Ручным так сказать способом, на кресле (двумя пальцами растуды). Похвалила и порадовалась. Сказала что естественные роды мало того что возможны, так еще и мол "даже 4 килограммового родишь легко". Ребята товарищи! А кому еще так измеряли? И каковы вердикты? А то я все боялась узости междуножья. А может данный метод исключительно турецкий? 
Как доктор измерял мне ширину таза
Мне вот интересно, а нормальный таз от скольки см можно считать для нормальных родов?
Да я не думаю, что у меня могут быть проблемы с этим
до берем бедра были 93 см, а сейчас уже целых 104)) и кости боляяяят, все еще расходятся видимо. Просто интересно стало, ни разу не слышала о замерах врачами таза)) а у вас сколько?
а вот турецкая доктор просто измерила внутри с помощью пальцев, конкретные цифры не назвала, просто вынесла вердикт. здешние врачи вообще обычно не сообщают цифр и данных, просто говорят например у вас анемия, у вас инфекция мочевыводящих путей и проч.
Ух ты, интересненько... Кстати, я не сталкивалась пока с такими неразговорчивыми врачами)) ну я, конечно, тоже не отличаюсь молчаливостью)) может поэтому
Нет, врачи не то что неразговорчивые , просто они медицинскими терминами с пациентами не особо делятся. В России скажут гемоглобин в цифрах например , а здесь скажут хорошо или надо пить лекарства.
мне тоже так смотрели, они смотрят расположение кости внутри, ибо внешнии размеры совершенно не зависят от проходимости внутри.у моей подруги таз довольно таки внушительных размеров, но родить сама она не смогла ибо проходимость узкая была. и кости кстати не разширяются и не раскрываются в родах (я сама так заблуждалась) и на разрывы проходимость тоже не влияет. это еще одно заблуждение, мол у меня влагалище узкое как у девочки, а у вас извините как ведро поэтому и коня родите... эластичность как и кожа и мышцы у всех индивидуальная, а вам так сказала наверно потому что кости внутри широко расположены.
Первый раз мне в роддоме так меряли,сказали узкий но типа сама может быть роду,в общем отправили в родзал , там уже ЭКС,и кто делал кесарево сказала что ни когда в жизни сама не рожу очень узкий таз.
Да и смысла в них не особо много, таз в родах лихо расходится. Так что лишний раз только женщин пугают. Иногда сама мысль о том. что таз "узкий" не дает нормально родить, хотя можно было бы.
Мне советским тазометром намерили стандартные размеры. При осмотре на кресле врач сказала, что таз емкий. В итоге первого ребенка родила сама на 4300 без разрывов. Кости расходились после 33 недель оч ощутимо было...
На меня даже не посмотрели))) Сама гиня что-то написала, память стерлась, не помню даже что....
А мне ни разу не измерили за всю Б. Это несколько пугает меня.
Ого первый раз слышу!круто!)