Войти
марина
Коломна, Россия
На сайте с 15.04.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
50
записей
58
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (15 лет) Коломна
Мама двоих (24 года, 17 лет) Дудинка
СИЛЬНЫЕ И ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

СИЛЬНЫЕ И ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ ... всего за 1 месяц +3 +7 см ! Каждая женщина, которая мечтает о здоровых волосах, должна делать такую маску ? 1 ампула витамина В6; 1 ампула витамина В12; 1гр. витамина С (продаётся в пакетах); 2 ст. л. касторового или репейного масла; 2 ст. л. мёда (разогреваем на водяной бане); 2 ст. л. любого бальзама для волос. Всё смешиваем. Наносим на волосы за 1 час до мытья сначала на корни, а затем равномерно распределяем по всей длине. Надеваем на голову чепчик и укутываем полотенцем (добиваемся эффекта "сауны"?. Смывается эта маска очень хорошо, масло легко вымывается за счёт того, что в состав входит бальзам.


Мама мальчика (15 лет) Коломна
Логопедические распевки




Мой предыдущий пост был посвящён чистоговоркам. Если вы распечатали выложенные мною карточки или же занимались с ними и ранее, Вы, наверняка, убедились, как они нравятся детишкам. А что, если добавить к этим веселеньким стишкам еще и музыку? Получатся логопедические распевки! И вам с малышом будет ещё веселее!)
Я узнала о логопедических распевках, увидев в какой-то группе Вконтакте трек-лист с веселыми песенками, которые так понравились Ульянке, что я стала собирать о них информацию.
Главной моей находкой стала книга Т.Овчинниковой, к которой прилагается CD-диск с 42 треками.

Оказалось, что эти песенки можно, а точнее нужно слушать не просто так, а по определенной методике, соблюдая некоторые правила.
Во-первых, их нужно прослушивать и учить в том порядке, в котором происходит освоение звуков языка: сначала отрабатывается произношение гласных звуков, затем выговариваются слоги с «трудными» согласными («с», «з», «л» «р» и др.)
Также пропевание песенок нужно сопровождать определенными упражнениями.
И есть еще ряд правил и весьма интересных моментов.
Так, в идеале ребенок должен пропевать только те звуки, над которыми идет работа в данной распевке, остальное поет взрослый.
Разучивание песенки нужно предварить проговариванием текста, сопровождая его различными ритмичными движениями: щелками, хлопками и проч. То есть здесь уже начинается логоритмика.
Сидеть ребенок во время пропевания не должен, обязательно должны быть движения.
Гласные звуки полезно показывать руками и пропевать их с артикуляторными жестами.
Овчинникова предлагает и очень интересное упражнение - «музыкальный карандаш», то есть во время прослушивания музыки ребенок рисует карандашом линии, «отмечая» все изменения мелодии. Это, конечно, подходит деткам старшего дошкольного возраста.
Мы с 2-летней Ульяной пока ограничиваемся прослушиванием, разучиванием слов и движений, пропеванием и моими попытками демонстрировать жестами гласные звуки.
В целом же главный принцип в том, чтобы слушание музыки обязательно было активным.
Я рассказывать более подробно не буду, так как поделюсь с Вами книгой и песенками. В книге Вы найдете подробные методические указания. К каждой песенке с диска прилагаются ноты и рекомендации по упражнениям. Вот для примера 1 из разворотов

Кроме того, в Интернете есть ролики с логопедичесими распевками. Например, такой




И есть еще вот такая книжечка.



Купить можно здесь.В электронном виде не нашла. Если у кого-то есть, поделитесь, пожалуйста!
А вот и обещанная ссылочка на скачивание
А здесь можно ознакомиться с планом постов по развитию речи самых маленьких!
Если материал вам показался полезным и вы заинтересованы в том, чтобы я и дальше освещала темы развития речи малышей, поставьте, пожалуйста, лайк или прокомментируйте пост. Так мне будет понятно, не зря ли я трачу время)

Всем хорошего дня!
Мама мальчика (15 лет) Коломна
Логика для детей


Логика для детей - это важнее, чем простое знание цифр, букв и окружающего мира, это основа рационального мышления и базис хорошего интеллекта.
Мама мальчика (15 лет) Коломна
Три правила, как спасти жизнь при сердечном приступе без лекарств



Три правила, как спасти жизнь при сердечном приступе без лекарств В 9 из 10 случаев человек погибает от острого инфаркта, если не оказать помощь в первые минуты. Часто бывает, что сердце прихватывает на даче или на отдыхе. Как быть, если заболело сердце, а поблизости никого нет, и лекарств тоже нет
Мама мальчика (15 лет) Коломна
творожная запеканка (как в садике)
Рецепт от Ланны


Очень вкусная и нежная запеканочка...

400г рассыпчатого творога
2-3 яйца
5 ст.л. сметаны
4 ст.л. сахара (я люблю не очень сладкую)
5 ст.л. манки
1-1,5 ч.л. разрыхлителя

1. Смешать все ингредиенты (не в этом помогает кухонная техника). Тесто должно быть жидковатое

2. смазать форму любым маслом тонким слоем и присыпать манкой
3. выложить тесто и выпекать на 180 градусов 30-40 минут до румяной корочки
4. вытащить форму из духовки и можно смазать верх абрикосовым вареньем. я так не всегда делаю.
5. полностью охладить и потом наслаждаться
Мама мальчика (15 лет) Коломна
НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ

28 августа 2013, 01:53

Оказание первой помощи в домашних условиях ПЕРЕПОСТ




На одном из форумов, живущих на просторах нашего обширного интернета, я недавно опубликовала статью в дневнике о том, как мы чуть не потеряли нашего ребенка, комментарии, оставленные на эту статью, заставили меня задуматься о том, что не все мамы (и это естественно) знают, как действовать в таких ситуациях. Приведу её ниже для того, чтобы вы понимали, что это может произойти, но справиться с этим каждому под силу. После статьи опишу и другие способы медицинской помощи.
Мама мальчика (15 лет) Коломна
стащила для себя!!!!!(как лечить ребенка)


ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,3-38,8
-Нурофен (сироп/свечи)или
-Эффералган (сироп/свечи)или
-Панадол(свечи)-сироп не покупать, очень аллергенный или
-Цифекон(свечи)
Купить свечи и сироп из списка,их можно чередовать при повторном повышении температуры через 3,5-4 часа.
ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,8-39,2
-Анальгиновые свечи 0,25
ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА больше 39,2
Мама мальчика (15 лет) Коломна
Фразы, которые нельзя говорить ребенку
 
1. Оставь меня в покое!


Вариантов у этого посыла может быть много: «отстань от меня», «не мешай», «я сейчас занят», «уйди, дай мне заняться своими делами» и так далее. В результате частого произнесения этих фраз у ребенка формируется модель детско-родительских отношений, в которых его место - далеко не первое. В дальнейшем это неизбежно скажется на взаимоотношениях родителей и подросших детей. В самых сложных случаях посыл «уйди отсюда, не мешай» может быть воспринят ребенком буквально: ребенок- помеха, им не дорожат, от него мечтают избавиться.
Егор
15 лет 3 месяца