У меня с детства тянется неприятное заболевание. У меня аллергия на коже. Такой дерматит очень неприятен, особенно тем, что сильно чешется, а расчесанный он превращается в некрасивые пятна, которые у меня по всему телу. Летом на пляже просто не разденешься. Очень сложно найти лечение. Дерматит ведь это просто следствие аллергии. Что-то не то съешь и пошло поехало. Мало просто помазать, так как крема и мази только снимают зуд и покраснение. А сама причина болезни остается. В детстве я помню пила сладкий сироп. Был противным, но помогло. Правда все равно, стоит что-то не то съесть и снова проявляется. Особенно сильно мучилась во время беременности. Можно применять нестероидные препараты, которые ослабляют симптомы. Как я уже говорила снять зуд, это главное. Тогда покраснения уходят. Но вот вылечить полностью практически невозможно. Его нужно только перерасти. Например, можно мазаться кремами, в которых есть гидрокортизон, а также накладывать влажные компрессы поверх других стероидных кремов. При этом исключите раздражитель. Тогда и симптомы со временем пройдут. А для этого нужно сдать анализы на аллергичность. А какое лечение, дерматит если у вас, принимаете вы?
Санкт-Петербург
Мне кстати для лечения дерматита очень помогла данная статья советую почитать её настоятельно, там много подробной информации имеется
0
27.01.2017
Ответить