада всем кто решит поиграть со своими детьми в ледяные игры!

Чтобы стать участниками «Ледяных игр» необходимо:

v 1. Сделать репост этого сообщения в своем дневнике или в соц.сетях, вставить в комментарий сюда ссылку на репост

v 2. Написать как зовут вашего ребенка и его возраст, указать свою почту ( комментарии видны будут только мне, так что ни кто кроме меня вашу почту не увидит, в связи с этим прошу писать ее правильно, не ставить пробелы которых нет и не писать вместо символа @ -собака)

v 3. В обязательно порядке написать фотоотчет вашего занятия. Фото меня интересуют ваших конечных результатов, ребенка на фото может и не быть.

Я беру всех желающих, кроме пустых дневников!

Занятие проводим с 13 по 19 ноября. Отчеты жду по 23 ноября.

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Мама девочки (15 лет)
Лепим с детьми! Мой новый мини-проект для родителей и детей от 1 года до 4х лет.
Уже очень давно задумывалась над тем, чтобы посвятить теме лепки цикл постов и вот наконец созрела :)

Итак, если:

- вы хотите РАЗВИВАТЬ РЕБЕНКА, получая максимум и не теряя много времени и денег;
- вы хотите РАЗБИРАТЬСЯ ВО ВСЕХ ТОНКОСТЯХ И НЮАНСАХ СОВРЕМЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ЛЕПКИ (пластилин, тесто, масса для лепки, воск, шариковый пластилин и т.д.);
- вы хотите ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В МАРКАХ И ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ этих материалов И среди всего многообразия ВЫБРАТЬ САМОЕ ЛУЧШЕЕ;
- вы хотите УЗНАТЬ ВАРИАНТЫ ИГР с материалами для лепки, а также РАЗЛИЧНЫЕ ПРИЕМЫ И ХИТРОСТИ, которыми можно РАЗНООБРАЗИТЬ ВАШИ ЗАНЯТИЯ ЛЕПКОЙ со своими детьми;
- вы хотите выбрать ЛУЧШИЕ ПОСОБИЯ о лепке на возраст именно вашего ребенка -
Тогда мой мини-проект для вас - подписывайтесь на мой дневник и добавляйтесь в друзья! Давайте разбираться вместе!

Приглашаю всех в страну Лепляндию!
P.S. Всех, кто хочет поучаствовать, прошу сделать репост :)))
Алина
14 лет 3 месяца