В среду 27 августа был плановый прием в ЖК.
Давление 100/60, почти каждый раз такое. Взвешиваюсь я дома, но для протокола - 57кг (+5 кг с постановки на учет в 12 недель).
Врач измерила ВДМ (его смотрю в последующий прием, прошлое 20см), послушала сердечко - все ок! Напомнила, что нужно следить за питанием, не налегать на виноград) Назначили сдать тест на глюкозу через неделю; с 19 сентября пройти допплер в Роддоме, на прием теперь 26 сентября. Я напомнила, что с октября планировали отправить меня в декрет, потому сказали сдать перед следующим приемом клиническую кровь, помимо мочи.
Пожаловалась врачу на насморок, привезенный с моря. Благодаря постоянному промыванию носа Аквамарисом мне уже становилось лучше, но врач сказала попить гомеопатию: таблетки Синупрет, по 1шт 2 раза в день а течение 2 недель. Мне уже гораздо лучше!
Малышонок наш часто бодрствует, уже чувствую его гораздо выше пупка. Визуально стали заметны его перекаты, в не только толчки. Сейчас решила его пощекотать ногтями, убегал от меня, не любит щекотку :)
Долго думала и сомневалась, делать ли 3Д УЗИ, но в итоге решила, что не могу лишить себя такого удовольствия! Т. к. основная моя цель развлекательная, а не информативная, я пришла к тому, что искала УЗИ не с самым крутым специалистом, а где уделяет время и сделают запись :) Нашла малоизвестную клинику, где обещают длительность съемки 30 минут (обычно везде до 10 минут процедура) + фото. Цена средняя, посмотрим на результат через неделю!
До сих пор мучаюсь вопросом выбора имени для сыночка. С одной стороны, могли бы оставить этот вопрос до родов, но мне так хочется уже обращаться к нему по имени! Последние мои мысли мечутся между именами Матвей, Егор, Илья, Вениамин (выбрала вариант для мужа, но сама не могу его пока принять). Еще предлагала назвать также как мужа, Игорь... Это потому, что дочь я хочу назвать своим именем :) считаю это забавным и милым, но поддержки пока не нашла)
Еще сегодня забрала маленькую посылочку с нарядами. Пробовала из Китая заказать, на Алибабе. А принципе, вроде неплохое качество
Написано Картерс, сделано в Китае. Но вещи Некст мне больше понравились)
Что приятно, на почте меня мужчина пропустил перед собой в очереди . И ждала, и не ожидала :) говорит, вас же двое) стала часто я такое слышать, животик уже всем заметен хорошо :)
Делюсь фото посылки, ну и животика за одно)



